ZIG-ZAG советник - страница 5

 
Europa:

Да это уже пройденный период, хотя возможно вернусь к ЗЗ на новом ветке истории :) Тактик и стратегий можно придумать бесчисленное множество, все надо проверять и анализировать. Для себя я уяснил только одно, вход против рынка не более рискован, чем по рынку. Многие скажут что это абсурд, но я промолчу...

А я соглашусь. Так как считаю, что текущая точка на рынке может в любой момент оказаться переворотом предыдущему ходу, из которого можно было бы извлечь прибыль. Поэтому Ваша формулировка вполне адекватна и видимо поэтому до сих пор никто не назвал её абсурдом.))

 

А как же утверждения типа... "тренд скорее всего продолжится, нежели развернется" ?

ЗЫ: где ветку откопали? о_О

 
Europa:

А как же утверждения типа... "тренд скорее всего продолжится, нежели развернется" ?

ЗЫ: где ветку откопали? о_О


Подбрасываем монету (схема Бернулли) дважды, т.е. моделируем Орел - N пипсов вверх, Решка - N пипсов вниз:


Возможные несовместные комбинации:

OO - 25%

РО - 25%

OР - 25%

РР - 25%


Продолжение предыдущего движения - тренда: комбинации OO и РР - 50%

Возврат: ОР и РО - 50 %

 
Откуда тогда берутся такие крылатые фразы как "тренд ёё френд", "не иди против тренда" и т.д. может быть это не тот случай?
 
Europa:
Откуда тогда берутся такие крылатые фразы как "тренд ёё френд", "не иди против тренда" и т.д. может быть это не тот случай?

Разные фразы - разные ситуации - разрые комментарии.
 
Europa:

А как же утверждения типа... "тренд скорее всего продолжится, нежели развернется" ?

Это из серии гадания на кофейной гуще.)) Любой прогноз на рынке это всего лишь предположение основанное (в лучшем случае) на статистике. А так:

"Я знаю, что мне нужно. Я знаю, что мне нужно сделать. Но будет это или нет, не знаю."

ЗЫ: где ветку откопали? о_О

Искал темы по ЗЗ, случайно нашёл.))

---

Важны не входы, а то, что делать дальше, после входа. Вход конечно тоже должен исходить из чего либо, но не стоит так относиться к входу серьёзно, как это делают многие. Буквально тратя безумно много времени на поиск ГРААЛЯ только на входах. Если ГРААЛЬ и существует, то он далеко не на одних входах построен.)))

 

если не трудно, помогите переделать условие для штатного (3 параметра) зигзага

iCustom(NULL,0,"ZigZag_Rosh",12,5,3,1,0)==Low[0] && iCustom(NULL,0,"ZigZag_Rosh",48,20,12,1,0)==Low[0])
     
Причина обращения: