Обмен информацией между терминалами через разделяемую память - очень просто и наглядно. - страница 2

 
more:


Работа конечно фундаментальная, но для меня, к примеру, неподъемная - 83 функции, разделенные на 10 групп....ну кто в этом будет разбираться ?

Мне, к примеру, легче было обратиться к первоисточнику и реализовать минимальную базовую версию этого подхода.

В этой базовой версии легко разобраться и на ее основе уже городить свой огород, кому что нравится.

Понятно. :-( Квалификации не хватает в трёх параметрах разобраться?

Весь возможный "огород" в библиотеке уже реализован.

 
Zhunko:

Понятно. :-( Квалификации не хватает в трёх параметрах разобраться?

Весь возможный "огород" в библиотеке уже реализован.

У вас там не огород, а огородище, просто монстр. Чем бродить по такому огороду в поисках своей морковки,

легче посадить и вырастить самому эту морковку.

В MSDN легче разбираться, чем в вашем огороде.

 
Zhunko:

Понятно. :-( Квалификации не хватает в трёх параметрах разобраться?

Весь возможный "огород" в библиотеке уже реализован.

Нечто подобное я выкладывал около года назад. Ещё до фундаментальной работы вашей (Zhunko),знаком,но очень сложно.

У меня посылки были адресные на номер счёта,а здесь просто запись в бездну памяти. Нет семафоров,нет ожиданий если что ? Такое впечатление,что списано с учебника.

Сейчас такое время, что люди диссертации списывают. Но, всё равно молодец,тема сложная,но очень полезная.

Что касается скорости,то могу сказать,что два терминала общаются друг с другом включая котировки,ордера и команды примерно со скоростью 30-50 мкс . Зачем ещё быстрее,но если задаться целью,то можно.

 
zhuki:

Нечто подобное я выкладывал около года назад. Ещё до фундаментальной работы вашей (Zhunko),знаком,но очень сложно.

У меня посылки были адресные на номер счёта,а здесь просто запись в бездну памяти. Нет семафоров,нет ожиданий если что ? Такое впечатление,что списано с учебника.

Сейчас такое время, что люди диссертации списывают. Но, всё равно молодец,тема сложная,но очень полезная.

Что касается скорости,то могу сказать,что два терминала общаются друг с другом включая котировки,ордера и команды примерно со скоростью 30-50 мкс . Зачем ещё быстрее,но если задаться целью,то можно.

за 16 милисекунд куча тиков пропадает цикавых и жырных...

;)

 
FreeLance:

за 16 милисекунд куча тиков пропадает цикавых и жырных...

;)

30-50 мкс

Вы порядки не путайте.

 
Zhunko про семафоры и ожидания и учебники, я не вас имел ввиду.
 
zhuki:

30-50 мкс

Вы порядки не путайте.

Поделитесь - как вы их меряете? Мкс -это на порядки больше тысячных секунд? ;)

Лузер я в этих делах. мельче милисекунды не смог найти часов...

(

 
zhuki:
Zhunko про семафоры и ожидания и учебники, я не вас имел ввиду.

Удалил.

FreeLance:

Поделитесь - как вы их меряете? Мкс -это на порядки больше тысячных секунд? ;)

Лузер я в этих делах. мельче милисекунды не смог найти часов...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приставки_СИ

1 миллисекунда = 0.001 сек.

1 микросекунда = 0.000 001 сек.

1 наносекунда = 0.000 000 001 сек.

1 пикосекунда = 0.000 000 000 001 сек.

1 фемтосекунда = 0.000 000 000 000 001 сек.

1 аттосекунда = 0.000 000 000 000 000 001 сек.

 
more:

У вас там не огород, а огородище, просто монстр. Чем бродить по такому огороду в поисках своей морковки,

легче посадить и вырастить самому эту морковку.

В MSDN легче разбираться, чем в вашем огороде.


Меня один очень умный человек и блестящий программист научил совсем обратному. Лучше изучить уже написанное и отлаженное, чем городить свой огород.

Как Вы думаете, сколько времени у меня ушло на написание и отладку конечного варианта библиотеки?... 6 месяцев! Вы готовы к такому труду?

Правда, конечный вариант не выкладывал. Последняя библиотека это шедевр. Ничего более сложного на С++ ещё не писал.

Там в два раза меньше функций. Теперь она сама понимает, что от неё требуется (работа с отображением или с проекцией). Там есть разделение на три пространства имён (графика, терминала, глобальное). В каждом пространстве имён возможно создание своих пространств имён.

Абсолюто надёжная быстрая синхронизация. Конечно же, поддержал возможность автоматического отключения интелекта при работе с проекцией для увеличения скорости работы.

В новой библиотеке не обязательно пользоваться функциями создания или открытия файлового отображения. Можно читать перед созданием или записью. Всё само регулируется.

Библиотека работает в моём комплексе. Нет ни одной ошибки от неё.

 
Zhunko:

Удалил.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приставки_СИ

1 миллисекунда = 0.001 сек.

1 микросекунда = 0.000 001 сек.

1 наносекунда = 0.000 000 001 сек.

1 пикосекунда = 0.000 000 000 001 сек.

1 фемтосекунда = 0.000 000 000 000 001 сек.

1 аттосекунда = 0.000 000 000 000 000 001 сек.

Вопрос был не про это - капитан Очевидность! :).

Я как бы хотел узнать, как удалось повысить точность измерения времени работы проги выше миллисекунды?

Приемчики типа - запустим сравниваемое на миллион итераций и бум засекать финальное время, а потом утверждать, что разницу во времени следует делить на миллион - меня не устраивает в этом примере.

Здесь большее время обе проги будут спать...а не работать.

Что же мы меряем? Разницу во времени сна?

И с такой "точностью"...

;)

Причина обращения: