[Архив!] Курилка - страница 413

 

За Украину по братски обидно. Сам факт майдана на много лет раньше чем у нас состоялось относительно скромное мероприятие 10 декабря, говорит о многом.

Это говорит о том, что украинцы гораздо раньше вылечиваются от совка в голове, от "дракона". Было завидно наблюдать.

А дальше произошло, то, что и должно было произойти. Факт честных выборов, это только факт честных выборов. С чего все взяли, что из за этого повысится уровень благосостояния, да ещё на фоне кризиса.

Следствие - разочарование. Вместо того чтобы идти дальше, откатили назад. Но при этом всё равно гораздо дальше нас, россиян. На Украине по крайней мере возможна смена президента. У нас в ближайшем будущем нет.

 

Mischek:

На Украине по крайней мере возможна смена президента.

по моим осчусчениям этого не произойдет.

баба с косой и луцено в кутузке, а больше оппозиции не было.

второго майдана тоже не будет.

вобщем смена власти в Украине на ближайшие 5 лет не предвидится.

 
VladislavVG:
Больших баранов и даунов, чем жополизы, подпевающие существущей власти, даже вопреки собственному недовольству из боязни как бы чего не вышло и боящихся собственной свободы я не встречал. Удел таких - петь дифирамбы власти с вилкой в заднице или хлебать суп из корыта, поднесенного властью и радоваться, что хоть на землю не вылили.... Как-то так само получается, что Вы каждый раз некоторые мои тезисы подтверждаете..... Все остальные Ваши пассажи подтверждают и мой тезис, что мысли, более объемные, чем бред про заговор у Вас в голове, к сожалению, не помещаются. И с таким апломбом Вы развешиваете ярлыки "космического масштаба и такого же размера глупости". Нет большего дурака, чем воинствующий дурак, уверенный в собственной непогрешимости ))))))))))))))))..... Продолжайте веселить - Вас забавно читать..... Причем, даже был уверен, что уж в этой ветке, по этой теме Вы отметитесь по полной ;) .... ))))))))))))))))))
Вы сначала научитесь понимать прочитанное.
 
Mischek: За Украину по братски обидно. Сам факт майдана на много лет раньше чем у нас состоялось относительно скромное мероприятие 10 декабря, говорит о многом.

Это серьезный сигнал власти. ВВП придется сильно напрячь мозги, чтобы за оставшиеся три месяца остановить обвальное падение рейтинга и направить его вверх.

Он мужик умный, что-нибудь придумает, если хочет снова в Президенты. Например, какую-нибудь победоносную войнушку. Или пойдет на попятную умеренным националистам. Или даже (не верится, правда) на пересмотр результатов выборов в Москве. ПЖиВ все равно останется в большинстве в Думе, но зато эта кость, брошенная москвичам, успокоит большинство митинговавших.

 
sergeev:

по моим осчусчениям этого не произойдет.

баба с косой и луцено в кутузке, а больше оппозиции не было.

второго майдана тоже не будет.

вобщем смена власти в Украине на ближайшие 5 лет не предвидится.



У вас альтернативы нет и у нас нет

У вас при наличии альтернативы, возможна смена

У нас, нет

Это разница

 

ПЕСНЯ О ДУРИВЕСТНИКЕ

В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Максим Горький.

Его "Песня о Буревестнике" в интерпретации Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

в связи с митингами за честные выборы превратилась в "Песню о дуривестнике".

Беззаботный, беспилотный, под свистки и крики местных

По-над площадью Болотной гордо реет буревестник

Там не лучшая площадка для свержения Бастилий.

Но на площадь, где брусчатка, даже птицу не пустили.

Гром гремит, земля трясется, волны буйствуют в охотку.

Рядом курица несется: «Не раскачивайте лодку!»

Слепота присуща курам от Москвы до Барнаула.

Им еще не видно, дурам: эта лодка утонула.

Стонут вещие гондоны, расседительны, но тупы:

«Не ходите, там Гапоны! Будут трупы, будут трупы!».

Вьются чайки серым роем: «Все потонете в пучине!

Трупов нет -- так мы устроим: нас учили, нас учили!»

Страстно каркает ворона: «Бойтесь будущего года!

Нету большего урона, чем внезапная свобода!

Вся тусовка ваша -- рыльца из московского гламура.

Вон спешит Божена Рынска. Дура, ты же сядешь, дура!»

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в Инете

И от страха чуть не плачет: «Дети, будут вас имети!

Прекратите ор нахальный, сдайтесь милости монаршей.

Все равно же ваш Навальный завсегдатай русских маршей!»

Не вопите, смуту сея, присмотритесь хорошенько:

Если выбрать Алексея -- это ж будет Лукашенко!

Вы, ей-Богу, обалдели, вы докличетесь потопа.

Он кричит на самом деле: «Пусть сильнее грянет жопа!»

Воют раки без утайки, нагло щелкая клешнями:

«Путин враз закрутит гайки -- сразу всех поставит нами!

Побежите шибче зайца все, как только Путин злобный

Вам слегка прищемит яйца, брючной молнии подобный!»

Рядом мечется сорока -- и кричит на той же фене ж:

«Все простудитесь -- и тока, ни фига же не изменишь!

Лишь отстой -- судьба России. Дайте ж ей скатиться плавно».

И всего невыносимей то, что это, в общем, правда.

Да, отнимут все победы. Да, удел у нас провальный.

Да, поднимутся скинхеды. Да, испортится Навальный.

Да, возникнет новый Чуров. Да, евреи. Да, простуда.

Да, спасет нас только чудо. А откуда? Ниоткуда!

 
Swetten: Я никого не переубеждаю. Мне оно не надо.

Светлана, почитай вот это и просто задумайся о том, насколько все серьезно.

Я уже тут писал, что на митинг вышли те, кто не смотрит телек, т.е. те, кому было наплевать на власть. Это не гопники, а люди с мозгами, которые способны к мыслительной деятельности.

 
PapaYozh:

ПЕСНЯ О ДУРИВЕСТНИКЕ

В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Максим Горький.

Его "Песня о Буревестнике" в интерпретации Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

--- .....

Побежите шибче зайца все, как только Путин злобный

Вам слегка прищемит яйца, брючной молнии подобный!»

Рядом мечется сорока -- и кричит на той же фене ж:

«Все простудитесь -- и тока, ни фига же не изменишь!

Лишь отстой -- судьба России. Дайте ж ей скатиться плавно».

......!


Оч. даже неплохо! Полезно посмотреть всем присутствующим.
 
Mathemat:

Светлана, почитай вот это и просто задумайся о том, насколько все серьезно.

Я уже тут писал, что на митинг вышли те, кто не смотрит телек, т.е. те, кому было наплевать на власть. Это не гопники, а люди с мозгами, которые способны к мыслительной деятельности.

Да не нужно ей это - самостоятельно думать и иметь собственную позицию. Иначе она попыталась бы ее обосновать. А так - одно безосновательное сотрясание воздуха и цитаты провластных лозунгов, причем в самом худшем их исполнении: она не была на площади в Украине, но уверена в том, что цель майдана были минимум беспорядки - маскимум свержение власти и все это за американские деньги. Она не общалась с людьми но уверена, что они дауны и не понимали как их используют... и т.д.(я это сохранил в цитатах).

Я там был, и был наблюдателем от оранжевых на выборах. О западной Украине говорить не буду - не знаю, но о Харькове могу сказать с полной ответственностью: если кто и пытался дестабилизировать обстановку, то это были провластные сторонники и то, что стычек не было - в этом полная заслуга организаторов оппозиционного движения: тогда они просматривались и не скрывались - это были представители партии "Пора". Когда провластным сторонникам срочно нужно было пройти колонной и почему-то именно по тому месту, на котором собирались недовольные, то именно ребята из "Поры" появлялись и создавали коридоры и уговаривали всех спокойно пропустить колонны. После третьего-пятого раза "цирк" прекратился. В провластных колоннах шествовали работники гос.предприятий и бюджетной сферы. Потом многие сдавали знамена и переходили на сторону оппозиции: сначала "пронарываться", потом подискутировать, потом некоторые оставались и рассказывали как их админрессурсом выгнали на этот митинг со стороны правительственной партии.

По поводу выборов, как общавшийся со многими наблюдателями могу сказать, что у меня, например, как и у многих (конечно, не всех) был такой подход: "Не важно кто победит - главное, чтобы это было честно". Хотя, конечно, надежды были, что без сильных фальсификаций партия власти не пройдет. Так и получилось. На том участке, где я был, кстати, провластные победили. И никого это не задело. И, кстати, большинство из тех, с кем я общался, были там по убеждениям, а не за деньги, о которых так модно было говорить. Наверняка были и такие, которые приходили исключительно за денежным вознаграждением. Вот только провластные платили тогда за голоса намного больше - многим предлагали - об этом как-то сейчас умалчивают.....

Войска и спецназ пытались вводить в Киев, но развернули с пол-дороги. Говорят что при вмешательстве США, которые объявили, что в случае использования войск против мирных демонстраций блокируют все зарубежные активы власть имущих. Если это было и, если это считать вмешательством, то я, например, только за такое вмешательство. По поводу финансовой поддержки оппозиции: вполне возможно - американцы это любят. Вот только со стороны правящей партии средств было затрачено на порядок больше, в том числе и бюджетных в личных целях. Тогда, кстати, налоги авансом собрали за полгода вперед.

Смена власти последний раз прошла с минимальными подтасовками: нынешних реально активно поддерживала почти половина населения, а многие кто, сочувствовал оппозиции - разочаровались. Потому и ни каких майданов не было. Теперь же разочарованы сторонники действующей партии. Хотелось бы верить, что ее прокатят на выборах. Совсем, конечно, они не потеряются, хотя жаль. Самое главное, что поняли - это то, что за свои права с действующей властью тоже можно бороться. Пока еще не сложилась нация - население на порыв способно, на системные действия, увы, нет. Когда придет понимание, что "под лежачий камень и вода не течет" и что за бездействие приходится тоже тем или иным способом отвечать и в основном собственными правами и свободами, вот тогда, возможно, и начнутся перемены.

ЗЫ по поводу Светланы - конечно, могу ошибаться и буду рад ошибиться, но пока не вижу для этого поводов.

 
" И ТУТ ВСЕ ДОСТАЮТ ЦВЕТЫ УЛЫБАЮТСЯ ЛЕВЫЙ ФРОНТ ЦЕЛУЕТСЯ С ОМОНОМ ПУТИН СМЕЕТСЯ ДЕРЖАСЬ ЗА СЕРДЦЕ ЭТО БЫЛА ПРОГРАММА РОЗЫГРЫШ "
Причина обращения: