[Архив!] Курилка - страница 394

 
Ё, да что с сервером-то? Всю ночь войти на форум нельзя было. И на днях глючило...
 
tara:

Так я на вопрос "Известий" ответил? :(

мне показалось, что ответ предназначался мне

mersi:

...нечаянно наткнулся на это.

что скажете? я в растерянности...

это просто шутка, выдержанная в стиле сенсационной новости

drknn:
Ё, да что с сервером-то? Всю ночь войти на форум нельзя было. И на днях глючило...
судя по степени политизации нашей курилки я удивляюсь как форум вообще еще работает
 

Тысячи добровольных наблюдателей на прошедших выборах и массовые митинги в столицах против фальсификации результатов волеизъявления стали границей между двумя эпохами.

...

У России всегда было мало времени для нормального развития. Из 250 последних лет 140 пришлось на войны и внутренние смуты.

© Ведомости

 
moskitman:

Тысячи добровольных наблюдателей на прошедших выборах и массовые митинги в столицах против фальсификации результатов волеизъявления стали границей между двумя эпохами.

...

У России всегда было мало времени для нормального развития. Из 250 последних лет 140 пришлось на войны и внутренние смуты.

© Ведомости


Фигня. Это всё равно, что утверждать "у <такого-то> поколения не было детства".

Где она та "норма" с помощью которой можно нормировать развитие?

Развитие общества идет по спирале. В России циклы Инь/Янь не что иное как формирование/сброс каст. В настояшее время заканчивается очередной кастовый период.

 

Ребя, чо за батва?

Тут у меня [Trade context is busy]. Бегу в сапорт, спрашиваю, говорю что за батва, проверте тикет такой то. А они мне - такого тикета нет у нас в системе вообще!

Я в шоке... Как такое может быть? - и где это я получается торгую то?

 

>
 
Mischek:
кстати, этот номер не вошел в выпуск по телеканалу.
 

Иван Иваныч и Петр Петрович пили чай на террасе, когда заметили бегущего к ним Степана.
- Беда, барин – кричал Степан.
Иван Иваныч насупил брови:
- Ну что там ещё приключилось?
- Барин, мужики у ворот! Тебя требуют! Злые…
- Так проводи их сюда. Только проводи, как важных гостей, с почтением.
Степан на секунду задумался и убежал. Прошло немного времени, и вот толпа хмурых мужиков топчется перед столиком.
- Ну кто тут старшой, говори, чего пожаловали – сказал Иван Иваныч, наливая себе очередную чашечку чая.
Вперед выступил белобородый мужик в рваном кафтане.
- Барин, тут эта, народ недоволен.
- Ну говори, говори, чем народ недоволен, что хочет.
- Тут эта, ты третьего дня объявил, что оброк увеличивается в два раза. Вот народ и не доволен. К усадьбе твоей собираются. Пошуметь хотят.
- И когда собираются?
- Да завтра, на рассвете.
- Ну давай договоримся так. Пошуметь – они конечно могут. Только не на рассвете, а пополудни. Чтобы спать не мешали. И перед усадьбой нечего топтаться – все клумбы мне потопчете. Так что давайте вон там, за овином. И смотри – чтобы без вил, без кольев и трезвые все. Я жандармов приглашу. Будет всё, как договоримся – они вас не тронут. И сам к вам выйду поговорить. А будет кто хоть с палкой – команду дам и всех повяжут. И запорю тебя на конюшне, как старшого.
- Спасибо барин, дай те бог здоровья.
- Ну идите, идите уже.

Петр Петрович недоуменно смотрел на Иван Иваныча.
- Зачет ты так? Это ж мужики. Плетей врезать и сами разбегутся.
- Дурак ты, Петр Петрович. Вот ты ж у себя в деревне, я слышал, тоже оброк поднял в полтора раза? Ну и как народ себя ведет?
- Ропщут, Иван Иваныч. Два раза уже ловили – усадьбу поджечь пытались. Конюх уже стонет, говорит – рука болит пороть всех подряд. А что делать? Оброк то поднимать, сам понимаешь, надо.
- Так вот смотри, Петр Петрович, придут завтра мужики, пошумят, погалдят. Но мирно, никто пока усадьбу палить не будет пытаться. А потом и я выйду. Скажу – да, мужики, правы вы. И снижу всем оброк на четверть. То-то радости будет! Они на руках меня носить будут. Говорить, что барин у них самый лучший. Потом ещё по гривеннику на водку получат, и вся деревня меня любить будет. А ежели ты сам не в состоянии посчитать – приказчика попроси - если оброк в два раза поднять, а потом на четверть урезать, так он все равно в полтора раза больше будет. И ты и я добились одной цели, только у тебя народ зол, а у меня – радостен. Уразумеешь разницу?

Может водочки, Петр Петрович? А то завтра день тяжелый предстоит….

 
sergeev:
кстати, этот номер не вошел в выпуск по телеканалу.

смотрел по телеканалу в свободном доступе.
Причина обращения: