[Архив!] Курилка - страница 557

 

Подробности, естественно, тут.

А откуда ноги ростут - тут.

 
Kitsan:

Не хотел рассказывать, но все же расскажу. Года полтора назад моему дяде ампутировали ногу, из-за гангрены. Началась просто так. Когда спросили врачей, те сказали что у курильщиков это нормальное явление. Так что пусть каждый сам думает обойдет его болезнь стороной или нет. И так экология вся засрана, так мы еще вдобавок сигаретами и алкоголем себя добить побыстрей стараемся. А всякими поговорками, типа "Помирать здоровым жалко", пытаемся оправдать свою слабось перед зависимостью. Вобщем тех кто бросил курить, а лучше еще и пить тоже, поздравляю со вторым днем рождения. А те кто продолжает - можете и дальше желать друг другу здаровья с поднятым стаканом спиртного, потом все это закуривать вонючей сигаретой, и "радоваться" жизни. Никого не хотел обидеть или задеть.

П.С. Попробуйте таким людям сказать что много здоровья это вредно)

Берегите себя, кроме вас этого никто не сделает. А жить и помирать лучше здоровым.

Если бы я точно знал, что проживу еще 20 лет, 20 дней, 20 часов, 20 минут и 20 секунд, а не куривши 20 превращаются в 30, то возможно, я бы перестал курить. Неизвестно же все! Зачем ждать милости от неизвестности? Курение сосрадатачивает на мгновение взгляд на следующие 60 минут, временно забыв о неурядицах. Нервная система отдыхает, поскольку за время курения нечем заниматься, но все равно считаю курение злом, посетивший курильшиков раз и навсегда, а насчет бросивших скажу, они не были настоящими курильщиками изначально. Курильщики обречены и медленно умирают, добровольно согласившись с этой участью. 
>
 
yosuf:
Если бы я точно знал, что проживу еще 20 лет, 20 дней, 20 часов, 20 минут и 20 секунд, а не куривши 20 превращаются в 30, то возможно, я бы перестал курить. Неизвестно же все! Зачем ждать милости от неизвестности? Курение сосрадатачивает на мгновение взгляд на следующие 60 минут, временно забыв о неурядицах. Нервная система отдыхает, поскольку за время курения нечем заниматься, но все равно считаю курение злом, посетивший курильшиков раз и навсегда, а насчет бросивших скажу, они не были настоящими курильщиками изначально. Курильщики обречены и медленно умирают, добровольно согласившись с этой участью.


Так и никто не знает. Но зачем отягощать себя такими мыслями. Я например занимаюсь экстремальными видами спорта, и не знаю когда сверну себе шею (тьфу три раза).

Люди говорят мол выпил/покурил и расслабился, хотя самым лучшим отдыхом является обычный сон. Они не в курсе что выпитая рюмка и сделанная затяжка это шок для организма, а особенно для мозга. Про это очень понятно рассказывает Жданов (не примите за рекламу), кому интересно может в интерете скачать и посмотреть его видеолекции.

А вообще это личное дело каждого. Только задайте себе вопрос: "Хотели бы вы чтоб ваши дети/внуки курили?". Большинство ответит "нет". Тогда зачем сами курите?

 
yosuf:
Если бы я точно знал, что проживу еще 20 лет, 20 дней, 20 часов, 20 минут и 20 секунд, а не куривши 20 превращаются в 30, то возможно, я бы перестал курить. Неизвестно же все! Зачем ждать милости от неизвестности? Курение сосрадатачивает на мгновение взгляд на следующие 60 минут, временно забыв о неурядицах. Нервная система отдыхает, поскольку за время курения нечем заниматься, ....

противоречит этому

yosuf:
...но все равно считаю курение злом, посетивший курильшиков раз и навсегда, а насчет бросивших скажу, они не были настоящими курильщиками изначально. Курильщики обречены и медленно умирают, добровольно согласившись с этой участью.

 
joo:

противоречит этому

Означает, что я тоже согласен сократить срок своего пребывания на этом свете, который не известен.
 
yosuf:
Означает, что я тоже согласен сократить срок своего пребывания на этом свете, который не известен.

Вам не мил этот свет?
 
Kitsan:

Вам не мил этот свет?

Со своими убеждениями ничего не могу поделать, их уважаю, какими нелепыми они не были. У Э. Канта высечены на надгробии:

-Звездное небо - надо мной, категорический императив - во мне!

Так, что вопрос филосовский и на него нет однозначного ответа. 

 

а мне тут сигареты вручную сделали целый порсигарчик называеца макбарен оригинальный чойз ))) крута но оч крепкие зато запах потом обалдеть ет вам не фигня из пачек ток дорого я не потяну за 40 грамав табаку в пачке по 750 тенге ))))

но вкууууууууусна )))))))))) буду курить пака што все равно я каллнетиком все ис себя лишенее выбиваю )))

 
emotraid:

а мне тут сигареты вручную сделали целый порсигарчик называеца макбарен оригинальный чойз ))) крута но оч крепкие зато запах потом обалдеть ет вам не фигня из пачек ток дорого я не потяну за 40 грамав табаку в пачке по 750 тенге ))))

но вкууууууууусна )))))))))) буду курить пака што все равно я каллнетиком все ис себя лишенее выбиваю )))


Имхо это равносильно вычерпывать воду ложкой из шлюпки пробитой пушечным ядром.
 
Kitsan:

Имхо это равносильно вычерпывать воду ложкой из шлюпки пробитой пушечным ядром.
та я та мала курю мне пачки на неделю хватает )))
Причина обращения: