[Архив!] Курилка - страница 12

 
Svinozavr:

....

Сколько строк кода вы можете лицезреть?

....

На обычном мониторе штук 50.

А на широкоформатном 150=50*3. Можно открывать несколько листов кода же.

 
joo:

На обычном мониторе штук 50.

А на широкоформатном 150=50*3. Можно открывать несколько листов кода же.

Андрей.

Согласитесь, что удобней портретная ориентация. Но если разворачивать моник с матрицей TN, то надо сделаться привидением - чтоб под нужным углом глядеть. Угу. И еще надо корпоративным крикам научиться - не, я не злой - это не по мне...

Бенк выпустил моники с матрицей вертикального алаймента (VA) - у них всегда недорого...

 

На моей бывшей работе (официально я уже несколько дней безработный) оснащают рабочие места двумя широкоформатными 24д мониторами. По началу у всех это мероприятие вызывало недоумение (казалось, что лучше бы поставили один 27-28 дюймовый), но потом быстро привыкли и по достоинству оценили это нововведение.

На самом деле, на мой взгляд, широкоформатные мониторы удобны только если больше по высоте экрана чем 17-19д обычные мониторы, поэтому ноутбучные широкоформатники меня самого раздражают. А вот широкоформатные большие мониторы совсем другое дело!

И, да, как уже говорили, это дело привычки. Но я не знаю никого, кто хотел бы променять свой широкоформатный 24д моник на обычный 24д.

 
Ребята, меня интересует такой вопрос: - Как такая высокотехнологичная страна как Япония, к тому же имеющая негативный опыт последствий радиации (Хиросима и Нагасака) допустила строительство АЭС в зоне подверженной сильным землетрясениям. Для меня это просто парадокс. Допускаю такое для России - русское авось, но японцы то на что рассчитывали? Неужели есть и японское авось?
 
bolt:
Ребята, меня интересует такой вопрос: - Как такая высокотехнологичная страна как Япония, к тому же имеющая негативный опыт последствий радиации (Хиросима и Нагасака) допустила строительство АЭС в зоне подверженной сильным землетрясениям. Для меня это просто парадокс. Допускаю такое для России - русское авось, но японцы то на что рассчитывали? Неужели есть и японское авось?

Да у них вся страна в "зоне подверженной".
 
PapaYozh:

Да у них вся страна в "зоне подверженной".
Вот это меня и удивляет, вся история их цивилизации связана с постоянными землетрясениями и Япония всегда относилась к таким зонам где строить АЭС чрезвычайно опасно.
 
bolt:
Ребята, меня интересует такой вопрос: - Как такая высокотехнологичная страна как Япония, к тому же имеющая негативный опыт последствий радиации (Хиросима и Нагасака) допустила строительство АЭС в зоне подверженной сильным землетрясениям. Для меня это просто парадокс. Допускаю такое для России - русское авось, но японцы то на что рассчитывали? Неужели есть и японское авось?

Это вопрос к МАГАТЭ, одной из их функций является "разработка, установление и адаптация норм в области здравоохранения и безопасности".
 
Integer:

Это вопрос к МАГАТЭ, одной из их функций является "разработка, установление и адаптация норм в области здравоохранения и безопасности".

Но решение о строительстве, наверно, принималось японцами. Некоторые страны даже не подверженные землетрясениям и не имеющих негативного опыта японцев отказываются от строительства АЭС.

Поэтому мне и не понятно как такое могло произойти в Японии.

 
bolt:

Но решение о строительстве, наверно, принималось японцами. Некоторые страны даже не подверженные землетрясениям и не имеющих негативного опыта японцев отказываются от строительства АЭС.

Поэтому мне и не понятно как такое могло произойти в Японии.


Производство требует энергии. Бабло затмевает разум.
 
Integer:

Производство требует энергии. Бабло затмевает разум.


А иного источника энергии (соответствующего количества) для японцев видимо не существует.

Проблема возможно в том, что станции не были расчитаны на такой силы землятресение. 

Причина обращения: