Стоит заморачиваться? - страница 11

 
abolk:


Не понятно. Сигнал был один. Каждый сигнал имеет конкретные цели.

А теперь вдруг возникло сообщение, что оказывается сигнал состоял из двух половинок, причём для одной половинки цели одни (?какие), а для другой половинки теперь цели не ясны.

Это же сигналы - по ним же кто-то торгует "тупо, бездумно". При таких "чётких" сигналах только и радуйся тому, что их не используешь.

Сигнал и есть один. Позиция открыта, у нее есть цель, но я предупреждаю, что в зависимости от ситуации на рынке уровень TP может корректироваться.

Думаю стоит описать как я вхожу в позицию, чтобы не было недопонимания.

Итак, при поступлении сигнала вхожу стандартным для себя лотом (у каждого трейдера он свой), выставляется уровень выхода из сделки (TP) - это глобальная позиция.

По ходу торговли, достигаются промежуточные цели, на этих уровнях я фиксирую часть прибыли. При дальнейшем положительном для меня движении я могу "доливать" к открытой позе дополнительный объем средств, доводя таким образом совокупный объем открытой позиции, вновь для стандартного для себя торгового лота.

Т.е. я даю сигнал на вход в позицию, но управлять капиталом, все-таки должен человек использующий сигнал.

Думаю нужно было с самого начала написать как происходит у меня самого торговля.

 
abolk:


Не понятно. Сигнал был один. Каждый сигнал имеет конкретные цели.

А теперь вдруг возникло сообщение, что оказывается сигнал состоял из двух половинок, причём для одной половинки цели одни (?какие), а для другой половинки теперь цели не ясны.

Это же сигналы - по ним же кто-то торгует "тупо, бездумно". При таких "чётких" сигналах только и радуйся тому, что их не используешь.

Именно поэтому и писал что для убедительности и однозначности надо давать инвест-пароль к реальному счёту. Если кто-то будет покупать Ваши сигналы, то ему не надо будет сидеть 24 часа в сутки у ПК и ждать СМС для закрытия половины позы с рынка. Он повесит копировщик и будет заниматься своим делом.
 
goldtrader:
Именно поэтому и писал что для убедительности и однозначности надо давать инвест-пароль к реальному счёту. Если кто-то будет покупать Ваши сигналы, то ему не надо будет сидеть 24 часа в сутки у ПК и ждать СМС для закрытия половины позы с рынка. Он повесит копировщик и будет заниматься своим делом.


Вы к кому обращаетесь словами "Ваши сигналы".

Если к топикстартеру, так обращайтесь непосредственно к нему.

А так Вы обращаетесь ко мне и пишите "Ваши сигналы".

 

По поводу инвест пароля и подключения копировщика согласен частично. При таком раскладе проще ПАММ-счет открыть.

На текущем торговом счете дать инвест пароль к сожалению не могу (условия договора, о не раскрытии информации 3-им лицам).

При востребованности сигналов, всегда можно смс-рассылку сделать, сейчас многие брокеры предоставляют мобильную платформу и я думаю особой проблемы нет производить частичное закрытие позиций, перенос TP, SL.

В данный момент сигналы выкладываются для накопления статистики.

Вторая половина торгового лота по сделке Buy EUR/USD 1.4102 TP 1.4230 SL 1.4013, закрылась в 0, т.к. было часовое закрытие в +45 п., и SL был перенесен в б/у.

Нисходящий канал показал свою силу и право на жизнь.

 
Prizma:

По поводу инвест пароля и подключения копировщика согласен частично. При таком раскладе проще ПАММ-счет открыть.

Здравая мысль. Тем более учитывая опыт прибыльной торговли более 3 лет.

Prizma:

На текущем торговом счете дать инвест пароль к сожалению не могу (условия договора, о не раскрытии информации 3-им лицам).

Т.е. своими средствами не управляете? Нелогично.

Prizma:

При востребованности сигналов, всегда можно смс-рассылку сделать, сейчас многие брокеры предоставляют мобильную платформу и я думаю особой проблемы нет производить частичное закрытие позиций, перенос TP, SL.

Это Вы так думаете. А потенциальным Вашим покупателям нужно:

- обзавестись терминалами, на которые можно установить эту мобильную платформу,

- быть готовым днём и ночью (не все живут в Вашем часовом поясе) отрабатывать по рынку торговые сигналы.

А если учесть задержки, складывающиеся из времени на отправку-приём СМС и отработку сигнала, то цена может уйти далеко.

.

На месте инвестора я бы выбрал ПАММ, который живёт более года (лучше двух) и демонстрирует наилучший ФВ.

 
goldtrader:

Здравая мысль. Тем более учитывая опыт прибыльной торговли более 3 лет.

Т.е. своими средствами не управляете? Нелогично.

Это Вы так думаете. А потенциальным Вашим покупателям нужно:

- обзавестись терминалами, на которые можно установить эту мобильную платформу,

- быть готовым днём и ночью (не все живут в Вашем часовом поясе) отрабатывать по рынку торговые сигналы.

А если учесть задержки, складывающиеся из времени на отправку-приём СМС и отработку сигнала, то цена может уйти далеко.

.

На месте инвестора я бы выбрал ПАММ, который живёт более года (лучше двух) и демонстрирует наилучший ФВ.

Вот и главное отличие, что я не на инвесторов ориентируюсь, т.к. последний год с инвест. счетом и работаю, а сигналы в первую очередь предназначаются для самостоятельно торгующих.

В общем есть еще чисто технические нюансы.

Sell AUD/USD 1.0225 TP 1.0134 SL 1.0276. Частичного закрытия позиции не будет. При закрытии часа в +30 п. и более SL переносится в б/у.

 

Сделка Sell AUD/USD 1.0225 TP 1.0134 SL 1.0276 пошла против меня (все-таки австралиец становится очень интересным в торговле кэрри-трейд), ожидать закрытия по SL не стоит, движение вниз было ложным, система восприняла его за начало коррекции.

Поэтому закрываю по 1.0259, фиксирую убыток в 34 п.

Buy AUD/USD, по обратному сигналу, 1.0257 TP 1.0340 SL 1.0200.

 

Prizma, я за Вами не успеваю. Как-то надо договориться о формате сигналов, чтобы их можно было в ту же таблицу заносить.

Вот сюда их и вбивайте, у Вас времени как раз до вечера пятницы.

Интегральный результат покупки евро с частичными закрытиями я подсчитал как +20. Вы с таким раскладом согласны?


Дата публикации
прогноза (МСК)
Пара Направление
сделки
Цена TP SL Результат
(пункты)










































 

... а в понедельник, на свежую голову, надеюсь будет или блокировка ветки или бан очередного пророка.

 
Prizma:

... австралиец становится очень интересным в торговле кэрри-трейд),

Какой нафик кэрри-трейд? Кэрри-трейд предполагает удержание позы от полугода-года и более, а у тебя перевороты по несколько раз в день. )))

Не держи народ за идиотов.

.

3 часа тому назад, когда ты продавал AUD, он ещё не был "интересным в торговле кэрри-трейд"?

.

ЗЫ Кстати AUD по старшим ТФ (D1, W1 и MN) самое время продавать.

Причина обращения: