I needed help: Создание боевого робота :) - страница 2

 

если брокер вас реквотит,

торговать вам не дает,

забирайте депозит

и валите в ЕСН...

PS... на реале все должно работать, если на демо работает. А предохранители против кухонных технологий вам не помогут. Уж если начали оффквотить, то вы и стопы не перенесете.

 
granit77:

https://www.mql5.com/ru/articles/1354

Реквоты есть, повлиять на них советник не может, но он может правильно их обрабатывать. Я в свое время вместо изучения торговых операций решил использовать качественные торговые библиотеки и не жалею об этом. Самопальные коды на них торгуют с профессиональным качеством. Голова болит только о том, о чем и должна болеть у трейдера - "куды бечь?", а не "как обработать реквоту".


ОК, спасибо, буду от этого отталкиваться. Наверное, действительно, особо извращаться смысла нет.
 
dimeon:

если брокер вас реквотит,

торговать вам не дает,

забирайте депозит

и валите в ЕСН...

PS... на реале все должно работать, если на демо работает. А предохранители против кухонных технологий вам не помогут. Уж если начали оффквотить, то вы и стопы не перенесете.


Однако сдаётся мне - вы правы: если работает, то будет работать, если нет - то бессмысленно. :( С другой стороны - возни меньше, если подумать. :)

 
granit77:
Есть основные библиотеки, функции которых тщательно заточены на работу с ордерами и корректную обработку ошибок на реале. Это, например, старые библиотеки komposter'а и новые TheXpert'а.

Это, Виктор, ты мне льстишь :)

По хорошему под каждого робота и под каждого брокера надо писать свои узко заточенные торговые функции.

Чаще всего так и делаю, правда в качестве базы брать библиотечные коды удобно, т.к. база там есть, а также возможна вторичная постобработка, т.к. функции возвращают или ордер, или ошибку.

Функций в Drag Trade вполне хватит для торговли руками, но может не хватить для некоторых советников.

 
TheXpert:
... Функций в Drag Trade вполне хватит для торговли руками, но может не хватить для некоторых советников.
Считай это авансом :))
Я тоже не считаю, что их достаточно. Зато те, что есть, работают нормально.
 

TheXpert:

По хорошему под каждого робота и под каждого брокера надо писать свои узко заточенные торговые функции.

Чаще всего так и делаю, правда в качестве базы брать библиотечные коды удобно, т.к. база там есть, а также возможна вторичная постобработка, т.к. функции возвращают или ордер, или ошибку.

Всё-таки, имхо, хотя это и технически возможно, но по сути - сизифов труд.

TheXpert:

Функций в Drag Trade вполне хватит для торговли руками, но может не хватить для некоторых советников.

А это уже будут фишки этих советников. Всё-таки другая ситуёвина. :)


зЫ: Кстати, за библиотеку ещё раз спасибо - довольно хорошо написана и приятно читать исходник (чем тут похвастаться могут не многие, увы...).

Причина обращения: