Либо я был слепым либо все так и было раньше - скользящие средние - страница 8

 
Собственно интересно не обсуждение самих машек,а того момента как расчитать то что иногда видно наглаз при мультивалютной торговле на веере машек, ведь зрение не идеальный инструмент и фиксирует только явные изменения упуская из вида детали.
 
trol222:
Собственно интересно не обсуждение самих машек,а того момента как расчитать то что иногда видно наглаз при мультивалютной торговле на веере машек, ведь зрение не идеальный инструмент и фиксирует только явные изменения упуская из вида детали.
Уже лет пять веер пытаются приручить, пока безуспешно. На сегодня его в основном применяют адепты граальных стратегий для наглядной демонстрации их простоты и эффективности. Если выбрать только выигрышные участки графика, то просто слюнки текут. Однако советники подло обнаруживают как минимум столько же провальных входов по аналогичным сигналам.
 

Не вижу вообще никакого смысла в веерах. Машки жутко зависимы друг от друга - даже если их периоды сильно различаются. Никаких "независимых" сигналов/подтверждений на веере не найдешь. Ну то бишь в веере машек информации не намного больше, чем в одной-единственной машке.

что интересно визуально всеравно сложновато найти входы на более мелких калебаниях ...... неплохо было бы сначала все пары привести к относительным ценам и разложить эти веера на осциляторные линии (разница между соседними ма)...вся проблема в том (надо придумать как ) выявить то где раньше началось движение.... ведь на разных гармониках будут разные значения и нужно наверное смотреть в контексте перехода от меньших гармоник к большим и уровень влияния меньших на большие на каждом этапе...

Извини, все равно ничего не понял. Валера, не нужно искать затаённый смысл там, где его изначально нет. Ну нет смысла искать различия между графиками одного и того же курса, проглаженного сотней разных утюгов!

 

Я тоже не фига не понял. Туманить смысл - зачем? Эстетика? )))

 
Mixon777:

НУ у меня есть еще генератор рынка - классная штука - по обЪемам показывает цену в будующем )

)))

 
AlexeyFX:


Верхний индикатор - полосовые фильтры на основе SMA. Сделаны по принципу АО - из младшей МА вычитается старшая. Нижний индикатор - то же самое на основе эллиптических фильтров 3-го порядка. Без всякого увеличения запаздывания качество фильтрации лучше во сколько раз?...Я не знаю, тут сравнивать просто некорректно.

А еще 2 монитора покупать не стоит, если вы не змей горыныч. Где взять еще 2 головы, чтоб в 3 монитора смотреть? Надо рисовать все нужное на одном мониторе и лучше на весь экран.


На 5 форуме есть индикатор Modified Optimum Elliptic Filter (https://www.mql5.com/ru/code/597)
в нём такая формула расчёта эллиптического фильтра

//---- основной цикл расчета индикатора
   for(bar=first; bar<rates_total; bar++)
     {
      //---- формула для вычисления фильтра
      if(bar>min_rates_total) ExtLineBuffer[bar]=
         0.13785*(2*Get_Price(high,low,bar)-Get_Price(high,low,bar-1))
         +0.0007*(2*Get_Price(high,low,bar-1)-Get_Price(high,low,bar-2))
         + 0.13785*(2*Get_Price(high,low,bar-2) - Get_Price(high,low,bar-3))
         + 1.2103 *ExtLineBuffer[bar-1] - 0.4867*ExtLineBuffer[bar-2];
      else ExtLineBuffer[bar]=Get_Price(high,low,bar);

     }

Возможно ли реализавать расчёт по данному фильтру, или всё сложнее (реализация)?

   while (i>=0)
   {
      k=i+49;
      SMA50[i]=0.0;
      SMA7[i]=0.0;
      while (k>=i)
      {
         SMA50[i]=SMA50[i]+close[k];
         if (k<=i+6) SMA7[i]=SMA7[i]+close[k];
         k--;
      }
      SMA50[i]=SMA50[i]/50/priceto[0]-1.0;
      SMA7[i]=SMA7[i]/7/priceto[0]-1.0;
      LP[i]=SMA50[i];
      BP[i]=SMA7[i]-SMA50[i];
      HP[i]=(close[i]/priceto[0]-1.0)-SMA7[i];
      i--;
   }
Причина обращения: