Помогите немного с языком MQL4

 
Вопрос такого характера, есть индикатор, имеющий 2 буфера, и состоящий из одной линии, т.е. если вверх линия синяя если вниз то соответственно красная, мне нужно чтобі когда меняется цвет віпрвгивало сигнальное окошко, и разумеется єто соровождалось звуковім сигналом, каким образом єто осуществляется, подскажите пожалуйста не столь знающему но начинающему программисту, заранее спасибо!
 


да, єто почти то что надо, но я хочу понять то, каким образом єто сделать внутри моего индикатора, чтобі он сам когда меняет цвет говорил мне об єтом в окне и колоколил звуком пару раз, если не сложно то можно на примере этого индикатора, заранее спасибо
Файлы:
 
Когда есть цвет линии, то значение буфера не равно 0 и не равно EMPTY_VALUE, когда нет цвета, то равно 0 или EMPTY_VALUE.
 
Integer:
Когда есть цвет линии, то значение буфера не равно 0 и не равно EMPTY_VALUE, когда нет цвета, то равно 0 или EMPTY_VALUE.


Согласен, но ведь если дать условие колоколить по этим параметрам он будет колоколить постоянно, а мнеж нужно чтоб он просто сообщил о смене цвета и усё), как это сделать?в этом то и весь вопрос!)
 
Pahnutiy:


Согласен, но ведь если дать условие колоколить по этим параметрам он будет колоколить постоянно, а мнеж нужно чтоб он просто сообщил о смене цвета и усё), как это сделать?в этом то и весь вопрос!)

Еще добавьте проверку, что на предыдущем баре нет цвета - тогда будет сигнал в момент смены цвета.
 
Integer:

Еще добавьте проверку, что на предыдущем баре нет цвета - тогда будет сигнал в момент смены цвета.


Верно, спасибо огромное, чесно говоря не думал что єто будет так просто), но остаётся такой вопрос, получается он будет колоколить на этом баре до тех пор пока не сменится на следующий, а как слелать чтобы он только сообщил о смене цвета 1 раз и всё? ...
 

int prev_sig =0;

...............

...................

if(prev_sig <= 0 && ............) { Alert(.......); prev_sig=1; }

 
nikost:

int prev_sig =0;

...............

...................

if(prev_sig <= 0 && ............) { Alert(.......); prev_sig=1; }


т.е. добавляем переменную, которая следит за тем был сигнал или небыл, впринципе понятно, но пока всёже не совсем ясно как это будет выглядеть ((( я ведь не такой сильный программер, если вам не сложно реализуйте плиз это в данном индикаторе, а по его примеру я уже остальное сделаю без особых проблем! Заранее спасибо вам огромное!
Файлы:
 
Pahnutiy:

т.е. добавляем переменную, которая следит за тем был сигнал или небыл, впринципе понятно, но пока всёже не совсем ясно как это будет выглядеть ((( я ведь не такой сильный программер, если вам не сложно реализуйте плиз это в данном индикаторе, а по его примеру я уже остальное сделаю без особых проблем! Заранее спасибо вам огромное!
Файлы:
 
nikost:


Огромное вам спасибо!!!
Причина обращения: