[Архив!] Курилка - страница 530

 
chuvee:

Валюта не теряет цену, потому что в стране есть производство и услуги. Это всегда чего-то стоит. Поэтому национальный бизнес не разваливается.

хм, а с чего Вы решили, что бумажные деньги стоят чегонить? с современной мировой банковской системой все валюты это "временное пристанище доллара", куда сейчас переливают долларовую массу, та валюта и дорожает. О каком национальном бизнесе идет речь? Если о сырье, то опять же это бизнес около десятка стран, так называемые ведущие экономики мира, по сути они регулируют цены на сырье, которые добывают остальные страны - страны третьего мира.
 
sergeev:

не путайте.

было написано о долговых пирамидах, а не о природе денег.

Да я не путаю. Всего ж не охватишь в одном посте. Американцы привыкли жить в долг, в Европе тоже. Но там высокие налоги и люди считают, что государство им должно и не платят по кредитам. Получается кризис. Хотя вы и сами это наверно знаете.
 
IgorM:
хм, а с чего Вы решили, что бумажные деньги стоят чегонить? с современной мировой банковской системой все валюты это "временное пристанище доллара", куда сейчас переливают долларовую массу, та валюта и дорожает. О каком национальном бизнесе идет речь? Если о сырье, то опять же это бизнес около десятка стран, так называемые ведущие экономики мира, по сути они регулируют цены на сырье, которые добывают остальные страны - страны третьего мира.

Тут можно много написать, но я кратко. Я не верю в крах доллара о котором по телеку часто можно услышать. Большой национальный долг - это следствие войн, которые американцы ведут.

Когда валюта привязана к золоту или к нефти - это хуже, чем если она привязана к человеческому труду, труд - возобновляемый ресурс. Сейчас ведущие экономики мира регулируют цены на сырье и Россия поэтому зависима.

 
Шена Бекасова не читали? У него интересно по теме.
 

Большая просьба

Не забывать про двух забаненных товарищей (хотя мне они совсем не товарищи) и чистку ветки (не я один конечно это делал)

Будем более дружелюбны к друг другу

 
Vinin:

Большая просьба

Не забывать про двух забаненных товарищей (хотя мне они совсем не товарищи) и чистку ветки (не я один конечно это делал)

Будем более дружелюбны к друг другу

"И немедленно выпил..."

Вот что за гадство - взять чужую аватарку и под ней постить. Согласитесь, аватар нечто личное. У меня так - выстраданное.

Модеры! Удалите мерзавца. Это тремя страницами ранее.

===
Блин. Надо было на модерство соглашаться, когда предлагали... (((

 
Svinozavr: Блин. Надо было на модерство соглашаться, когда предлагали... (((
Дык у модеров тоже нет права менять чужие аватарки...
 
Svinozavr:
Шена Бекасова не читали? У него интересно по теме.

Нет, не слыхал. Почитаю.

Vinin: спасибо.

 

книжки читаете? эт правильна я тоже щас читаю как на давилонскай бирже торговали, самый луччий учебник по форексу )))

 

Пиво со вкусом пива!

Сегодня купил белорусское пиво "Алiварыя", в общем - рекомендую.

Причина обращения: