У меня не работают функции как было описано в статье "Сложные вопросы простым языком"

 

В статье "Сложные вопросы простым языком" был приведен пример, который в реальности почему-то выдает кучу ошибок. Так как же в действительности правильно писать функции? Может есть какие дополнительные правила, которые были опущены в статье.

//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----


bool GetColor(int index)
{
bool color;
if(Close[index] > Open[index])
color = true; // белая свеча
if(Open[index] > Close[index])
color = false; // черная свеча
return(color);
}


//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Если кто знает в чем здесь дело, то подскажите пожалуйста! Я вроде как и переменную color уже переименовал в Color, и объявил переменные index и Color перед функцией, и со скобками мудрил, одни фиг что-то не то. Вообще пришел к такому коду:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Краткий экспериментатор.mq4 |
//| Alexey Suharev |
//| http://www.alexey-suharev.narod.ru/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Alexey Suharev"
#property link "http://www.alexey-suharev.narod.ru/"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
//----
int index;
bool Color;

bool GetColor_A(Color)
{
if(Close[index] > Open[index])
Color = true; // белая свеча
if(Open[index] > Close[index])
Color = false; // черная свеча
return(false);


//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Вроде как избавился от всех ошибок (их там у меня было то ли 11, то ли 6), но одна ошибка все таки как была, так и осталась...

'(' - function definition unexpected

Помогите разобраться с ней? ПЛИЗ

 
Реально не могу понять этот момент и все обучение встало...блин.
 
Putevod:
Реально не могу понять этот момент и все обучение встало...блин.
Уважаемый. Вам сначала надо хотя бы язык выучить нормально и его конструкции, вы же бред в скрипте пишите...
 
Так где именно бред? И где найти описания конструкций? Вы на счет бреда в первом или во втором коде? Я согласен, что во втором коде я уже сам намудрил избавляясь от ошибок и если честно понимаю что код получился бредовым. Или бред в первом тоже? Если в первом, то где? И че вы пишете мне что я несу бред, когда я прошу помочь?
 
Putevod:
Так где именно бред? И где найти описания конструкций? Вы на счет бреда в первом или во втором коде? Я согласен, что во втором коде я уже сам намудрил избавляясь от ошибок и если честно понимаю что код получился бредовым. Или бред в первом тоже? Если в первом, то где? И че вы пишете мне что я несу бред, когда я прошу помочь?


Прочтите для начала учебник прежде, чем лезть на форум, ознакомьтесь с порядком размещения кода в посте (через SRC), и вообще не спамте здесь, обращайтесь с подобными вопросами в соответствующую ветвь форума - помогут.

П.С. Себя уважайте в первую очередь, не говоря уже о других участниках форума.

 
Умные вы здесь, а толку мало...без вас разберусь...до чтоб я попросил вас еще о чем то...
 
Putevod:

Всего-то нужно было мне написать три слова: "ФУНКЦИЯ В Ф УНКЦИЮ НЕ СТАВИТЬСЯ", и я бы и сам во всем разобрался. А вместо этого вы начали указывать мне где моё место, куда мне писать, говорить что я несу бред, смеяться надо мнойи и указывать мне на мою неправоту, но так и не помогли, хотя все вы знаете, что не родились вы на этот свет со знаниями этого языка. Да кто вы после этого? И для чего ваши знания, если вы на такой простой ответ не могли ответить начинающему (знакомство у меня с этим языко все меньше суток), просящему вас о помощи? Еще за какой-то флуд несете, а сами то не ангелы, а ублюдки какие...или выродки, как вам удобнее!

Может, Вы с возрастом поймете, что за эпитеты, которыми Вы награждаете людей в интернете, в жизни можно и в лоб получить. А пока - недельный бан для самостоятельного изучения учебника. А то одни сутки знакомства с языком - это очень мало для обучения нормальному общению на форуме.
Причина обращения: