возвращение к сказке - страница 8

 
PPC:
...

Как видно, за взятый промежуток времени в тестере сгенерировано тиков меньше.

А почему возникла разница в количестве. От чего это зависит?

Кстати, из-за разницы в количестве тиков внизу графики не синхронизированы, поэтому отсутствует наглядность.

 
ratnasambhava:

А почему возникла разница в количестве. От чего это зависит?

Кстати, из-за разницы в количестве тиков внизу графики не синхронизированы, поэтому отсутствует наглядность.

Вот я наглядно показал, как стыкуется реальность с тестером.

Я синхронизировал по времени - по секундам!

Сначала в первый файл были записаны тики реал-тайм, причем во второй колонке каждому тику соответствовало свое значение TimeCurrent()

Во второй файл производилась запись с тестера: начало и конец записи - по крайним значениям TimeCurrent() из первого файла. Во втором файле точно также вторая колонка - TimeCurrent() из тестера (запись обоих файлов вел советник на М1)

В обобщенном файле цветами отмечены начала новых минут в соответствии с двумя исходниками. Короче - куда проще! Я думаю, этот вопрос отсох.

Разница в количестве фактических и сгенерированных тиков - ещё проще. Количество фактических тиков исторически нигде не учитывается. Поэтому тестер генерит тики ИМХО в зависимости от высоты свечи. Остальное по второму вопросу - к разработчикам тестера.

 
А вот ещё мне IgorM пару сцылок закинул - они о том же: http://forextools.com.ua/trading/ticks/ticker.html http://forextools.com.ua/trading/ticks/tester.html
 
посмотрели...прослезились. просто наглядно увидели то что и без картинок давно известно. а практическое применение этому ???
 

встаёт элементарный вопрос : реально ли вообще создание торговой системы в мт !? так как проверка в тестере изначально невозможна по причине отсутствия любой достоверной величины . цена открытия - явно не совпадает ни по времени ни по цене с первым тиком бара... цена закрытия - аналогично ( всего лишь последняя известная цена ) ..хай и лоу так же вилами писаны в истории...

и речь идёт не только о пипсовке а вообще о торговле в мт !

 
Количество тиков в тестере ИМХО (не проверял) должно совпадать с обьемом бара, что мешает вам зная этот параметр выдать нужное количество тиков из файла советнику ?
 
xrust:
Количество тиков в тестере ИМХО (не проверял) должно совпадать с обьемом бара, что мешает вам зная этот параметр выдать нужное количество тиков из файла советнику ?
объём частенько зашкаливает за 100 и более.. что совсем не означает что в баре ( напр. в минутном ) не то что сотня а зачастую даже и на порядок меньше тиков...
 
Я думал, что у вас то с фантазией немного попроще - зная примерное (или точное) соотношение тиков тестера и файла, неужели есть проблема скормить советнику нужные данные ????
 
xrust:
Я думал, что у вас то с фантазией немного попроще - зная примерное (или точное) соотношение тиков тестера и файла, неужели есть проблема скормить советнику нужные данные ????

так нет никакого соотношения... ни точного ни примерного... как и нет даже истории вообще никакой ( так как в ней нет ни одной достоверной величины )....

так что остаётся ток одно из двух : либо писать секунды и сдвигать все т.ф... либо писать в другой платформе где есть возможность проверить ... ток тогда зачем оттуда надо переводить в мкл встаёт вопрос ... тем более что в других платформах отсутствуют прелести торговли от мт к тому же, такие как реквоты или задержка исполнения...

 

0) пипец

1) Вы проверяли ?

2) Собирайте

3) Скачайте

4) Имея файл тиковой истории, что мешает предварительно пройтись по тестере и собрать тестерные тики (количество (частоту)) и разделить, умножить, усреднить, вычленить ?

5) Ичто вы делате с таким настроением ?

Причина обращения: