Подскажите по нейронным сетям - страница 3

 
Vizard:


допустим возмем моментум,сунем в тс,оптимизируем...на переоде оптимиз. тс в +...значит мы настроили тс на даную динамику рынка (подобрали моментум)...тс продолжит торговать в + если динамика пары сохраниться...изметися - слив...

пс.на скрине выход нескольких сеток, но на других участах результаты не такие радужные разумеется...

 

Скрин участка OOS за полгода последних, т.е. просто по-крупней масштаб, чтобы можно было рассмотреть моменты открытия и закрытия позиций.

Здесь видно что каналы или флет (кто что видит) "не благоприятны" с точки зрения получения прибыли.

 
meta-trader2007:

Скрин участка OOS за полгода последних, т.е. просто по-крупней масштаб, чтобы можно было рассмотреть моменты открытия и закрытия позиций.


можно убеждать себя скольго угодно...тс сольет выкидывай...

трен в +,оос в + с плавной нисходящей ( после тренов и тестов на нескольких учатках)..тогда тс немного можно будет доверять...

 
meta-trader2007:


И что же всё таки делать? Голову в песок по примеру страуса или рискнуть и если всё сложится удачно пить шипучий напиток? :)

Ну что делать... Наверное делато то-же что и я - биться головой об стену(искать решение), пока не получиятся стабильные результаты на разных участках истории и с красивыми графиками Эквити на обучении и тесте.

 
vitali_yv:

Ну что делать... Наверное делато то-же что и я - биться головой об стену(искать решение), пока не получиятся..........

+1
 
Я в интервью с LeoV заметил, что он использует всякие индикаторы. Например от Noxa. Сейчас вот пробую CSSA, посмотрим что выйдет.
 
vitali_yv:
Я в интервью с LeoV заметил, что он использует всякие индикаторы. Например от Noxa. Сейчас вот пробую CSSA, посмотрим что выйдет.

осторожней..она может рисовать малек...точно не помню сейчас по настройкам..уточни...в нете есть англяз сайт по ней (форум)
 
Спс.
 

Я вижу что тренды восходящие. Нейросеть всего лишь инструмент, негоже им разбрасываться.
Можно "восприятие направления и силы тренда" отрегулировать в настройках сетки в ручную или переобучить её.

 
meta-trader2007:

Я вижу что тренды восходящие. Нейросеть всего лишь инструмент, негоже им разбрасываться.
Можно "восприятие направления и силы тренда" отрегулировать в настройках сетки в ручную или переобучить её.


хозяин барин...просто переобучение не всегда приносит тот результат на каторый надеешься...особенно если нет реза на обуч...

Можно "восприятие направления и силы тренда" - проверить в тестах с определенным шагом...многое прояснится...удачи...

Причина обращения: