Подскажите по нейронным сетям - страница 2

 

угумс, первый опыт я уже получил =)

прогнал по истории с 1999 года на EURUSD H1


другой вопрос: точка входа, по началу бара, вышло плохо слил на демо мой советник )

может есть какие индюки чтобы давали сигнал на вход как минимум раз в час?

щя попробую обучить по той же схеме (разница цен открытий 10 баров) на M1

 
Ребят, такая просьба - натолкните плз на мысль об использовании нейросетей. Пару месяцев уже предсказываю и изменения мувинга и моментум цены - безрузультатно. Предсказания сильно запаздывают. Всё чаще посещает мысль о том, что предсказывать что-то утопия. Наверное, лучше классифицировать ситуации под три исхода - бай, селл, холд. Короче, в тупике я. Подскажите плз.
 

Олег, М1 слишком "шумный" таймфрейм. Нейросеть не видит из-за шума закономерности. Стоит увеличить таймфрейм. Самый минимум М15 .


vitali_yv:
Ребят, такая просьба - натолкните плз на мысль об использовании нейросетей. Пару месяцев уже предсказываю и изменения мувинга и моментум цены - безрузультатно. Предсказания сильно запаздывают. Всё чаще посещает мысль о том, что предсказывать что-то утопия. Наверное, лучше классифицировать ситуации под три исхода - бай, селл, холд. Короче, в тупике я. Подскажите плз.

https://championship.mql4.com/2008/ru/news/466/

 
Спасибо, Павел, читал.
 
vitali_yv:
Спасибо, Павел, читал.


Хорошо. Вначале я создавал классифицирующие сети подавая на вход и выход моменты от мувингов.
Но потом нашёл что-то более интересное :) Вот пример. Сеть создана почти год назад. Тогда же и была обучена. Результат показала не очень и я про неё забыл - в ящик положил так сказать. Недавно вспомнил, открыл её и просмотрел результат торговли на неизвестных нейросети котировках.
Серым - это период обучения, он длится до 15 марта 2010 года. Зелёным - OOS. В самом низу индикатор эквити.

 
Благодарю. В-принипе такую кривую эквити я получал на обычном пересечении мувингов вообще без нейросетей. Такое на реал не поставишь(
 
vitali_yv:
Благодарю. В-принипе такую кривую эквити я получал на обычном пересечении мувингов вообще без нейросетей. Такое на реал не поставишь(

Почему считаете что нельзя на реал пускать такое нейрочудовище? :)
 
meta-trader2007:

Почему считаете что нельзя на реал пускать такое нейрочудовище? :)
Я, конечно, не супер-авторитет в этом деле, но по моему скромному мнению, то, что график эквити до ООС выглядит хуже, чем после, говорит о том, что на тестовом участке просто повезло.
 
meta-trader2007:

Почему считаете что нельзя на реал пускать такое нейрочудовище? :)


потму что может настать момент(а он настанет) когда динамика совпадет с обучающейся выборкой..и 2 - поставь спред,резы будут еще меньше...

в идеале должно быть как то так ( на скрине тс с учтенным спредом и фикс лотом,прибыль отображается в пунктах) - тоесть на обуч в + и на оос в +...

только вот все не как не получается на разных участах)))

 
vitali_yv:
Я, конечно, не супер-авторитет в этом деле, но по моему скромному мнению, то, что график эквити до ООС выглядит хуже, чем после, говорит о том, что на тестовом участке просто повезло.


Результаты ДО не гарантируют результатов ПОСЛЕ.
А вдруг и после ООS будет везти? Будущее не известно...
И что же всё таки делать? Голову в песок по примеру страуса или рискнуть и если всё сложится удачно пить шипучий напиток? :)

Vizard:


потму что может настать момент(а он настанет) когда динамика совпадет с обучающейся выборкой..и 2 - поставь спред,резы будут еще меньше...

в идеале должно быть как то так ( на скрине тс с учтенным спредом и фикс лотом,прибыль отображается в пунктах) - тоесть на обуч в + и на оос в +...

только вот все не как не получается на разных участах)))


Поясните про динамику... Может вы забыли написать частицу "не"? А то как-то не понятен смысл.
Спред поставлен => размер спреда в МТ4+1пипс на учёт проскальзывания, реквот и свопа.
И что за нейросеть изображена на скрине вашем?

Причина обращения: