EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 153

 
margaret:
На основании выше изложенного пустили слух, что ставку менять не будут

Я не буду писать прогнозов, а напишу почему это происходит. Еврость валюта новостная, рискованная. Вот причины падения на сегодня:

Прогноз не просил

1. Произошла долгожданная коррекция на фондовом рынке...

Согласен возможно, ну так и здесь коррекция.

2. Евро в четверг достиг внутридневного минимума против доллара США, продолжив свое снижение на фоне новой вспышки напряженности на Ближнем Востоке.

Что значит внутридневный минимум? Еще и на фоне.., что раньше не снижался??? Бред.

3. Полиция Саудовской Аравии открыла огонь по демонстрантам на востоке страны после того, как правительство предупредило, что не потерпит демонстраций, сообщило Associated Press.

Причем здесь это?

4. Евро уже находился под давлением после того, как рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Испании, вернув тем самым в центр внимания кризис суверенного долга региона.

Это все старое, уже отыгранное, тем более испанцы приняли программу по сокращению дефицита.

5. Более слабые, чем ожидалось, данные Китая по торговле также ослабили желание инвесторов рисковать. Сообщения из Саудовской Аравии нанесли еще больший вред, направив акции глубже в отрицательную область и побудив инвесторов покупать валюты-убежища, такие как швейцарский франк, против которого евро также упал примерно на 0,65% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

Евро падает по отношению к франку уже четыре года!

6.Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью изданию Bild заявила о том, что дальнейшее оказание помощи странам еврозоны должно быть связано жесткими условиями и что Германия наложит вето на будущие планы помощи, если не будут соблюдены необходимые условия.

Так это хорошая новость для евро, будут наводить порядок, а не как попало деньги тратить.

 
voinG:

Я не буду писать прогнозов, а напишу почему это происходит. Еврость валюта новостная, рискованная. Вот причины падения на сегодня:

Прогноз не просил

1. Произошла долгожданная коррекция на фондовом рынке...

Согласен возможно, ну так и здесь коррекция.

Так еврость и ходит за фондой

2. Евро в четверг достиг внутридневного минимума против доллара США, продолжив свое снижение на фоне новой вспышки напряженности на Ближнем Востоке.

Что значит внутридневный минимум? Еще и на фоне.., что раньше не снижался??? Бред.

А что Вы и вчера видели 1,3774? По ТВ показали выступление Каддафи, который сказал что "мы не дадим Европе из нас делать козлов отпущения, надо зажать их в тиски уничтожив нефтяные скважины, Европа сама создала у нас войну..., давайте объединимся против Европы, будем стрелять по ним... и т.д."

3. Полиция Саудовской Аравии открыла огонь по демонстрантам на востоке страны после того, как правительство предупредило, что не потерпит демонстраций, сообщило Associated Press.

Причем здесь это?

Открыла огонь по мирному населению?! Саудовская Аравия обещала вырабатывать больше нефти для покрытия той доли, которую поставляла Ливия в Европу

4. Евро уже находился под давлением после того, как рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Испании, вернув тем самым в центр внимания кризис суверенного долга региона.

Это все старое, уже отыгранное, тем более испанцы приняли программу по сокращению дефицита.

Вчера понизил рейтинг Греции, сегодня Испании

5. Более слабые, чем ожидалось, данные Китая по торговле также ослабили желание инвесторов рисковать. Сообщения из Саудовской Аравии нанесли еще больший вред, направив акции глубже в отрицательную область и побудив инвесторов покупать валюты-убежища, такие как швейцарский франк, против которого евро также упал примерно на 0,65% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

Евро падает по отношению к франку уже четыре года!

Объемы ушли из евры в валюты-убежища

6.Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью изданию Bild заявила о том, что дальнейшее оказание помощи странам еврозоны должно быть связано жесткими условиями и что Германия наложит вето на будущие планы помощи, если не будут соблюдены необходимые условия.

Так это хорошая новость для евро, будут наводить порядок, а не как попало деньги тратить.

Да, но не для инвесторов

 
voinG:

Я не буду писать прогнозов, а напишу почему это происходит. Еврость валюта новостная, рискованная. Вот причины падения на сегодня:

Прогноз не просил

1. Произошла долгожданная коррекция на фондовом рынке...

Согласен возможно, ну так и здесь коррекция.

2. Евро в четверг достиг внутридневного минимума против доллара США, продолжив свое снижение на фоне новой вспышки напряженности на Ближнем Востоке.

Что значит внутридневный минимум? Еще и на фоне.., что раньше не снижался??? Бред.

3. Полиция Саудовской Аравии открыла огонь по демонстрантам на востоке страны после того, как правительство предупредило, что не потерпит демонстраций, сообщило Associated Press.

Причем здесь это?

4. Евро уже находился под давлением после того, как рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Испании, вернув тем самым в центр внимания кризис суверенного долга региона.

Это все старое, уже отыгранное, тем более испанцы приняли программу по сокращению дефицита.

5. Более слабые, чем ожидалось, данные Китая по торговле также ослабили желание инвесторов рисковать. Сообщения из Саудовской Аравии нанесли еще больший вред, направив акции глубже в отрицательную область и побудив инвесторов покупать валюты-убежища, такие как швейцарский франк, против которого евро также упал примерно на 0,65% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

Евро падает по отношению к франку уже четыре года!

6.Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью изданию Bild заявила о том, что дальнейшее оказание помощи странам еврозоны должно быть связано жесткими условиями и что Германия наложит вето на будущие планы помощи, если не будут соблюдены необходимые условия.

Так это хорошая новость для евро, будут наводить порядок, а не как попало деньги тратить.


О чем это вы? Евро вообще осталось на месте, это доллар вырос.

 
AlexeyFX:


О чем это вы? Евро вообще осталось на месте, это доллар вырос.

На каком основании доллар вырос?

ФактПлан
Пред. зн.
00:30USD Оптимизм Малого Бизнеса NFIB94.5095.0094.10
03:00USD Индекс экономической оптимизма43.0051.8050.90
03:00USD Оптовые запасы1.10%1.00%1.30%
03:30USD Запасы сырой нефти2.50M1.10M-0.40M
03:30USD Запасы бензина-5.50M-2.00M-3.60M
01:30USD Торговый баланс-46.30B-41.50B-40.30B
01:30USD Продолжение безработицы3771.00K3750.00K3791.00K
01:30USD Заявки на пособие по безработице397.00K382.00K371.00K
02:45USD Bloomberg Индекс Уверенность Потребителей -44.50-39.30
03:30USD Объем запасов природного газа-71.00B-72.00B-85.00B
07:00USD Ежемесячный отчет об исполнении бюджета-222.50B-235.10B-49.80B
 
margaret:

На каком основании доллар вырос?


Он вырос не больше и не меньше, чем остальные валюты убежища - франк и йена. Видимо, политика сейчас волнует рынок больше экономики.
 

Маргарита, хочу вам сказать, что бы вы не увлекались новостями. Новости выходят разные: проплаченные, искаженные, устаревшие, не значительные, не правильно истолкованные, дезинформационные и т.д.

И есть факт, что люди которые рулят рынком не смотрят и не слушают новостей, им на них наплевать они их сами творят.

 
AlexeyFX:

Он вырос не больше и не меньше, чем остальные валюты убежища - франк и йена. Видимо, политика сейчас волнует рынок больше экономики.

Так зачем Вы пишите:

О чем это вы? Евро вообще осталось на месте, это доллар вырос.

 
voinG:

Маргарита, хочу вам сказать, что бы вы не увлекались новостями. Новости выходят разные: проплаченные, искаженные, устаревшие, не значительные, не правильно истолкованные, дезинформационные и т.д.

И есть факт, что люди которые рулят рынком не смотрят и не слушают новостей, им на них наплевать они их сами творят.

Я это и так все прекрасно понимаю, поэтому и не говорю, что будет, но представление происходящего имею...
 
margaret:
Я это и так все прекрасно понимаю, поэтому и не говорю, что будет, но представление происходящего имею...

У нас весь этот разговор завязался после того ка вы написали, что азиаты продали на новости о Китае.

Я спать, всем удачи.

 
voinG:

У нас весь этот разговор завязался после того ка вы написали, что азиаты продали на новости о Китае.

Я спать, всем удачи.

...и после того как Вы мне задали вопрос:

Маргарита, вы сегодня выкладывали данные по США. Помнится вы были не довольны, как американцы обвиняют в этом кого угодно, но себя. Скажите данные ведь были плохие, вопрос: почему же не стали скидывать доллар? А по сегодняшнему дню к фунту-растет, к йене-растет, к франку-растет. Что же это такое?

Причина обращения: