[Архив!] Курилка - страница 417

 
nadya:
Так все-таки подсчет идет глазами или автоматически? Вы меня совсем запутали!

если ничего не поменялось, то юридическую силу имеет ручной подсчет а через сканер изберком мониторит предварительные результаты
 
PapaYozh:

А Вы Медведева через твиттер спросите. Это ж он в такую урну сувал.


Я тоже "сувал" в такую. Это Электронные комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней (КАИБ).

... - Суть КАИБа в следующем: устанавливается на избирательную урну сканер, бюллетень закладывается, сканер его считывает, опускает вовнутрь, и там, внутри, идет учет. После, когда процесс голосования заканчивается, выдается результат. Правда, мы договорились, чтобы быть уверенными, пока не научимся, будем еще и вручную пересчитывать, .... ©

 
Swetten:

Да не переживайте вы так, последнее слово всё равно за вами осталось.

Как за бабой базарной.

Вот тебе и курилка, на нервной почве очевидно все немного чего то покурили. Ребята давайте разряжу ситуацию. Тема такая: на днях у меня будет круглая сумма денег. Около 60млн.рублей. Часть денег я знаю куда пристроить в долгосрок, а вот сумму около 35млн пока в сомнениях. В рублях оставлять нельзя считаю( в любой момент могут с ним что-то да сделать), в недвижимость вкладывать- это тоже под вопросом, после нового года неизвестно на сколько налог на недвижимость поднимут. В общем за толковый и деловой совет вложения, обещая отблагодарить!!!
 
Mischek:

если ничего не поменялось, то юридическую силу имеет ручной подсчет а через сканер изберком мониторит предварительные результаты
Получается, что теоретически легко определить, за кого каждый конкретный индивид отдал свой голос ?
 
Mischek:

если ничего не поменялось, то юридическую силу имеет ручной подсчет а через сканер изберком мониторит предварительные результаты
Если ничего не поменялось и меня не подводит память, то юридически эта штукенция уже лет как 15 имеет всевозможные юридические законы и силы.
 
nadya:
Получается, что теоретически легко определить, за кого каждый конкретный индивид отдал свой голос ?

Только если подсмотреть на "подносе" к КАИБу.
 
nadya:
Получается, что теоретически легко определить, за кого каждый конкретный индивид отдал свой голос ?

я не знаю, надо софт смотреть. Хотя формально это в любом случае не прописано.
 
moskitman:

Только если подсмотреть на "подносе" к КАИБу.
ну это другое. Я имела ввиду подсмотреть именно с помощью электроники
 
nadya:
ну это другое. Я имела ввиду подсмотреть именно с помощью электроники
нет
 
mag2011:
Вот тебе и курилка, на нервной почве очевидно все немного чего то покурили. Ребята давайте разряжу ситуацию. Тема такая: на днях у меня будет круглая сумма денег. Около 60млн.рублей. Часть денег я знаю куда пристроить в долгосрок, а вот сумму около 35млн пока в сомнениях. В рублях оставлять нельзя считаю( в любой момент могут с ним что-то да сделать), в недвижимость вкладывать- это тоже под вопросом, после нового года неизвестно на сколько налог на недвижимость поднимут. В общем за толковый и деловой совет вложения, обещая отблагодарить!!!
Половину - Ниробе в доверительное управление, другую - вложить в табак и спиртное; после повышения акцизов продать, выручку - пропить и прокурить.
Причина обращения: