Можно ли как то с определенной вероятностью определить пробой или отскок от уровня? - страница 2

 
Bazzillio:

а поточнее? что это?
https://www.mql5.com/ru/articles/17
 

спасибо

 
IgorM:

у Вас есть суммарный объем по всем торговым площадкам?

Вполне хватает тикового объема конкретного ДЦ (для анализа используется стандарный идикатор Volumes в MT4). Безусловно существют некоторые ньансы в использовании тикового объема в качестве фильтра. Важны не абсолютные, а относительные значения тикового объема.
Не доверяете тиковым объемам ДЦ?, тогда как альтернатива - объём с фьючерсного рынка.

IgorM:

так какого Вы делаете здесь? ;)

Интерпретирую PA + Volumes и торгую ;)

Есть фин.рынки, на которых объём - это открытая информация для участников. И что? Так же сливают как и на форе...

З.Ы. Наличие информации о фактических объемах не даёт никаких гарантий, что Вам на её основе удасться создать граальную стратегию.

 
AlexeyFX:


+1

Нет никаких уровней. Точнее они есть, но определить их можно только на основе информации об установленных ордерах, а такую информацию невозможно получить.

Есть они. Мало того - их существование элементарно показывается.

Вот одна картинка - под рукой недалеко валялась.

Карта события - средние значения HIGH/LOW/OPEN/CLOSE для пробоя канала Дольчиана за 960 минут до и после события.

Изменение ATR ещё интереснее выглядит.

А вот отскочит оно или нет - тута ужо грааль был бы. :)

К тому же - оно может и отскочить ине отскочить одновременно - это смотря откедова смотреть. :)

 
kch:

Вполне хватает тикового объема конкретного ДЦ (для анализа используется стандарный идикатор Volumes в MT4). Безусловно существют некоторые ньансы в использовании тикового объема в качестве фильтра. Важны не абсолютные, а относительные значения тикового объема.

в Вашей стратегии какие тейки? и ТФ?
 
IgorM:
в Вашей стратегии какие тейки? и ТФ?


Интрадей, M30, длина свингов зачастую сопоставима с ATR дневок.

 
kch:


Интрадей, M30, длина свингов сопоставима с ATR дневок.

OK, Ваша стратегия давно работает?

у меня была весной прошлого года стратегия на тиковых объемах, проработала чуть больше месяца, сейчас возвратился к этой старой стратегии, но, по-сути, важны даже не объемы, а важна правильная точка отсчета для относительных значений, и по оценке отклонения - я понимаю, у Вас от тиковых объемов?, у меня сейчас от синтетических значений, можно работать

 

О! надо же ветка неожиданно получила продолжение!

Интерпретирую PA + Volumes

можно узнать что такое РА?

А вот отскочит оно или нет - тута ужо грааль был бы. :)

вот и я о том же, отскочит или нет? :))
 

нет, занимаюсь этим недавно. Стратегия на сегодняшний момент всё ещё в процессе разработки и тестирования. Предварительные результаты обнадеживают.

M30 - основной ТФ. Иногда приходится спускаться на более мелкие ТФ для прояснения ситуации. Очень много схожих моментов с VSA...

 
Bazzillio:

можно узнать что такое РА?

Price Action
Причина обращения: