EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 413

 
Vizard:

осталось показать свой прогноз - лучем-линией...будущего движения евро...ждем...

Одна из стратегий по которой я работаю... процетирую часть её..


Стратегия по работе в канале Болинжера.

Для торговли по Стратегии нужно на Дневном графике любой валютной пары установить 2 простых индикатора форекс, которые стандартно присутствуют в любом торговом терминале MetaTrader 4 -
простая скользящая средняя с периодом 30 (SMA 20), а так же полосы Боллинджера (Bollinger Bands) с параметром отклонения 2 SD

Правила открытия сделок на покупку следующие:


1. на дневном ценовом графике нужно опубликовать 30-периодную скользящую среднюю SMA. Цена (закрытия) располагается выше данной простой Скользящей средней.

1a. на M15 ценовом графике нужно опубликовать 10-периодную скользящую среднюю SMA Цена (закрытия) располагается выше данной простой Скользящей средней.(отключаемая)

2. Далее нужно перейти на часовой ценовой график и на нем разместить полосы Боллинджера параметр отклонения 2SD.

3. Когда цена пробивает нижнюю полосу Болиджера и после выхода свеча закрывается выше нижней Полос индикатора Боллинджера 2SD на часовом ценовом графике - осуществляем вход в рынок Bay.

4. стоп-лосс ордер располагаем на уровне минимума цены минус 30-50 пунктов

5. Затем устанавливаем TP1 для первых 50 % сделки на расстоянии в 50% от величины получившегося риска (т.е. если наш риск, например, 40 пунктов на данной сделке, то мы фиксируем прибыль на 20 пипсах выше цены входа в рынок).

6. Как только первая цель по прибыли была достигнута, SL ордер по оставшейся части (вторые 50% от сделки) переставляется на уровень безубыточности (в ноль +спред).

7. Закрытие второй части (50% сделки) торговой позиции происходит при выполнении одного из условий
а) Закрытие сделки по стоп-лосс ордеру на уровне безубыточности.
б) как только цена пробила верхний канал и свеча закрылась ниже канала Полос индикатора Боллинджера 2SD(отключаемый вариант)
в) по трейлинг стопу(отключаемый вариант)


Так вот.. пока на D1 по стратегии определяется как восходящий.. Вот и все прогнозы.. На часе мне нужно дождаться закрытия свечи выше ленты и я встану в bay


СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Час (H1) 2010.01.04 00:00 - 2011.03.18 21:00 (2010.01.01 - 2011.03.21)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)



Баров в истории8493Смоделировано тиков15154430Качество моделирования90.00%
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит10000.00



Чистая прибыль2996.81Общая прибыль5370.12Общий убыток-2373.31
Прибыльность2.26Матожидание выигрыша15.45

Абсолютная просадка89.10Максимальная просадка360.76 (3.40%)Относительная просадка3.40% (360.76)

Всего сделок194Короткие позиции (% выигравших)108 (71.30%)Длинные позиции (% выигравших)86 (66.28%)

Прибыльные сделки (% от всех)134 (69.07%)Убыточные сделки (% от всех)60 (30.93%)
Самая большаяприбыльная сделка327.90убыточная сделка-74.60
Средняяприбыльная сделка40.08убыточная сделка-39.56
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)13 (518.45)непрерывных проигрышей (убыток)5 (-205.56)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)543.88 (7)непрерывный убыток (число проигрышей)-211.72 (4)

Среднийнепрерывный выигрыш5непрерывный проигрыш2

Это одна из стратегий которой я придерживаюсь.. Так чтоя не прогнозирую.. просто работаю по стратегиии

 
Vizard:


глядя на цену или на индюки...?

куда разворот то? вверх?

да это на н1, ну спад был вверх пойдет наверн)
 
seolink74:

Одна из стратегий по которой я работаю... процетирую часть её..


Стратегия по работе в канале Болинжера.

Для торговли по Стратегии нужно на Дневном графике любой валютной пары установить 2 простых индикатора форекс, которые стандартно присутствуют в любом торговом терминале MetaTrader 4 -
простая скользящая средняя с периодом 30 (SMA 20), а так же полосы Боллинджера (Bollinger Bands) с параметром отклонения 2 SD

Правила открытия сделок на покупку следующие:


1. на дневном ценовом графике нужно опубликовать 30-периодную скользящую среднюю SMA. Цена (закрытия) располагается выше данной простой Скользящей средней.

1a. на M15 ценовом графике нужно опубликовать 10-периодную скользящую среднюю SMA Цена (закрытия) располагается выше данной простой Скользящей средней.(отключаемая)

2. Далее нужно перейти на часовой ценовой график и на нем разместить полосы Боллинджера параметр отклонения 2SD.

3. Когда цена пробивает нижнюю полосу Болиджера и после выхода свеча закрывается выше нижней Полос индикатора Боллинджера 2SD на часовом ценовом графике - осуществляем вход в рынок Bay.

4. стоп-лосс ордер располагаем на уровне минимума цены минус 30-50 пунктов

5. Затем устанавливаем TP1 для первых 50 % сделки на расстоянии в 50% от величины получившегося риска (т.е. если наш риск, например, 40 пунктов на данной сделке, то мы фиксируем прибыль на 20 пипсах выше цены входа в рынок).

6. Как только первая цель по прибыли была достигнута, SL ордер по оставшейся части (вторые 50% от сделки) переставляется на уровень безубыточности (в ноль +спред).

7. Закрытие второй части (50% сделки) торговой позиции происходит при выполнении одного из условий
а) Закрытие сделки по стоп-лосс ордеру на уровне безубыточности.
б) как только цена пробила верхний канал и свеча закрылась ниже канала Полос индикатора Боллинджера 2SD(отключаемый вариант)
в) по трейлинг стопу(отключаемый вариант)

Хочу посмотреть какой из 2-х последних вариантов более прибыльный.


Так вот.. пока на D1 по стратегии определяется как восходящий.. Вот и все прогнозы.. На часе мне нужно дождаться закрытия свечи выше ленты и я встану в bay


дожили)))))) потрать полчаса..сам нарисуй и смотри...

зачем я тогда вас просил нарисовать ?

если я выложу варианты своих принятий решений..то тут стр 200 форума забьется...

просто - прогноз лучем в студию...пожалуйста....

 

стейты менее чем за 10 лет не впечатляют...

 
Vizard:


дожили)))))) потрать полчаса..сам нарисуй и смотри...

зачем я тогда вас просил нарисовать ?

если я выложу варианты своих принятий решений..то тут стр 200 форума забьется...

просто - прогноз лучем в студию...пожалуйста....

Цель 1.428 SL 14156
 
seolink74:
Цель 1.428 SL 14156

ну вот..сразу бы так...
 
seolink74:

а насчет гуру, я считаю тут стоит присматреваться и прислушиваться к остальным, и от этого уже скакать самому
 
Vizard:

стейты менее чем за 10 лет не впечатляют...

Делал..Депозит не сдох.. хотя есть года с просадкой 5-7%
 
seolink74:
Делал..Депозит не здох..

но просадки...чую не хилые были...+ надо учитывать что это тестер а не реал...
 
terentyevdd:
а насчет гуру, я считаю тут стоит присматреваться и прислушиваться к остальным, и от этого уже скакать самому

век живи век учись..сам захожу сюда учится....
Причина обращения: