[Архив!] Курилка - страница 369

 
Mischek:
не знаю, так кучно не видел.
Я тоже, максимум 3, может фотка постановочная, может место хорошее )
 
Mischek:

не знаю, так кучно не видел.

Один раз нашел сросшуюся друзу белых в два яруса, 10 грибов.

Жаль нет фото в электронном виде. Чудо природы.

 

так что там с каналами? а то штопаная чушь уже приелась, хочется закусить проедросской....

Кстати, про закусить... Тема про грибы в начале декабря это так по-Тальковски - "...несвоевременность - вечная драма..."©
Какие лучше, как готовить, а поди ты, проверь! "Не сезон - подумал Штирлиц и выкинул лукошко в сугроб".

В 1990-м году я потерял одноклассника Олега Зорина, светлая ему память. Пищевое отравление. Суп с грибами. Отец с матерью угощали гостей (под водочку, кстати) - им практически ничего. Младший брат съел тарелочку без водки - до сих пор (спустя 21 год!) осложнения наподобие боткинских. А Олегу супчик понравился - он (без водки) попросил добавки и... не откачали.
С тех пор я стал равнодушен к грибам. Гриб - это половой орган, орган, разбрасывающий споры мицелия - самого древнего вида на Земле.

 
moskitman:

так что там с каналами? а то штопаная чушь уже приелась, хочется закусить проедросской....

Кстати, про закусить... Тема про грибы в начале декабря это так по-Тальковски - "...несвоевременность - вечная драма..."©
Какие лучше, как готовить, а поди ты, проверь! "Не сезон - подумал Штирлиц и выкинул лукошко в сугроб".

В 1990-м году я потерял одноклассника Олега Зорина, светлая ему память. Пищевое отравление. Суп с грибами. Отец с матерью угощали гостей (под водочку, кстати) - им практически ничего. Младший брат съел тарелочку без водки - до сих пор (спустя 21 год!) осложнения наподобие боткинских. А Олегу супчик понравился - он (без водки) попросил добавки и... не откачали.
С тех пор я стал равнодушен к грибам. Гриб - это половой орган, орган, разбрасывающий споры мицелия - самого древнего вида на Земле.


О да, конечно, во всем грибы теперь виноваты. Жги ещё
 
Mischek:

О да, конечно, во всем грибы теперь виноваты. Жги ещё

Как скажешь... Ягоды и фрукты самой природой предназначены быть съеденными животным. Животное относит семя (косточку, орех и т.д.) "подальше от яблони" и выкладывает на грунт в кучке удобрения.
Ничего подобного про грибы сказать, увы, нельзя. Не предназначались они Создателем, чтобы их ели.

Не все так радужно

Готовя блюда из грибов, многие не задумываются о том, что есть их можно далеко не каждому. В составе грибов есть хитин – вещество, которое придает клеткам гриба жесткость. По составу он очень похож на «строительный материал» панциря крабов и креветок, что делает грибы трудно перевариваемой пищей. Грубая грибная клетчатка трудно переваривается и способствует усилению перистальтики.

Это может привести к перегибу или перекручиванию кишки и, как следствие, к непроходимости. Еще в грибах содержатся вещества, которые вызывают повышенное выделение желчи и желудочного сока, раздражают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Поэтому грибы можно есть только здоровым людям, не чаще трех раз в неделю и небольшими, не больше 150 г, порциями. Малышам грибы нельзя давать категорически – переваривать такую тяжелую пищу их организм научится только к семи годам, но лучше вообще не включать грибы в рацион детей до 14–16 лет. В крайнем случае можно предложить подростку блюдо из купленных в магазине шампиньонов.

 
moskitman:
Как скажешь... Ягоды и фрукты самой природой предназначены быть съеденными животным. Животное относит семя (косточку, орех и т.д.) "подальше от яблони" и выкладывает на грунт в кучке удобрения.
Ничего подобного про грибы сказать, увы, нельзя. Не предназначались они Создателем, чтобы их ели.

Это Он тебе по факсу скинул или ты за Него сам решил ?
 
Грибы есть можно и нужно. В них много белка и минеральных веществ. Животные и насекомые дураки что ли?-зачем они жрут грибы? :)
 
moskitman:

Ягоды и фрукты самой природой предназначены быть съеденными животным. Животное относит семя (косточку, орех и т.д.) "подальше от яблони" и выкладывает на грунт в кучке удобрения.
Ничего подобного про грибы сказать, увы, нельзя. Не предназначались они Создателем, чтобы их ели.


Не вижу никакой логики в Ваших рассуждениях
 
Они их если и жрут, то сырыми, а не вывареными, выпаренными и выжаренными, под воздействием чего то, из чего эти самые грибы состояли превращается в хз что, что уж точно природой в пищу не предусматривалось.
 
Грибы древние штуки. Так что все рассуждения относительно ягод и фруктов сразу по боку.
Причина обращения: