Индекс мировых валют (четко видно как "мыльный пузырь" лопнул) - страница 8

 
Kolivi:

а как ты поставишь конкретной паре стопы и тейки? потому что одна пара падает, потом растет.Другая ведет совсем иначе.

Впрочем я видел советника, который фиксирует прибыль или убыток в зависимости от процента. Там же есть скрипты на одновременное открытие n-пар и их закрытие.


сенк-с - буду разбираться и пробовать - позже напишу результаты.
 
кстати сказать, уровень 25 индекса был ключевым сопротивлением нисходящего канала от июля 2007 года.
 

В настоящий момент пользуюсь индикатором самой первой версии.

Версия 1.2 обманывает. Так, например, на нем хорошо видно различие в графиках от 07.2007 до 07.2008, если бы я там купил по версии 1.2, то получил бы убыток -25000 руб. А в версии 1.0, наоборот там продал бы, соответственно прибыль 25000 руб.

Что касается других версий, то они практически идентичны первому с той лишь разницей, что итоговый индекс имеет другую цифру. Так что не вижу смысла в формуле умножать на какие-то коэффициенты, объемы, стоимость пары, весовую значимость отдельной валютной пары.

 
Kolivi:

Что касается других версий, то они практически идентичны первому с той лишь разницей, что итоговый индекс имеет другую цифру. Так что не вижу смысла в формуле умножать на какие-то коэффициенты, объемы, стоимость пары, весовую значимость отдельной валютной пары.

ткните плиз, какие индикаторы имеете ввиду
 
Kolivi:

В настоящий момент пользуюсь индикатором самой первой версии.

Версия 1.2 обманывает. Так, например, на нем хорошо видно различие в графиках от 07.2007 до 07.2008, если бы я там купил по версии 1.2, то получил бы убыток -25000 руб. А в версии 1.0, наоборот там продал бы, соответственно прибыль 25000 руб.

Что касается других версий, то они практически идентичны первому с той лишь разницей, что итоговый индекс имеет другую цифру. Так что не вижу смысла в формуле умножать на какие-то коэффициенты, объемы, стоимость пары, весовую значимость отдельной валютной пары.


Версия ind_INDEX у меня не показывает, остальные - работают. чего не так? там тайм фрейм почему то "1" задан.
 
Kolivi:

Открываем-закрываем сделки на пробитие ключевых уровней канала.


Красивая картинка. )

На истории можно много таких участков показательных найти. Но ещё больше сливных. Подобным образом Баришполец (которого не было) якобы торговал. В итоге ни Баришпольца ни инвестрских денег ни фонда не осталось. Но где-то в сети валялись советник по его ТС "Скользящие каналы Баришпольца". Не работают они.

 
goldtrader:

Подобным образом Баришполец (которого не было)


всмысле не было?
 
ZZZEROXXX:
всмысле не было?
В смысле физически никто его не видел и не слышал. Были только его статьи и посты на форуме. Не известен его фактический адрес проживания (говорили что из СПб), никаких подробностей. Больше похож на некий собирательный образ, вымышленный персонаж в отличие например от Лёши Калиниченко. Но это оффтоп - скорее тема для курилки.
 
beekeeper:

Версия ind_INDEX у меня не показывает, остальные - работают. чего не так? там тайм фрейм почему то "1" задан.

Я сделал 60 и 240. У меня все ок. Еще я в нем убрал одну пару, которой нет у моего брокера(gbpnzd).

У меня пожелание есть по этому индюку - он прожорлив на процессор. Если бы расчет проводился 1 раз в минуту - было бы намного лучше. Кто то может оптимизировать код?

 

Итак, мои прогнозы оправдались,индекс продолжает интенсивно падать. На недельном графике треугольник пробит (если неделя закончится ниже его,дождемся выходных). Следующая ключевая поддержка будет на минимуме января 2009 года по индексу 22.41. Ожидаю продолжение нисходящего канала.

Причина обращения: