[Архив!] Курилка - страница 188

 
moskitman:

Поздравляю!

А ведь вроде всего лишь в деревню уезжал...

Так с женой же уезжал, так что все по плану.

ЗЫ: "просто" узаконили брак

ЗЫЗЫ: а фотки будут, будут!

 
Mischek:Точно, вчетвером оно и веселее и разнообразнее

разнообразие

http://nnm.ru/blogs/shamba/naiznanku/

 
IgorM:

разнообразие

http://nnm.ru/blogs/shamba/naiznanku/


Видите ли Игорь. Я не знаю чем вы накормили этого бурого в прошлом медведя и от чего его так вывернуло . Но демонстрировать плоды жестокого обращения с животными не только не гуманно, но и чревато преследованием по Закону.
 
Mischek:

Видите ли Игорь. Я не знаю чем вы накормили этого бурого в прошлом медведя и от чего его так вывернуло . Но демонстрировать плоды жестокого обращения с животными не только не гуманно, но и чревато преследованием по Закону.

эт нея! это они! но на всякий случай - каюсь, больше не буду(сегодня)

;)

 

Mathemat: 1. Рынок неэффективен уже на уровне простых цен, т.е. даже без учета объемов. Т.е. имеет место быть отсутствие даже слабой формы эффективности - не говоря о средней и сильной.

Mischek:

Это как минимум надо пояснить, объяснить, доказать. Впрочем можно не доказывать ибо это не возможно. Но хотя бы пояснить. Нельзя так вот крикнуть в 2011 году - Земля плоская, стоит на трех слонах .......

Эффективность рынка принято понимать так, что вся информация, пришедшая в него, отражена в ценах.

Не спорю с тем, что она отражена, а только оспариваю, что она отражена вся. Считаю, что она усваивается неполностью. Если бы вся поступающая информация усваивалась целиком на нулевом баре, то никакого влияния прошлой информации на него не было бы. Но это не так: довольно далекое прошлое влияет на нулевой бар. Вот, собственно, и объяснение.

 
Mathemat:

Считаю, что она усваивается неполностью. Если бы вся поступающая информация усваивалась целиком на нулевом баре, то никакого влияния прошлой информации на него не было бы. Но это не так: довольно далекое прошлое влияет на нулевой бар. Вот, собственно, и объяснение.

Пришедшая информация может и усваивается полностью, но не полностью заменяет уже имеющуюся инфу. Отсюда и влияние прошлого на будущее, и изменение (коректирование) прошлых слепков истории новой информацией, поэтому "история повторяется" но не на 100%, поэтому имеет место быть нестационарность, мать ёё за ногу.
 
Mathemat:

Эффективность рынка принято понимать так, что вся информация, пришедшая в него, отражена в ценах.

Не спорю с тем, что она отражена, а только оспариваю, что она отражена вся. Считаю, что она усваивается неполностью. Если бы вся поступающая информация усваивалась целиком на нулевом баре, то никакого влияния прошлой информации на него не было бы. Но это не так: довольно далекое прошлое влияет на нулевой бар. Вот, собственно, и объяснение.


Если влияет, значит учитывается

А разговор про полностью или не полностью и в каком обьеме это тупик

 
Mischek: Если влияет, значит учитывается

Ключевое слово - вся учитывается, если эффективен.

Точнее, даже так: может быть, часть ее рассеивается на шуме. Но для будущего ничего не остается. Это если эффективен.

Ладно, забей. Эта ветка не о прогнозировании.

 
Mathemat:

Ключевое слово - вся учитывается, если эффективен.

Точнее, даже так: может быть, часть ее рассеивается на шуме. Но для будущего ничего не остается. Это если эффективен.

Ладно, забей. Эта ветка не о прогнозировании.

Математ прав. Рынок не может быть и ни когда не будет абсолютно эффективным, он только стремится к этому, причем это стремление постоянное и ежемикросекундное.

TED с русскими субтитрами.

 
BLACK_BOX:

Математ прав. Рынок не может быть и ни когда не будет абсолютно эффективным, он только стремится к этому, причем это стремление постоянное и ежемикросекундное.

TED с русскими субтитрами.


любая ласт следствие эффективности рынка

Причина обращения: