ZIG-ZAG советник - страница 4

 
nen:

Еще немаловажно - какой зигзаг используется и с какими параметрами для варианта от Europa


Я использовал штатный, насколько помню на М15 период 16 причем только один зиг-заг, с двумя не пробовал
 
bolt:
Если посмотреть историю, то можно обнаружить много не лжепробоев при наличии фракталов Low

Несомненно, просто по той стратегии, которую я предложил, шанс на "состоявшийся" (не ложный) пробой увеличиваются многократно (ну уж более 50% это точно!)
 
Europa:

Я использовал штатный, насколько помню на М15 период 16 причем только один зиг-заг, с двумя не пробовал

Штатный для МТ4 ? Но у него 3 параметра.
 
И вообще... любой трейдер ищет закономерности на рынке, которые случаются с вероятностью более 50%, один из вариантов я Вам предложил, так что Ваша критика bolt мне не понятна
 
nen:

Штатный для МТ4 ? Но у него 3 параметра.
ExtDepth=16 я имел ввиду, остальные по умолчанию. Хотя так хотел попробовать Ваш, но что-то руки не дошли, тут цель была не "грааль", а исследование, поэтому приоритет ЗЗ не имел значения, то что я описал можно проделать и со "штатным"
 
А вообще я уже под хорошим шафе, Всех с наступающим!!!
 

Ясно. Спасибо. И с наступающим праздником.

 

Евгений, спасибо что напомнили :)

Покопался у себя в архивах, нашел более 20-ти версий данной стратегии, какая из них наиболее профитная уже не помню :( точно знаю что добивался ПФ более 1,6 и с небольшими просадками, суть-то тут не стейтами размахивать а в самой тактике. Удачно войти в рынок, еще не означает удачно выйти. Но входы по этой стратегии, довольно точные, а уж как там дальше... Вам ничего не стоит (с Вашим уменеем программировать, я к примеру новичек в этом деле) опробовать данную стратегию на Ваш лад, для более подробных разъяснений выкладываю скрин. Как видно, открытие позиций происходит на пробое хай/лоу зиг-зага при условии отсутствия фракталов перед пробоем, т.е. "быстрый" пробой, к тому же после окончательного формирования свечи, поэтому к примеру первая продажа открылась с запозданием. Кстати, в дальнейшем я переработал данную стратегию и отказался от зиг-загов и фракталов, да и вообще от индикаторов, но суть осталась прежней ;)

 

 

Усовершенствовать можно так. В точке пробоя экстремума заходить частью средств. Оставшейся частью заходить на откате. 22-23 августа как раз можно было на откате увеличить позицию. Также закрываться можно не на обратном подобном ходе рынка, как на скрине, а на 161-200-261 фибе. Но фибы применять можно не всегда. 18 и 21 августа можно, а в других точках несколько другую технику лучше применять. Зависит от расположения экстремумов с более старших уровней. Уровни экстремумов смотреть или по мультизигзагу, или по многоуровневому построителю...

Фиксация на обратном подобном ходе (без образования фрактала) съедает часть прибыли. А это обидно. Поэтому лучше применять техники проектирования возможной точки фиксации прибыли. Это только с помощью графических методов: фибы, вилы, адверза, каналы, трендовые...

 

Да это уже пройденный период, хотя возможно вернусь к ЗЗ на новом ветке истории :) Тактик и стратегий можно придумать бесчисленное множество, все надо проверять и анализировать. Для себя я уяснил только одно, вход против рынка не более рискован, чем по рынку. Многие скажут что это абсурд, но я промолчу...

Причина обращения: