Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal 388 - страница 4

 
StukovAlexStv:

Но, разумеется, разработчики вряд-ли читают этот форум :)))

а чего пишите сюда, если не читают?
 
StukovAlexStv:

Не знаю у кого как, но я вынужденно откатился на старый билд.

Я работаю на лицензионной Windows 7. Моя ТС представляет из себя несколько кастомных индикаторов с вложенными вызовами один в другого. Так вот, старый билд программы проводил оптимизацию без проблем.

Новый билд, за 20 минут работы, сожрал 2Гб(!!!) оперативной памяти и продолжал это делать как ни в чем не бывало... На лицо утечка памяти (memory leak)!

Восстановил terminal.exe из копии и удалил LiveUpdate.exe от греха подальше. Но, разумеется, разработчики вряд-ли читают этот форум :)))

Поэтому буду терпеливо ждать когда выйдет билд где эта ошибка будет исправлена, если такое вообще случиться.

Иногда, всё же, читают. Здесь можно прочитать их сообщения. Но не всегда исправляют ошибки.

Им проще сказать, что так задуманно. Очень трудно убедить Метаквотов даже при наличии фактов.

 
Zhunko:

Иногда, всё же, читают. Здесь можно прочитать их сообщения. Но не всегда исправляют ошибки.

Им проще сказать, что так задуманно. Очень трудно убедить Метаквотов даже при наличии фактов.

Позволю с Вами не согласится. Все ошибки, замеченные и описанные мною, были исправлены в новом билде.

Возможно Вы говорите не об ошибках, а об архитектуре программы, которую бы Вам хотелось видеть.... но это уже другая песня...

 
AlexSTAL:

Позволю с Вами не согласится. Все ошибки, замеченные и описанные мною, были исправлены в новом билде.

Возможно Вы говорите не об ошибках, а об архитектуре программы, которую бы Вам хотелось видеть.... но это уже другая песня...

Вам крупно повезло! Те, которые я нашёл, частично исправлены. Большая часть осталась без внимания или открыто заявлено, что делать ничего не будут.
 
Zhunko:
Вам крупно повезло! Те, которые я нашёл, частично исправлены. Большая часть осталась без внимания или открыто заявлено, что делать ничего не будут.
Можно примеры, можно в личку?
 
AlexSTAL:
Можно примеры, можно в личку?

Это: "Темы пользователя на форуме".

Почти все темы у меня по ошибкам. Есть, где я ошибался, есть, где Метаквоты, есть, которые они исправили после долгих уговоров, есть проигнорированные, есть отказанные...

 
Народ, дебажить можно? А то я в последнее время новых билдов аки огня боюсь. И до сих пор держу 2 терминала на 225 билде :)
 
TheXpert:
Народ, дебажить можно? А то я в последнее время новых билдов аки огня боюсь. И до сих пор держу 2 терминала на 225 билде :)

Не пробывал ещё. Но судя по последним сообщениям от Метаквотов, отладка теперь запрещена навсегда. Типа, выбирали из защиты или отладки. Выбрали защиту.

Ко всему удовольствию, обещают отключить поддержку 225. Всё, чтобы нам лучше было :-)))

 
sergeev:
а чего пишите сюда, если не читают?

Троллинг такой троллинг :) А чего отвечаете, если по сути поста сказать нечего? Это называется оффтопик :)

Хотели бы вы добра, любви и справедливости - дали бы ссылку на туда_где_разработчики_читают!

Теперь по сути вашего вопроса - у кого-нить возникнет такая же проблема и он, вместо того чтобы рыться в коде эксперта или винить пиратскые Винды, поймет, что дело не в этом, а в новом билде и откатится к старым. Вот так-то ;)

 
StukovAlexStv:
...у кого-нить возникнет такая же проблема и он, вместо того чтобы рыться в коде эксперта или винить пиратскые Винды, поймет, что дело не в этом, а в новом билде и откатится к старым. Вот так-то ;)
Утечка памяти как правило возникает из-за некачественного исполнения индикаторов, а от билда к билду может меняться ее интенсивность.
Мне помогла жесткая селекция индикаторов по качеству, утечка прекратилась.
Причина обращения: