[Архив!] Курилка - страница 132

 
PapaYozh:


Это, прям, воспоминания детства навевает: "А я сейчас старшего брата позову".

Дело не в старшем брате, просто вы говорите о том, от чего умирают и при чем говорите совершенно безответственно и совершенно не понимая.
 
Temnyj:
Я видел как человек отлетал от электро щитка, ноль он тоже не трогал, задел фазу рукой, случайно. Я подрабатывал у отца электриком, тоже делал такие подключения на строй площадке, но голыми руками лезть не рискнул, смертельно опасно и раз на раз не приходится.

В щитке "0", как правило, заземлён. Если бы тот человек стоял на диэлектрическом коврике (как, кстати, и положено), то никуда бы он не отлетел. Поинтересуйтесь при случае у отца.
 
Temnyj:
Дело не в старшем брате, просто вы говорите о том, от чего умирают и при чем говорите совершенно безответственно и совершенно не понимая.


Извините, то была Ваша фраза о напряжении, которое убивает человека.

Человека убивает электрический ток, а не напряжение.

Вообще считается опасным для жизни напряжение 36 В, но убивает человека - протекающий через него ток.

 
PapaYozh:

В щитке "0", как правило, заземлён. Если бы тот человек стоял на диэлектрическом коврике (как, кстати, и положено), то никуда бы он не отлетел. Поинтересуйтесь при случае у отца.
поинтересоваться о чем, был ли там коврик - коврик был, я видел как все происходило. Если вы все так хорошо знаете, ответе, что будет самым опасным при коротком замыкании в эл.щите, где работает электрик (для электрика).
 
PapaYozh:

Человека убивает током 10мА.
слишком много хватит и двух милиампер более одного уже считается опасным.
 
PapaYozh:


Извините, то была Ваша фраза о напряжении, которое убивает человека.

Человека убивает электрический ток, а не напряжение.

Вообще считается опасным для жизни напряжение 36 В, но убивает человека - протекающий через него ток.

цепляетесь к словам, вы же и так поняли о чем я говорю .....
 
PapaYozh:


Извините, то была Ваша фраза о напряжении, которое убивает человека.

Человека убивает электрический ток, а не напряжение.

Вообще считается опасным для жизни напряжение 36 В, но убивает человека - протекающий через него ток.

Это не переменного тока касается а постоянного по моему.. Постоянный ток опасен так как сжимаются все мышцы, и оторваться от него не возможно.
 

кстати вот тот пост, про напряжение вы первый заговорили что не убьет )))))


771
PapaYozh:


Кстати, если Вы снимете на заведенном автомобиле провод со свечи зажигания, то Вас может ударить током (и скорее всего ударит). Напряжение там - порядка 10 кВ, но Вас не убъёт.

есть такие величины у электричества как частота, мощность, напряжение и есть таблицы ( можно в интернете поискать) где указаны все эти параметры в смертельном соотношении для человека. Пьезоэлемент в зажигалке имеет напряжения тоже порядка 10кВ., но ведь не убивает. На видео, где на проволочке корона была, тоже весьма высокое напряжение, но тому чудику только шкурку подпалило, электрошокер имеет весьма высокое напряжение, но тоже в основном не убивает. так что тут не все так просто и однозначно.

Так что за своими словами следите тоже.

 
PapaYozh:
Вы не ответили на вопрос: с чего Вы взяли, что скорость гравитации выше скорости света?


Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света).

<a href="https://www.mql4.com/go?https://ru.wikipedia.org/wiki/׸

 
Temnyj:

кстати вот тот пост, про напряжение вы первый заговорили что не убьет )))))

771
PapaYozh :


Кстати, если Вы снимете на заведенном автомобиле провод со свечи зажигания, то Вас может ударить током (и скорее всего ударит). Напряжение там - порядка 10 кВ, но Вас не убъёт.

есть такие величины у электричества как частота, мощность, напряжение и есть таблицы ( можно в интернете поискать) где указаны все эти параметры в смертельном соотношении для человека. Пьезоэлемент в зажигалке имеет напряжения тоже порядка 10кВ., но ведь не убивает. На видео, где на проволочке корона была, тоже весьма высокое напряжение, но тому чудику только шкурку подпалило, электрошокер имеет весьма высокое напряжение, но тоже в основном не убивает. так что тут не все так просто и однозначно.

Так что за своими словами следите тоже.


Мой пост был после Вашего:

Temnyj:
да между двумя, но на каждом. 220 в. это фаза и ноль, поэтому напряжение будет считаться 380 в., даже если изолировать человека от земли, а потом ему взяться двумя руками за один провод - это будет смертельно в подавляющем большинстве случаев ( исключение составляет разное сопротивление у разных людей, но все равно будет удар эл. током), а вот птички спокойно сидят двумя лапками на проводе.
Причина обращения: