Только не говорите потом, что ТА не работает - страница 7

 
Знамо так, буду выступать независимым тестером програмки. В описании на сайте сказано что для четырёх знаком нужно ставить профиты на порядок меньше. Но при установки указаных профитов, сделок становиться очень мало. В описании сказано что сделок должно быть как можно больше. Поэтому не совсем понятно, почему при установки максимально значения стопов на уровне 75 пунктов, программа всётаки ставит 500 пунктов и при этом совершает мало сделок? с чем это связано?
 
nikelodeon:
Знамо так, буду выступать независимым тестером програмки. В описании на сайте сказано что для четырёх знаком нужно ставить профиты на порядок меньше. Но при установки указаных профитов, сделок становиться очень мало. В описании сказано что сделок должно быть как можно больше. Поэтому не совсем понятно, почему при установки максимально значения стопов на уровне 75 пунктов, программа всётаки ставит 500 пунктов и при этом совершает мало сделок? с чем это связано?

Исправлено. Попробуйте переустановить исправленную версию 1.2 со страницы загрузки http://gold-dust.info/ru/downloads

И не забудьте потом отписаться о результатах

 
Reshetov:
Делом теперь компьютер занимается - все на автомате. Правда, на плечах тредера остались самые тяжелые задачи:


1. Нажимать в программе кнопку "Искать бабло"

2. Выводить это самое бабло с депозита



Бабло)))) Бабло - это конечно хорошо! И программа хорошая. Понаблюдаем - увидим!
 
Прогнал разок, результат стал значительно лудше.....глюков пока не обнаруженно. Стопы выставляються в соответствии с условием. Пока всё нормально. Так и подмывает ставить на реал......НО продолжаю тестирование!!!!!! И ещё вопрос, я так понимаю что при тестирование достаточно использовать метод по сформировавшимся барам. Нулевой бар в расчётах не используеться да веть?
 
nikelodeon:
Прогнал разок, результат стал значительно лудше.....глюков пока не обнаруженно. Стопы выставляються в соответствии с условием. Пока всё нормально. Так и подмывает ставить на реал......НО продолжаю тестирование!!!!!!

Ну и чудненько!

nikelodeon:
И ещё вопрос, я так понимаю что при тестирование достаточно использовать метод по сформировавшимся барам. Нулевой бар в расчётах не используеться да веть?

Советник настроен на трейдинг по сформировавшимся барам. Т.е. внутри бара - на каждом тике не торгует. Можно прогнать потом тест по всем тикам, так сказать: проверка на вшивость, чтобы дополнительно убедиться, что все корректно.
 

Что-то я одного не понимаю: если ваш советник работает по ТА (т.е. по фигурам разным, линиям сопротивления и пр.), то для чего делается оптимизация? Оптимизация - это что? Это подгонка каких-либо входных параметров с целью получения максимальной прибыли на определенном участке. 

Понимаете? Т.е. ваш советник сделки начнёт открывать не по именно ТА, а так, как настроены параметры. Другими словами, не по ТА вовсе. 

 
Bicus:

Что-то я одного не понимаю: если ваш советник работает по ТА (т.е. по фигурам разным, линиям сопротивления и пр.), то для чего делается оптимизация? Оптимизация - это что? Это подгонка каких-либо входных параметров с целью получения максимальной прибыли на определенном участке.

Понимаете? Т.е. ваш советник сделки начнёт открывать не по именно ТА, а так, как настроены параметры. Другими словами, не по ТА вовсе.

Вот допустим Вы торгуете по машке на пробой, для флета берете машку с периодом 5, а для тренда с периодом 100 и то и то по ТА, но оптимзировано под рынок. Это система оптимизирует торгующий советник на универсальные параметры для разных условий рынка, при этом не важно какой из приемов ТА применяется.
 
FION:
Вот допустим Вы торгуете по машке на пробой, для флета берете машку с периодом 5, а для тренда с периодом 100 и то и то по ТА, но оптимзировано под рынок. Это система оптимизирует торгующий советник на универсальные параметры для разных условий рынка, при этом не важно какой из приемов ТА применяется.

Так вот, по чистому TA, вы откроете ордер при пробитии MA(5) во флете, и при пробитии MA(100) в тренде.

Пропустив советника через тестер, он подгонит вам значение периода, допустим, равным 30. Т.е. и во флете, и в тренде ордер будет открываться при пробитии MA(30).

И где здесь TA? 

 
Bicus:

Что-то я одного не понимаю: если ваш советник работает по ТА (т.е. по фигурам разным, линиям сопротивления и пр.), то для чего делается оптимизация? Оптимизация - это что? Это подгонка каких-либо входных параметров с целью получения максимальной прибыли на определенном участке.

Понимаете? Т.е. ваш советник сделки начнёт открывать не по именно ТА, а так, как настроены параметры. Другими словами, не по ТА вовсе.


Для особоодаренных, цитата из Википедии:


Технический анализ— прогнозирование изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом. В его основе лежит анализ временны́х рядов цен.

 
Решетов, прекращайте хамить.
Причина обращения: