Либо я был слепым либо все так и было раньше - скользящие средние - страница 5

 
ZZZEROXXX:
Вопрос не в количестве пересечений, а скорее в качестве. Пересечения должны быть профитными. EURUSD 1H

Да ну нафиг, по Н1 считать пересечения за 2 года...

За полчаса сделал вот такой индикатор, только для МТ5. Знаю, что не тот форум, но MQL4 я уже стал забывать, а вспоминать лень.

Все линии строятся по относительным ценам price_otn[i]=close[i]/close[to]-1. close[to] - цена в точке отсчета. Точка отсчета - бар, на котором в основном окне стоит вертикальная линия. Если вертикальных линий несколько, точкой отсчета считается самая левая. Если линий нет, точкой отсчета считается предпоследний бар. Точка отсчета влияет только на положение зеленой линии относительно нуля.

Сложение всех трех линий дает копию ценового графика, проходящую через 0 в точке отсчета.

Зеленая линия - фильтр нижних частот LP[i]=SMA50(price_otn)[i]

Голубая - полосовой фильтр BP[i]=SMA7(price_otn)[i]-SMA50(price_otn)[i]

Красная - фильтр верхних частот HP[i]=price_otn[i]-SMA7(price_otn)[i]

Если зеленая направлена вверх, торговать можно только вверх. Сделка открывается при развороте голубой вверх, можно попробовать раньше и точнее открыть по красной. Можно пипсовать по красной, если при этом голубая не идет сильно вниз. Если зеленая направлена вниз - все наоборот. Резкий рост амплитуды красной является признаком внешнего пендаля и обычно бывает на новостях. Покажите мне, на какой паре и каком таймфрейме это не работает.

Пересечение SMA50 и SMA7 означает пересечение голубой линии с нулем. Очем вам говорит этот факт сам по себе? Мне ни о чем. Кто-то 100 лет назад решил попробовать так поторговать и случайно получилось... а может и нет. Но 10 авторов написали об этом в книгах, потому что когда торговать не получается,, можно и написать чего-нибудь. Потом каждая книжка переиздавалась по 10 раз. Так глупость становится аксиомой, которую никому не приходит в голову проверять. Тогда говорят, что рынок изменился и методика перестала работать. На самом деле она никогда не работала.

Файлы:
 
AlexeyFX:

Да ну нафиг, по Н1 считать пересечения за 2 года...

За полчаса сделал вот такой индикатор, только для МТ5. Знаю, что не тот форум, но MQL4 я уже стал забывать, а вспоминать лень.

Благодарю что не лень было это все проделать и написать пояснение. Сейчас не буду ничего утверждать, попробую протестить на неделе на истории. О результатах отпишусь здесь. Только интересно по какому принципу выбирается точка отсчета.
 
Zhunko:

2. Да.

Но ведь рыночный график по характеристикам далек от волны, в нем нет ни постоянной амплитуды ни постоянной частоты?

Caterpillar SSA, метод гусеницы - это все тоже об этом?

 
ZZZEROXXX:

Но ведь рыночный график по характеристикам далек от волны, в нем нет ни постоянной амплитуды ни постоянной частоты?

Caterpillar SSA, метод гусеницы - это все тоже об этом?

Зато есть инерция.
 

Вот результат обработки спектральной картинки:

Нижний график - сила тренда.

 

Инерция. ... Сила. ... Магия физики ... Трехмерной.

Тренд. ... Результат обработки. ... Магия представлений... Собственных.

 
AlexeyFX:

За полчаса сделал вот такой индикатор, только для МТ5. Знаю, что не тот форум, но MQL4 я уже стал забывать, а вспоминать лень.

Все линии строятся по относительным...........

Спасибо. Буду щупать.
 
tara:

Инерция. ... Сила. ... Магия физики ... Трехмерной.

Тренд. ... Результат обработки. ... Магия представлений... Собственных.

Для кого магия, для кого наука... Если не понимаешь предмет, то это не означает его отсутствие.
 

233 - 55 - 1597 все числа фибоначи - ничего трудного по сути


Застряла там где и рассчитывал )

Вот это печеньки - 500 пунктов )

 
AlexeyFX:

Да ну нафиг, по Н1 считать пересечения за 2 года...

За полчаса сделал вот такой индикатор, только для МТ5. Знаю, что не тот форум, но MQL4 я уже стал забывать, а вспоминать лень.


Хорошо, Вы меня убедили. За год было так же лень, но на кусочке трендового графика с 14 февраля я удостоверился что этот результат лучше.

Но Вы же не станете отрицать что результат зависит от периодов входящих машек и от начальной точки?

Причина обращения: