Либо я был слепым либо все так и было раньше - скользящие средние - страница 3

 

Фильтры сделаны так?

SMA(P1) - SMA(P2)

и T3(P1) - T3(P2)

 
ZZZEROXXX:
нефика непонятно чем ваши фильтры лучше козлящих, во-первых графика не видно, во-вторых, рынок изменится вы их перегенерировать буите?


Графика не видно, потому что я показывал фильтры. Было бы странно, если бы я хотел показать фильтры, а показал график. Смотреть график никто не запрещал и не мешал. Кстати, в окне самого графика имеет смысл рисовать только фильтры нижних частот(вместо МА), у меня нарисованы полосовые(вместо АО или MACD).

Что означает выражение "рынок изменится", я не понимаю. Я такого явления никогда не наблюдал.

 
AlexeyFX:


Графика не видно, потому что я показывал фильтры. Было бы странно, если бы я хотел показать фильтры, а показал график. Смотреть график никто не запрещал и не мешал. Кстати, в окне самого графика имеет смысл рисовать только фильтры нижних частот(вместо МА), у меня нарисованы полосовые(вместо АО или MACD).

Что означает выражение "рынок изменится", я не понимаю. Я такого явления никогда не наблюдал.

Можно было не отвечать на тот вопрос. Человек совсем не подготовлен.

Это фильтры, которые сам использую:

1 подокно - стандартные встренные фильтры МТ4.

2 подокно - фильтры 2-го порядка Бесселя, Баттерворда, Чебышева.

3 подокно - оконное разложение разных порядков. Порядок указан рядом с методом.

 
yuripk:

Фильтры сделаны так?

SMA(P1) - SMA(P2)

и T3(P1) - T3(P2)

Да, если я все правильно понял. Если Р1 и Р2 - это порядок МА и Р1<P2, то 1-я формула верна.

SMA - это тоже цифровой фильтр. Определяется его частота среза Fc и рассчитывается какой хотите фильтр с такой же частотой среза. Осталось из одного вычесть другой.

 
AlexeyFX:

Да, если я все правильно понял. Если Р1 и Р2 - это порядок МА и Р1<P2, то 1-я формула верна.

Это не обязательно. Если условие не будет выполняться, произойдёт инверсия.
 
Zhunko:

Можно было не отвечать на тот вопрос. Человек совсем не подготовлен.

Да елы-палы, поясните что за фильтры то тогда, или ткните где почитать. И поясните почему вы считаете что рынок не может измениться настолько, что ваши цифровые фильтры не перестанут работать как любые другие индикаторы.
 
Наверное вам следует пойти на ВИКИ и почитать про эллиптические кривые 3-го порядка.
 
ZZZEROXXX:
И поясните почему вы считаете что рынок не может измениться настолько, что ваши цифровые фильтры не перестанут работать как любые другие индикаторы.
Приведите хоть один пример индикатора, который работал, а потом перестал. И хоть один пример, как меняется рынок. Желательно с картинками.
 
а можно как нибудь попроще объяснить, без сектантства и церквей святых последних дней?
 
AlexeyFX:
Приведите хоть один пример индикатора, который работал, а потом перестал. И хоть один пример, как меняется рынок. Желательно с картинками.
возьмите кривулину SMA 50 и SMA 7 и посмотрите результаты пересечений за 2010 год например и за 2001
Причина обращения: