Ирония судьбы... или как ходят в баню

 

Занятная особенность обнаружилась в движке форума: согласно правилам форума

6. Неоднократные нарушения правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более открытое неуважение к администрации данного ресурса влекут за собой блокировку доступа.

любой юзер может быть забанен. согласно этим же правилам он может быть а) - забанен и бэ) - забанен без предупреждения (ну можно же сначала объяснить: "Борис - ты не прав", и если не поймет - забанить) и вэ) - без объяснения причин.

Как обычно любая администрация берет себе права и забывает про элементарные обязанности. например: хорошо было бы информировать сообщество о бане пользователя прямо на странице его профиля. А то как то нехорошо получается: заходим в профиль забаненного, ничего не подозревая пишем сообщение, оно благополучно сохраняется и у вас и у забаненого. вот только ответа вы никогда не дождетесь - юзер забанен и в профиль доступа у него нет ;)

Безусловно, "среди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи". И раз уж они есть - все про них должны знать: что "товарищ забанен и забанен вот за такоето нарушение ... выразившеся в том, что он....". Это и информация и воспитательный момент (другим наука), ну и просто порядок должен быть порядком - уж если чтото взялся делать - так или не делай или делай таки правильно ;)


P.S. Кстати еще об одной правке в движок. Я когда регистрился не знал что ник не может заканчиваться точкой (и при регистрации меня об этом не предупредили). Из за особенностей движка мой профиль сейчас посмотреть нельзя (https://www.mql5.com/ru/users/f.t.) но если в конце дописать / - то все будет нормально (https://www.mql5.com/ru/users/f.t./) ну кроме правки самого профиля - там тоже надо дописать слэш. Может и этот глюк заодно поправите, или хотябы при регистрации напишите что точки в конце ника быть не должно

 
f.t.:

хорошо было бы информировать сообщество о бане пользователя прямо на странице его профиля.


Согласен, а то вообще не понятно жив ли пациент.
 
+1
 
Движок форума никогда не скрывает состояния аккаунта - все сообщения автора остаются и помечаются откровенно бросающимся красным фоном. Правило "последнего аргумента модератора при неоднократных нарушениях" является практически одинаковым для абсолютно подавляющего большинства форумов. У нас достаточно демократический форум, где администрация также лояльна. Кроме того, надо учитывать, что сайт узко специализированный и у него есть тематические ограничения, описанные в правилах. После множества апгрейдов движка появились проблемы с точками в логинах - мы это обязательно исправим. Извините за допушенные ошибки и неудобства.
 
Renat:

Движок форума никогда не скрывает состояния аккаунта

гм... простите, а мы об одном и том же гворим? "не скрывает"? я вообщето писал о том что он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ состояние забаненного аккаунта для других пользователей. вот сегодня забанили nen-а. и где в его профиле отображается что он забанен и что ему бестолку писать в личку т.к. он ее не прочтет потому что забанен?

все сообщения автора остаются и помечаются откровенно бросающимся красным фоном.

еще одно гм... а это вы о чем? может показать на примере тогоже nen-а: что и где у него покраснело? я уж сколько лет висю на форуме но до сих пор красный цвет видел только в одном случае: когда забаненому выдается предупреждение "Ваш доступ запрещен или временно ограничен" (кстати, без указания срока бана и его причины).

Правило "последнего аргумента модератора при неоднократных нарушениях" является практически одинаковым для абсолютно подавляющего большинства форумов.

простите, снова не понял о чем речь....

сабж собственно в том, как рядовому пользователю собирающемуся написать забаненному личное сообщение определить что его адресат в бане?

 
f.t.:

Занятная особенность обнаружилась в движке форума: согласно правилам форума

любой юзер может быть забанен. согласно этим же правилам он может быть а) - забанен и бэ) - забанен без предупреждения (ну можно же сначала объяснить: "Борис - ты не прав", и если не поймет - забанить) и вэ) - без объяснения причин.

Как обычно любая администрация берет себе права и забывает про элементарные обязанности. например: хорошо было бы информировать сообщество о бане пользователя прямо на странице его профиля. А то как то нехорошо получается: заходим в профиль забаненного, ничего не подозревая пишем сообщение, оно благополучно сохраняется и у вас и у забаненого. вот только ответа вы никогда не дождетесь - юзер забанен и в профиль доступа у него нет ;)

Безусловно, "среди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи". И раз уж они есть - все про них должны знать: что "товарищ забанен и забанен вот за такоето нарушение ... выразившеся в том, что он....". Это и информация и воспитательный момент (другим наука), ну и просто порядок должен быть порядком - уж если чтото взялся делать - так или не делай или делай таки правильно ;)

P.S. Кстати еще об одной правке в движок. Я когда регистрился не знал что ник не может заканчиваться точкой (и при регистрации меня об этом не предупредили). Из за особенностей движка мой профиль сейчас посмотреть нельзя (https://www.mql5.com/ru/users/f.t.) но если в конце дописать / - то все будет нормально (https://www.mql5.com/ru/users/f.t./) ну кроме правки самого профиля - там тоже надо дописать слэш. Может и этот глюк заодно поправите, или хотябы при регистрации напишите что точки в конце ника быть не должно

Согласен.

1) Действительно, после появления красного извещения о том, что ты забанен, первый и основной вопрос который возникает:

--- На какой срок?

Далее: сразу возникает желание создать второй ник и выяснять обстоятельства бана, и т.д. и т.п.

Предложение:

-- Создать СПЕЦ.ВЕТКУ (пилотные названия "Для тех, кто в бане..." или "Парилка") в которой запрещено любое обсуждение, только модераторы сообщают кратко причины и срок бана.

Всё открыто и прозрачно.

2) Пройдя Ctrl+F по этой ветке (надеюсь, что она не будет большая по размеру) можно легко найти ник товарища, который на данный момент "не с нами"

3) Этот вариант можно использовать уже сегодня и никаких "переборок" движка форума не требуется.

 
В сервисдеск. Мне бы хватило, чтобы банный ник стал красным или перечеркивался, как в пятерке. А вести репортажи онлайн вряд ли будем, свободного времени и так не в избытке.
 
granit77:
В сервисдеск. Мне бы хватило, чтобы банный ник стал красным или перечеркивался, как в пятерке. А вести репортажи онлайн вряд ли будем, свободного времени и так не в избытке.


Ник красного цвета, это информация для окружающих,

а для самого осУжденного важен срок.

Репортажи не нужны. Коротко.

-----------------

nic_xxx

Хамство. Оскорбления.

Сркок 14 дней.

-----------------

И всё, всем понятно.

 
DDFedor:
Срок банов известен.... Неделя, месяц, вечно.

неделя и месяц - ну это чтобы банующийся "поостыл". а вот какое (воспитательное) назначение "вечного" бана, если забаненый все равно может снова зарегистрится на форуме под другим ником и продолжить общение на форуме?

 
f.t.:

неделя и месяц - ну это чтобы банующийся "поостыл". а вот какое (воспитательное) назначение "вечного" бана, если забаненый все равно может снова зарегистрится на форуме под другим ником и продолжить общение на форуме?

Может, но вечный бан общественные модераторы используют для залетных рекламщиков. Как правило, реклама начинает второй круг не раньше чем через три-четыре месяца, а чаще просто не возвращается. Вечный бан от администрации, имхо, оставляет возможность работы под другим ником, хотя методы идентификации существуют.
 
lasso:


-- Создать СПЕЦ.ВЕТКУ (пилотные названия "Для тех, кто в бане..." или "Парилка") в которой запрещено любое обсуждение, только модераторы сообщают кратко причины и срок бана.

А я все таки предлагаю за тех, кто в море... А Вы все баня, парилка... :-))) "... в которой запрещено любое обсуждение" - на реале не выполнимо, т.к. полюбасу "все" туда будут пилить свои рога и высказывать свое "авторитетнейшее мнение".

"...модераторы сообщают кратко причины и срок бана." - уверен, кратко не получится и позволю себе не согласиться с автором следующего поста по вопросу, что там будут репортажи... Там будут не репортажи, но целые Видеоконференции в режиме он-лайн, как -с, так и -без самого забаненного, выступающего, ест-но под другим ником. Уверен, что далеко не все заинтересованы в подобном...

П.С. С первой пятницей весны... и "за тех, кто в море, но не в бане..." :-)))

Причина обращения: