Манипуляция рынком - страница 11

 
Svinozavr:

Вас интересуют рынко-делательные приёмы - ок, я могу просветить. Но ЭТО вам надо? Зачем??? // просто работал в структурах, где практикуются манипуляции

Ваша задача - денег заработать. Вы - не мм. Утритесь от гордыни и начните зарабатывать.


да вопрос уже не в мм. Более простые вещи обсуждаем, типа вообще цена почему движется и что такое "ликвидность" :)

P.S. а про приёмы бы я послушал, почему нет? Может что-то новое и полезное услышу. :) Это вроде как зарабатывать не мешает?

 
Avals:

да вопрос уже не в мм. Более простые вещи обсуждаем, типа вообще цена почему движется и что такое "ликвидность" :)

Мне, конечно, проще по рынку акций ответить. Фри-флоат и т.д. Даже гиганты, типа газика, могут быть подвержены атакам мелюзги. Но - ненадолго. Там серьезные рогацци сидят.

Что хочу сказать - вы не о том думаете. Амплуа. Вы - кто? Аналитик? Трейдер на з/п? Или - как большинство, думаю - частный инвестор?

Так вот. Если вы частный инвестор, то нЕфига отвлекаться на всякую хрень, ктр. не имеет к вам никакого отношения.

Ну, разумеется. Если просрал, то можно, проявив осведомленность, сказать, что ваш просёр был вызван подковерными интригами в Мерил Линч. Или там еще чего...

===

Во! Новая служба! За разумные деньги имеете всё самое лучшее - оправдания... ))))))))))))))))))))))))

 
Svinozavr:

Мне, конечно, проще по рынку акций ответить. Фри-флоат и т.д. Даже гиганты, типа газика могут быть подвержены атакам мелюзги. Но - ненадолго. Там серьезные рогацци сидят.

Что хочу сказать - вы не о том думаете. Амплуа. Вы - кто? Аналитик? Трейдер на з/п? Или - как большинство, думаю - частный инвестор?

Так вот. Если вы частный инвестор, то нЕфига отвлекаться на всякую хрень, ктр. не имеет к вам никакого отношения.

Ну, разумеется. Если просрал, то можно, проявив осведомленность, сказать, что ваш просёр был вызван подковерными интригами в Мерил Линч. Или там еще чего...

===

Во! Новая служба! За разумные деньги имеете всё самое лучшее - оправдания... ))))))))))))))))))))))))


лично я только за автоторговлю и в основном внутридневную. По поводу того чем нужно интересоваться и на чем можно строить стратегии не соглашусь. Спекуляция это всегда попытка предугадать и использовать чьи-то действия, даже если торгуешь чисто технически и пофиг до всех остальных))) Систематический профит спекуля это систематический проигрышь или недополученная прибыль иных участников. Конечно необязательно каждый раз одних и тех же))) Ну и необязательно строить гипотезы исходя из непроверенных предположений о микроструктуре конкретного рынка. Но можно по иному взглянуть на результаты отдельных исследований. К примеру, закономерности на валютах очень зависят от времени суток, соответственно от состава активной сейчас на рынке публики. Так же и ликвидность меняется и активность. Короче, любая информация может пригодиться, если она компетентная тем более
 
Avals:

ну цена не может перестать меняться из-за нехватки ликвидности, наоборот из-за нехватки активности (ордеров по рынку и стоповых в том числе) и/или избытке ликвидности. Пример же был про иделаьного ММ, который предоставляет безграничную ликвидность при отсутствии спреда или с минимальным. Так куда цена денется в этом случае?

Если правильно понял вопрос: вот здесь со 100% достоверностью ответить не готов, поскольку нужно прогнозировать действия ММ.

Мне представляется, что в таком случае - при нехватке активности торгов по текущим ценам (отсутствии рыночных заявок) и при наличии заявок как выше спреда так и ниже - ММ будет двигать цену (удовлетворять заявки) сначала в ту сторону, где может заработать или потери составят минимум... и только если это не приведет к возобновлению активности торгов, то в противоположную. Все как всегда: система идет по пути наименьшего сопротивления..... Во всяком случае при анализе я исхожу из таких предположений. Они интегральны, то есть все равно кто поставщик ликвидности: ММ или кто другой ....

 

Эх...

Вам что нужно - разоблачить жидо-масонский заговор или денег заработать?

Бредиловы...

Уж если кому так интересно, то идите во второй эшелон мамбы - ух! там такие переглядки-перестрелки... ))) // и четко детерминированная ликвидность!!! ))))))))))))

 
Svinozavr:

Эх...

Вам что нужно - разоблачить жидо-масонский заговор или денег заработать?

Бредиловы...

Уж если кому так интересно, то идите во второй эшелон мамбы - ух! там такие переглядки-перестрелки... )))


лично мне дискуссия по существу без флуда и оскарблений ;) Жидо-массоны мне ненужны как и их заговор. А о влияние ММ на цены, особенно учитывая что на краткосрочные движения они влияние всё таки оказывают, поговорить можно было бы. Но конечно, не в такой обстановке :)

З.Ы. По поводу второго эшелона, ходил я туда и особого желания не имею :)

 
Avals:


лично мне дискуссия по существу без флуда и оскарблений ;) Жидо-массоны мне ненужны как и их заговор. А о влияние ММ на цены, особенно учитывая что на краткосрочные движения они влияние всё таки оказывают, поговорить можно было бы. Но конечно, не в такой обстановке :)

З.Ы. По поводу второго эшелона, ходил я туда и особого желания не имею :)

Ради Б-га - по поводу ж-м просто для нормальных людей ясно, что бред. Всего лишь худ. усиление.

А так... Знаете что...

))) Можно сколько угодно себе представлять роль, ктр. вы никогда не сыграете в реале. И даже какое-то время жить (Станиславский!) в ней.

Но! Сеанс самогипноза закончится принудительным выводом из транса - мк.

 
Svinozavr:

Ради Б-га - по поводу ж-м просто для нормальных людей ясно, что бред. Всего лишь худ. усиление.

А так... Знаете что...

))) Можно сколько угодно себе представлять роль, ктр. вы никогда не сыграете в реале. И даже какое-то время жить (Станиславский!) в ней.

Но! Сеанс самогипноза закончится принудительным выводом из транса - мк.


вы о чем вообще? кто-то предлагает примерить на себя роль мм на валютном рынке? торговать как мм может только мм и выгодно это только ему. неужели вы тоже считаете всех идиотами, или только меня? :)
 
Avals:

вы о чем вообще? кто-то предлагает примерить на себя роль мм на валютном рынке? торговать как мм может только мм и выгодно это только ему. неужели вы тоже считаете всех идиотами, или только меня? :)

Да ни о чем! Просто, блин, побазарить пришёл!!!

Вы читаете по кл.фразам и ищете повод для обидки?

Ну так я не буду оригинален (вообще, норм чел), если упомяну про тех, кто в обидках - вода и все такое...

===

Фигня какая-то на этом ресурсе. То ли марсиане, пока долетели до форума, деградировали, то ли я не там родился...

=====

Удачи всем.

 
Да по ходу проекции у Свинозавра поперли)))....Но в одном он прав, для трейдинга, если вы тут за этим находитесь, это вообще не нужно, для праздного любопытсва разве что.
Причина обращения: