[Архив!] Курилка - страница 460

 
moskitman:

И не говори...
Ты девок своих-то забрал уже?

Конечно, еще на прошлой неделе.

Теперь я понимаю почему первые годы своей жизни человек живет бессознательно )))

 
moskitman:

Да - я проголосовал за ЛДПР, являясь членом ЕР. Достаточно? Еще вопросы есть?


Ну значит ЕР не так безнадежна, если и в ее рядах есть люди которым сложившаяся ситуация не по душе.
 
sanyooooook:

Конечно еще на прошлой неделе.

Теперь я понимаю почему первые годы своей жизни человек живет бессознательно )))


Почему? Только BIOS, а HDD ещё чистый? )))
 

Читаешь вас и грустно на душе становится. Одни за то, что была при союзе колбаса в достатке, другие за то, что не было и носили трусы, бедняги, лишь двух цветов, мучались так.. Это и всё, что для вас является ценностями? Нищета вы, нищета.

При союзе люди духовно (речь не о религии если чо) были богаче, сильнее и слово совесть что-то да значило. А сейчас обуты, одеты, сорок сортов колбасы в магазине, считай в каждой семье авто имеется, а в душе - голыдьба, за редкими исключениями.

 
Figar0:

Ну значит ЕР не так безнадежна, если и в ее рядах есть люди которым сложившаяся ситуация не по душе.

ЕР безнадёжна, причем я сужу только лишь по порядку с срочности своего туда приёма - "Администрация? Так мы Вас прям щяз...", понимаете, Сергей?
 
moskitman:
Игорь, (заметь - с большой) я имел ввиду именно и только то, что напечатал. Если что непонятно - лучше переспросить. А свои мысли я предпочитаю излагать сам. Ты с ними не согласен? Так возражай и не забывай аргументировать. Или три...
извини если задел, но приелись чёт за последнее время фразы - народные массы и некто Я (мыслящие), по всем СМИ и инету только и слышно про "народные массы", зато такие слова как общество или социум напрочь отсутсвуют, вожди кругом
 
moskitman:

Резко, но не справедливо. Даже слишком резко. Даже нехорошо.

То, что тебе посчастливилось ТОГДА я и мои родители видели только в кино. Ты скорее исключение, чем правило (касаемо уровня жизни в те годы).
"Бытие определяет сознание", помнишь?

Ну, с "идиотом" ты меня верно подловил. Времени было мало, что думал, то и писал, извиняюсь.
Мне не посчастливилось, я типичный представитель слегка суетящихся ради своей семьи людей. Неплохо учился, получил хорошее распределение. Пожил три года в коммуналке, получил квартиру. Бросил завод, чтоб не убить здоровье до конца, пошел в проектный. Пошел преподавать по вечерам, поскольку зарплата уменьшилась. Вел кружки в дворцах культуры, вел дискотеки, но подрабатывал только там, где было интересно. Платили немного за рацухи и изобретения. Мать одна, скорее я ей помогал, чем она мне.
Подержаный "горбатый", новая "мыльница, подержаный жигуль. Лишних денег никогда не было, но и от зарплаты до зарплаты не жил.

Где тут исключение? Каждый сам выбирает свой путь. У меня под воротами через день валяются опухшие "бомжи", живущие на соседней улице. А в наши времена я считался лентяем, не пробившимся в люди.
 
moskitman:

Почему? Только BIOS, а HDD ещё чистый? )))

Представляешь, просыпаешься каждый раз и постоянно в говне )))

Кому захочется помнить эти годы жизни )))

 
alexx_v:

Читаешь вас и грустно на душе становится. Одни за то, что была при союзе колбаса в достатке, другие за то, что не было и носили трусы, бедняги, лишь двух цветов, мучались так.. Это и всё, что для вас является ценностями? Нищета вы, нищета.

При союзе люди духовно (речь не о религии если чо) были богаче, сильнее и слово совесть что-то да значило. А сейчас обуты, одеты, сорок сортов колбасы в магазине, считай в каждой семье авто имеется, а в душе - голыдьба, за редкими исключениями.


Это как раз естественный процесс. Тяжелое время сближает. Сложно представить, что бы кто то раньше нанимал грузчиков для переезда. Всегда куча друзей, родственников, кто то находился с грузовиком и все с удовольствием помогали переехать друг другу. Сейчас даже позвать было бы не удобно . У всех всё по часам расписано, да и вопрос в воздухе повиснет - а почему нанять людей и заплатить не хочешь ?

Но это не плохо и не хорошо . Это естественно. Всё меняется.

 

Ушел давно Но виден след.

Следы от мухов и

от тех котлет.

Ушел, госдеп меня трубит,

Я буду там, красив, не бит.

Причина обращения: