ПОЧЕМУ НЕРЕАЛЬНО КОГДА T/P = S/L? - страница 2

 
Jingo:


тут лучше выискивать - оптимизировать под лучшее сочетние tp и sl. Оно может быть разным - в смысле при 30/30 будет результат намного хуже оптимального tp/sl.


глупая оптимизация только сольет депозит на реале быстрее. оптимизация работает хорошо только на оптимизированном периоде.
 
торговая система UVC-....
обсуждения - https://forum.mql4.com/ru/35638
показалась интересной для варианта где тейк больше лося, можно и в три разы!

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

человек поменял названия индикатора и продавал это выдавая за свои как я понял.

для входа хватило и 3 индюков, один c которых магд, все остальные лишние или специально для запутывание.
у меня появились идеи по новому использованию этой системы торговли.
Но я не могу найти один нужный индикатор,
названия на рисунку UTC - SIG
пересечения зеленой и красной линии.
Если вы видели что то подобное или у вас есть данный индикатор буду благодарен вам за ответ.
 
sergeev:

если соотношение TP/SL <1 - это значит пересиживание убытка в надежде мелких колебаний курса в коридоре SL. и при этом TP подогнан оптимизатором.

лучше на мой взгляд для работы - SL должен быть до 30 пунктов, с выходом по перевороту (отмене) или по большему ТП (пунктов от 50 и выше).

Но иногда в системах практикуется установка стопов по перевороту на противоположный сигнал, то есть стоплос стоит там, где вероятен разворот, а не задается жестко (например по экстремуму бара или на пробой фрактала). В этом случае размер стопа может быть большим, но он оправдан логикой.

Ну и СЛ может вообще отсутствовать, ровно как и ТП, и закрытие ордера будет происходить по сигналу логики экспа.


Вот например: ТС соотношение прибыльных сделок к убыточным 7/3 профит 30пп. просадка 60пп. Если ставить стоп 60пп то 3 убыточные сделки съедят прибыль 6 профитных - 7 уйдёт на спред. Какой делать стоп? (вариант с перекрытием локом - всё начинает зависать)
 
Tantrik:

Вот например: ТС соотношение прибыльных сделок к убыточным 7/3 профит 30пп. просадка 60пп. Если ставить стоп 60пп то 3 убыточные сделки съедят прибыль 6 профитных - 7 уйдёт на спред. Какой делать стоп? (вариант с перекрытием локом - всё начинает зависать)

стоп должен быть меньший тейка! но это все теория.

на практике более менее долговечная работа до слива получается когда стоп на порядок выше.

 
kalinov:

на практике более менее долговечная работа до слива получается когда стоп на порядок выше.

и как практика?
 
sergeev:
и как практика?


как и 98% трейдеров - сливаю
 

Зато 90% времени наливаешь (если SL=10*TP).

Подумай об этом.

 
kalinov:

стоп должен быть меньший тейка! но это все теория.

на практике более менее долговечная работа до слива получается когда стоп на порядок выше.


это на статистике за 3 года такие данные если что то изменить соотношения 7/3 не будет (более точно 75% прибыльных). думаю надо пробовать удвоение после стопа. (с локом совсем неполучается после профита 30пп может развернутся и сработать лок - вот если бы ордера удалялись локовые сами!)
 
kalinov:

ну да, возможно и прибыль 100 стоп 50 только я не видел нигде стратегию с параметрами 2 к 1

Возьмите евро и покупайте пробой хая/продавайте пробой лоу позавчерашнего дня.

профит/Стоп = 2/1

 
Mathemat:

Зато 90% времени наливаешь (если SL=10*TP).

Подумай об этом.


+100

гораздо лучше когда наоборот 90% времени баланс "радует" глаз :)

Причина обращения: