[Архив!] Курилка - страница 366

 
 
leonid553:

...В России, примерно миллион чиновников, которые так или иначе сидят на нашей шее и, практически все они - члены ЕР. Голосовать они будут за единороссов, - это понятно.

...к миллиону чиновников добавляются еще 5-6 миллионов их близких родственников.

У близких родственников также есть кумовья-сватья-шурины. Чей бизнес, зачастую, сильно зависит от этого изначального первого "материнского" чиновника. Они это понимают. И хотя в обычной жизни со своим окружением они также возмущаются действиями партиии "жуликов и воров", но голосовать они скорее всего, будут за ЕР. Это примерно - ещё 5-6 миллионов....

Немного по-другому, Леонид...

У ЕР есть программа "один плюс десять".
Каждый служащий гос. или муниципальной службы пишет список из 10 человек, которые обязались мало того, что прийти на выборы, но и проголосовать за ЕР. Затем эти списки сбиваются в один большой талмуд, где указаны ФИО основного (того, кто подал человека с список), ФИО дополнительного (из числа +10), адрес, номер избирательного участка и номер телефона. В день выборов молодые мальчики и девочки на телефонах выборочно обзванивают списки.

Теперь соль: ни один служащий (как вы любите говорить чиновник) не хочет, чтобы его уволили за эту гадость и, соответственно, помаленьку сцыт писать туда полную хрень. Мало того, каждый (из примерно миллиона!!!) названивает своим "+10" и отчитывается с периодичностью в два часа сколько и кто из них конкретно проголосовал. Номера УИК указаны, так что пробивается легко.

У кого-нибудь (из патрий) еще есть такая организация выборов? А такая возможность задействования административного ресурса? И, заметтье, ни слова про фальсификацию...

 
moskitman:
...

У кого-нибудь (из патрий) еще есть такая организация выборов? А такая возможность задействования административного ресурса? И, заметтье, ни слова про фальсификацию...

Какая мерзость, тьфу. Будучи работающим на предприятии был свидетелем этой схемы - правда не берусь судить о её действенности. Ещё раз - тьфу. А Башкирия - такая себе порядочная давалка, одна из первых по количеству голосов за ЕР, хотя из всех моих знакомых проголосовали за ЕР единицы.

 

>
 
joo:

Какая мерзость, тьфу. Будучи работающим на предприятии был свидетелем этой схемы - правда не берусь судить о её действенности. Ещё раз - тьфу. А Башкирия - такая себе порядочная давалка, одна из первых по количеству голосов за ЕР, хотя из всех моих знакомых проголосовали за ЕР единицы.

Результативная, скажу вам, мерзость. Эдакие "уроки демократии по-русски".
 
moskitman:
Результативная, скажу вам, мерзость. Эдакие "уроки демократии по-русски".
Не такая уж результативная, если подойти творчески. Попробуйте найти результаты выборов в Московской области. Каюк Громову :(
 
joo:

А дождевики я пробовал - гадость редкостная, со специфическим химическим привкусом.


Пробовал тиной пахнут. Может у вас там какой химкомбинат рядом, они наверно впитывают в себя все с округи. Наверно их надо в особо экологически чистых местах собирать. Пару раз было интересно поесть, потом не возникало желания. Может какой рецепт хитрый нужен, чтобы запаха не было.

ПапаЙож, а у вас с каким привкусом они были?

 
Integer:


Пробовал тиной пахнут. Может у вас там какой химкомбинат рядом, они наверно впитывают в себя все с округи. Наверно их надо в особо экологически чистых местах собирать. Пару раз было интересно поесть, потом не возникало желания. Может какой рецепт хитрый нужен, чтобы запаха не было.

В лесу собирал, за много километров от города - там чисто. Я их жарил сразу, без отварки. Может быть действительно какойнить рецепт особый нужен для них. А вот мой тесть рубает их аж за ушами трещит - ему нравится.

А, ещё, может быть их надо собирать совсем молодыми и сочными? - а то у меня они уже какие то суховатые были (белые внутри, но суховатые).

 
Integer:


Пробовал тиной пахнут. Может у вас там какой химкомбинат рядом, они наверно впитывают в себя все с округи. Наверно их надо в особо экологически чистых местах собирать. Пару раз было интересно поесть, потом не возникало желания. Может какой рецепт хитрый нужен, чтобы запаха не было.

ПапаЙож, а у вас с каким привкусом они были?


Без привкуса. Даже грибной вкус не ощущался.

Получились солёные кубики с жареной хрустящей корочкой.

Чем-то на картофель-фри похожи были.

 
PapaYozh:

Так это ж "Зонтик пёстрый".

Съедобный гриб. Можно обжарить без отваривания и есть.

При употреблении с водкой вызывает аллергические реакции
Причина обращения: