Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal 388 - страница 5

 
StukovAlexStv:

Хотели бы вы добра, любви и справедливости - дали бы ссылку на туда_где_разработчики_читают!

вам уже выше объяснили, что разработчики все читают. на то они и разработчкики и это их форум.
 
StukovAlexStv:

Не знаю у кого как, но я вынужденно откатился на старый билд.

Я работаю на лицензионной Windows 7. Моя ТС представляет из себя несколько кастомных индикаторов с вложенными вызовами один в другого. Так вот, старый билд программы проводил оптимизацию без проблем.

Новый билд, за 20 минут работы, сожрал 2Гб(!!!) оперативной памяти и продолжал это делать как ни в чем не бывало... На лицо утечка памяти (memory leak)!

Восстановил terminal.exe из копии и удалил LiveUpdate.exe от греха подальше. Но, разумеется, разработчики вряд-ли читают этот форум :)))

Поэтому буду терпеливо ждать когда выйдет билд где эта ошибка будет исправлена, если такое вообще случиться.

Будьте добры, продемонстрируйте воспроизводимую ошибку. Если не хотите это сделать тут, то вышлите техническое описание на емайл stringo AT metaquotes.net, пожалуйста.

Пока нет ни детальных описаний, ни кода, ни логов.

 
StukovAlexStv:

Не знаю у кого как, но я вынужденно откатился на старый билд.

Я работаю на лицензионной Windows 7. Моя ТС представляет из себя несколько кастомных индикаторов с вложенными вызовами один в другого. Так вот, старый билд программы проводил оптимизацию без проблем.

Новый билд, за 20 минут работы, сожрал 2Гб(!!!) оперативной памяти и продолжал это делать как ни в чем не бывало... На лицо утечка памяти (memory leak)!

Восстановил terminal.exe из копии и удалил LiveUpdate.exe от греха подальше. Но, разумеется, разработчики вряд-ли читают этот форум :)))

Поэтому буду терпеливо ждать когда выйдет билд где эта ошибка будет исправлена, если такое вообще случиться.


Если Вы сообщите максимум подробностей, то мы попытаемся разобраться с описанной проблемой.

 

Привет !!!!Ребят скажите это что прикол ??????????

В предыдущих версиях терминала всё работало !!!!

Теперь нет !!!!




extern int TakeProfit = 30 ; //Тейк профит

extern int StopLoss = 35 ; //Стоп лосс
extern double Lot = 0.1 ; //Лоты
extern int Bezubitoc = 15 ; //Перенос лося в безубыток
extern bool TWO_order = true ; //Разрешить второй ордер
extern bool LOC = true ;
extern bool MODIFICUL = true ; //Разрешить модификацию ордера
extern bool TRAL = true ;
//=============================================
extern bool Monitor = true ;
extern bool COMMENT = true ;
//============================================= //Расстояние между мувингами
extern int MA1_period = 90 ; //Период быстрого мувинга
extern int MA1_type = 1 ; //Тип мувинга
extern int MA1_price = 0 ; //Тип цены
extern int MA1_shift = 0 ; //Сдвиг относительно графика //Сдвиг относительно графика
//=============================================
extern int MagicNumber = 227 ; //Магический номер
extern int Slip = 50 ; //Проскальзывание
//==================================================================
int start () {
double S = iMA (NULL,0,MA1_period,MA1_shift,MA1_type,MA1_price,0);

//==================================================================
double slb =NormalizeDouble(Bid - (StopLoss * Point),Digits);//Стоп лосс для бай ордеров
double tpb =NormalizeDouble(Ask + (TakeProfit* Point),Digits);//Тейк профит для бай ордеров
double sls =NormalizeDouble(Ask + (StopLoss * Point),Digits);//Стоп лос для селл ордеров
double tps =NormalizeDouble(Bid - (TakeProfit* Point),Digits);//Тейк профит для селл ордеров
//==================================================================//Разность мувингов
int total=OrdersTotal(); //Присвоение общего колличества ордеров
int b=0, s=0,ss=0, bb=0; //Обнуление переменных
for (int i=total-1; i>=0; i--) //Перебор ордеров
{
if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS)) //Разбор ордера
{
if(OrderSymbol()!=Symbol())continue; //Если ордер не графика то перебор снова
{
if (OrderType()==OP_BUY) //Если ордер наш и БАЙ
{
string VALB=OrderSymbol (); //Присвоение символа
double tpbb=OrderTakeProfit (); //Присвоение тейк профита
double slbs=OrderStopLoss (); //Присвоение Стоп лосса
double lotb=OrderLots (); //Присвоение лота
double otkb=OrderOpenPrice (); //Присвоение цены открытия
double magb=OrderMagicNumber(); //Присвоение магического номера
b++ ; //Счетчик ордеров
}
if (OrderType()==OP_SELL) //Если ордер наш и СЕЛЛ
{
string VALS=OrderSymbol (); //Присвоение символа
double tpbs=OrderTakeProfit (); //Присвоение тейк профита
double slss=OrderStopLoss (); //Присвоение Стоп лосса
double lots=OrderLots (); //Присвоение лота
double otks=OrderOpenPrice (); //Присвоение цены открытия
double mags=OrderMagicNumber(); //Присвоение магического номера
s++ ; //Счетчик ордеров
}

}}}

// Alert("b=",b,"=Lot=",Lot,"=slb=",slb);
//=============================================
if (TWO_order==true)
{
if(b==1) //Если есть ордер БАЙ
{

OrderSend(VALB,OP_BUY, lotb,Ask,Slip,slb,0,NULL,MagicNumber,0,CLR_NONE);//Открыть БАЙ

Все параметры отображаются и присутсвуют но советник при b==1 не открывает ордер !!!!!!!!!!

}
if(s==1) //Если есть ордер СЕЛЛ
{
OrderSend(VALS,OP_SELL,lots,Bid,Slip,sls,0,NULL,MagicNumber,0,CLR_NONE);//Открыть СЕЛЛ
}}
 
VOLDEMAR:

Привет !!!!Ребят скажите это что прикол ??????????

В предыдущих версиях терминала всё работало !!!!

Теперь нет !!!!


Пожалуйста, предоставьте все детали для понимания и воспроизведения. Лучше всего через Сервисдеск на mql5.com/
 
Zhunko:

Не пробывал ещё. Но судя по последним сообщениям от Метаквотов, отладка теперь запрещена навсегда. Типа, выбирали из защиты или отладки. Выбрали защиту.

Ко всему удовольствию, обещают отключить поддержку 225. Всё, чтобы нам лучше было :-)))

Ну вот, а нашли что модернизировать и от чего отказываться.

Грустно как-то это...


 

в брокко трейдере, индикаторы предыдущего билда,


на текущем билде глючат,


глючат на товарном рынке, постоянно исчезая с экрана, нужно перенакладывать шаблон с приходом нового

бара.


------

перекомпеляция исходников не помогла.


:(

 
Rosh:
Пожалуйста, предоставьте все детали для понимания и воспроизведения. Лучше всего через Сервисдеск на mql5.com/


вот вот ... часть индюков пашет чёртикак ....


сделал откат терминала на старый билд ...

 
StukovAlexStv:

Не знаю у кого как, но я вынужденно откатился на старый билд.

Я работаю на лицензионной Windows 7. Моя ТС представляет из себя несколько кастомных индикаторов с вложенными вызовами один в другого. Так вот, старый билд программы проводил оптимизацию без проблем.

Новый билд, за 20 минут работы, сожрал 2Гб(!!!) оперативной памяти и продолжал это делать как ни в чем не бывало... На лицо утечка памяти (memory leak)!

Восстановил terminal.exe из копии и удалил LiveUpdate.exe от греха подальше. Но, разумеется, разработчики вряд-ли читают этот форум :)))

Поэтому буду терпеливо ждать когда выйдет билд где эта ошибка будет исправлена, если такое вообще случиться.

Присоединяюсь..... Билд 388 во время оптимизации советника на Windows 7 x64 SP1 постепенно съедает всю оперативную память (2 Гб), ОС встает колом, потом метатрейдер завершает аварийно работу....

Откатился на билд 226 - проблема исчезла, потребление ОЗУ примерно 30 Мб.

 
BigGun:

Присоединяюсь..... Билд 388 во время оптимизации советника на Windows 7 x64 SP1 постепенно съедает всю оперативную память (2 Гб), ОС встает колом, потом метатрейдер завершает аварийно работу....

Откатился на билд 226 - проблема исчезла, потребление ОЗУ примерно 30 Мб.


Не могли бы Вы сообщить максимум подробностей. Сервер, условия тестирования, параметры. Прислать Вашего эксперта. stringo AT metaquotes DOT net

Чтобы решить проблему, необходимо её воспроизвести.

Причина обращения: