Каких машек пересечение наилучше? - страница 5

 
sergeyas:
MACD тоже выражает недовольства....
а MACD наверное самый голимый измеритель - только если выглядывать виргенции
 
IgorM:

http://www.priceactionfx.ru/2010/12/blog-post_15.html

торговля на гэпах в ночь на понедельник, даже на Форекс, весьма эффективна - я проверял, одно плохо - те брокеры которые открыты на ГЭП расширяют спред, да и не каждый понедельник бывает ощутимый бросок цены - бывает что пару недель "продежуришь у компа до ночи", а толку нет (((

Фигня. Авторитетно - фигня! ))) Не убеждает? Ни и ладно - не больно-то и надо...))) // ща, стат. выкладки буду приводить,... как же, ждите...

Блин! Чисто по здр. смыслу (редкий зверь!). Ну какое отношение имеет кухонная торговля на минутках в птн. к тому, что вы видите на тех же мин-х в пнд? Нектр. вообще в пт. в 11 пиэм заканчивают. А-а... Писал уже. Как угодно...

Впрочем, имеет отношение. Имеет такое, как один сэмпл к др. Но тогда это уже не минутки и вообще не тайм-фреймирование. Но здесь ведь о др. И в контексте этого др. - гэпы не имеют никакого отношения к тому, что вы делаете на мелком ТФ, а именно - фильтруете и ищите кроссы вялотекущей шизы с буйным помешательством, слегка сглаженном реланиумом...

 
Jingo:
а MACD наверное самый голимый измеритель - только если выглядывать виргенции
Я помню разрабатывал супериндикатор... прогонял, тестировал, потом ещё один... сейчас смотрю и любуюсь... все они практически полная идентичность MACD. Причем периоды разные, методы разные. А совпадение 99%. MACD самый лучший осциллятор))
 
zfs:
Я помню разрабатывал супериндикатор... прогонял, тестировал, потом ещё один... сейчас смотрю и любуюсь... все они практически полная идентичность MACD. Причем периоды разные, методы разные. А совпадение 99%. MACD самый лучший осциллятор))
ну это смотря кто что там видит) для моих тестов на аут оф семпле это пипец какое убогое мерило, что в чисто макд что нейрости) - не думаю что есть робастые тс в основе которой макд
 

Могу утверждать, что используя только макди можно получить что-то слегка доходное.

На нейросетях тоже делал профит, только вот с оптимизацией большая проблемка, потому как оптимизация уже 3-х к-тов занимает около часа.

 
zfs:

Могу утверждать, что используя только макди можно получить что-то слегка доходное.

На нейросетях тоже делал профит, только вот с оптимизацией большая проблемка, потому как оптимизация уже 3-х к-тов занимает около часа.

И это "слегка доходное" как долгоживуще без вмешательства на новую оптимизацию?

В этом основной корень убогости стандартных машек и их комбинаций.

Нестабильность во времени - поэтому и ее в музей.

 
zfs:

Могу утверждать, что используя только макди можно получить что-то слегка доходное.

На нейросетях тоже делал профит, только вот с оптимизацией большая проблемка, потому как оптимизация уже 3-х к-тов занимает около часа.

А если использовать нецелые периоды и сдвиг... м-мух! - годы! Но зато какой рез-т!

Laughed out loud! В смысле, ржунимагу...

 
Svinozavr:

А если использовать нецелые периоды и сдвиг... м-мух! - годы! Но зато какой рез-т!

Laughed out loud! В смысле, ржунимагу...

Нецелые периоды не пробовал, хотя в этом что-то есть. Недавно пытался стабилизировать усреднить период, чтобы сделать систему более статичной. Эффект в принципе был, но впоследствии отвязался от этой мысли. Так что можешь дальше ржать))
 

вообще на весь куст ягод каждый смотрит со своей стороны)

наблюдения преобретают сложную абстрактную и иногад необъяснимую нормально форму))

 
Jingo:

вообще на весь куст ягод каждый смотрит со своей стороны)

наблюдения преобретают сложную абстрактную и иногад необъяснимую нормально форму))

Поделюсь еще одним наблюдением:методика мозгового штурма у нас плавно (и часто!) перетекает в методику свободных ассоциаций.А тут пора приглашать специалистов другого профиля!;)
Причина обращения: