ИНВЕСТОРСКИЙ ФОНД

 

Уважаемые разработчики!

Есть ли в планах доработка платформы следующим образом

Группа инвесторов
окпывает счета - каждый открывает счет на свое имя
затем каждый инвесторский счет соеденяется в единый счет - пул
Открывается счет ТРЕЙДЕРА который управляет этим пулом

что то вроде инвесторского фонда!


Трейдер торгует на одном сводном счете суммой со всех счетов

каждый инвестор имея свой счет и пароль инвестора видит только свою часть - от общеего консолидированного счета.

1 риск каждого инвестора уже не так высок
2 возможность размещать средства небольшим инвесторам от 100$ и вероятно даже меньше
3 вывод средств инвестором уже не так влияет на работу трейдера
4 Снятие средст отдельным инвестором уже не так сильно влияет на торговлю
4.1 сумму вознаграждения можно указывать для каждого инвесторского договора
инвестор не снимет прибыли больше чем положенно по договору
4.2 трейдер сможет снять со счета лишь свою часть прибыли

Аналогичная схема реализована в терминале FXDD http://www.fxdd.ru/fxdd_trader.html

С уважением

 
У нас скоро выйдет MetaTrader MultiTerminal для управления множеством счетов с одного интерфейса. Там есть несколько схем массового/группового управления позициями и разделения сделок. Этот терминал для трейдеров, управляющих множеством инвесторских счетов. Но для него необходимо использовать аккаунты с главными паролями.

Вариант, который Вы описали мы точно делать не будем - это чрезвычайно сложно и явно не укладывается в нашу политику.
 

Это интересно.

 
Oleg:

Как скоро можно посмотреть на Multi trader?

Планируем выпустить в сентябре. Но этот терминал изначально делался для брокероских компаний и будет выпускаться в виде WhiteLabel версий для тех брокеров, кто его купит. А сами брокеры будут распространять его среди своих клиентов.
 
Oleg:

Т.е. я правильно понял что если у меня например есть реал на Альпари и еще где то левом брокере и Альпари будет предоставлять своим клиентам возможность воспользоваться этим клиентом, то я смогу на Multi trader работать только с сервером Альпари?


Надеюсь меня поняли :)

Да, только с сервером того брокера, кто предоставил терминал.
 
Oleg:
А если 2 разных брокера имеют такие терминалы, есть возможность на одном из них работать с 2мя счетами от разных брокеров?
Одновременно нет. Дело в том, что можно управлять счетами, подключенными только к одному брокеру. Для счетов важно иметь один датафид и одинаковые торговые условия, чтобы небыло проблем с исполнением.
 
Renat писал (а):
У нас скоро выйдет MetaTrader MultiTerminal для управления множеством счетов с одного интерфейса. Там есть несколько схем массового/группового управления позициями и разделения сделок. Этот терминал для трейдеров, управляющих множеством инвесторских счетов. Но для него необходимо использовать аккаунты с главными паролями.

Вариант, который Вы описали мы точно делать не будем - это чрезвычайно сложно и явно не укладывается в нашу политику.

Вариант управления с одного терминала разными счетами сам по себе интересен!


но если я правильно понял

Счета будут раздельны
следовательнльно

у каждого счета свой ММ
свой остаток ( заходить в сделку одинаково можно только если на каждом инвесторском счете одинаковая сумма )
свои сделки

- трейдеру прийдется в голове держать ветки вариантов для каждого счета
опять же на новостях он не успеет реагировать на всех счетах сразу а если у трейдера 10 - 100 инвестором ?

ВАРИАТН "1"
с таким же успехом я ставлю несколько терминалов ( в разные каталоги причем могу от разных брокеров )
и переключаюсь во время торговли на каждый счет. но тут уже не более 5 - 6 счетов ;-)

в чем же тогда прелесть MultiTerminal ?
чем тогда он отличатся от варианта "ВАРИАТН "1" ( при котором трейдер может делать все то же самое да еще и с разными брокерами )


Основная мысль управление не 2 - 3 - 6 счетами
а большим количеством ... от 10 и более
и управление общей суммой а не раздельными
Наверняка компании - трейдеры - которые принимают деньги в управление - могут только мечтать о таком терминале!
пока трейдер и инвесторы вынуждены открывать ОДИН счет. ..
 
Этот терминал именно для доверительных управляющих несколькими раздельными счетами у одного брокера. Каждый инвестор хочет иметь свой раздельный счет ради безопасности.

Если же говорите об инвесторском фонде, то именно его (фонд) и нужно создавать. То есть, собирать инвесторские вклады, аккумулировать на одном счете и уже на нем работать. Но это не имеет отношения к мультитерминалу.
Причина обращения: