Связь между советниками, работающими на разных компьютерах... - страница 2

 
more:


"Нужно что-то новое, того чего еще не было" - имеешь ввиду разработать прибыльный советник ? Такой разработки уж точно еще не было.


Новое, значит не то, что Вы не видели, а то, что не видел еще никто. Новое веенье в торговли, в походе, в идеалогии....

Про продукт который я говорил пишите в личку, дам ссылку почитать, тут затрут 100%, информация бомба!!!

 
HIDDEN:

Мне вот интересно только из-за того что у меня есть дублирующий сервер на котором крутится эксперт и начинает работать когда на другом сервере пропадает связь.


В 2х словах не опишите как это у Вас реализовано? Последнюю неделю продумываю как бы это сделать, но варианты какие-то уж больно некрасивые получаются...
 
Figar0:

В 2х словах не опишите как это у Вас реализовано? Последнюю неделю продумываю как бы это сделать, но варианты какие-то уж больно некрасивые получаются...
Все очень просто. Программа установлена на дублирующем сервере, пингует основной сервер, если пинг пропал, запускается терминал. терминал загружается и подключается автоматом к счету, на нужных чартах установлен эксперт. Если связь появилась, т.е. пинг проходит, терминал выключается. И так по кругу если на главном сервере пропадает связь. Главная особенность в этом методе статический IP на главном сервере.
 

Всё можно сделать намного проще. Если в советник прописать "не открывать дублирующую позицию" и поставить его на разные серверы, то если не один откроет/закроет позицию - так другой это сделает за него.

 
EvgeTrofi:

Всё можно сделать намного проще. Если в советник прописать "не открывать дублирующую позицию" и поставить его на разные серверы, то если не один откроет/закроет позицию - так другой это сделает за него.

Ошибаешься. Есть ряд причин так не поступать.
 
HIDDEN:
Все очень просто.

Спасибо. В принципе, я думал о подобной варианте. Но пока решил остановится на "кустарщине" - общение советников посредством "несбыточной" отложки. Для моих советников это подходит, тики я не ловлю.... Конечно, как это "по-пацански" и не очень нарядно (в свете нецелевой нагрузки на сервер), но вроде не жалуются, да и проработало пока всего 2 дня. Но работает же), спецом душил терминалы, передача управления работает нормально....

Причина обращения: