[Архив!] Курилка - страница 143

 
Mischek:
Звука нет, тут минимум 5 кВт, значит бензин . Прикольно
Киловатта за глаза, это ж гидравлика. От мощности зависит только скорость движения поршня.
 
granit77:
Как владелец бензопилы, не стану ее гробить на продольное пиление. Медленно, трудоемко и затратно. Процесс колки на порядок экономичнее и легче (если есть приспособа).
Если нет - хороший топор с кувалдочкой для сложных случаев.
А уж если есть ТАКАЯ приспособа, то можно озолотиться, если поставить ее на прицеп и ездить по дворам.



If you would like more info on the Tempest wood splitter please call Josh at 612-366-5636

не нужно забывать что я в деревне и инет у меня на (-5g) скоростях ) если видео то не больше 2-3 минут.

бензопилой вдоль не вариант цепи заточены на поперечный разрез, легче действительно взять колун

>
 
Кстати у кого дача, дом рекомендую такое устройство очень практично. Я себе сделал похожую установку только вертикально: станина+гидроцилиндр от импортного трактора Cat9n( можно и отечественный)+ пресс станция электрическая и на выходе имеем дрова... у нас газовая республика, поэтому и перешли на дрова :0))
 
sanyooooook:

не нужно забывать что я в деревне и инет у меня на (-5g) скоростях ) если видео то не больше 2-3 минут.

бензопилой вдоль не вариант цепи заточены на поперечный разрез, легче действительно взять колун


2 минуты 51 сек., начинать просмотр можно с 56-ой секунды

>
 
PapaYozh:


2 минуты 51 сек., начинать просмотр можно с 56-ой секунды

скорость низкая, 7 м3 долго придется обрабатывать, нужен ускоритель )
>
 
sanyooooook:
скорость низкая, 7 м3 долго придется обрабатывать, нужен ускоритель )
Подобная штука публиковалась в Моделисте-конструкторе в семидесятые годы.

А ускоритель тебе нужен двухступенчатый:
- пара знакомых мужиков поздоровее
- четверть самогона с хорошей закусью
 
А не поехать ли нам к Саньку, типа дрова порубить ))
 
Можно и съездить :) . Виктор, четверть ЧЕГО самогона? Правда поздоровее это не ко мне :)
 
Четвертью у нас в деревне считалась старинная стеклянная прозрачная бутыль, 2,5 л, по-украински - сулия.

P.S.
Уточнил по справочникам:
Бутылка «Четверть», использовалась для различных жидкостей, в том числе самогона и наливок.
Название стеклянной бутыли- «четверть» указывает на её объём 3.08 литра. При переходе на бутылочную торговлю размер посуды, в которой продавалось казенное питье, определялся долями ведра (12.32л.). В такие бутыли разливали водку и самогон. А в домашнем хозяйстве- наливку и позднее керосин.


 
granit77:
Четвертью у нас в деревне считалась старинная стеклянная прозрачная бутыль, 2,5 л, по-украински - сулия.

Хорошая тара, одобрямс :) а то тут а нас неспокойно как-то, 3-е число на носу.

У нас в Бресте 73 задержанных вчера. Почти все штрафы получат, мало кого без протокола отпускали.

Причина обращения: