ZIG-ZAG советник - страница 2

 
faraon19785:

А суть прописанного вследущем: берем два Зигзага сразными параметрами и при условии если в определенный момент Лучи зигзага совпадают по Хаям продавать и по Лоу покупать ...

Лучи часто будут таким образом совпадать.

Стратегия лучше следующая. Желтый зигзаг в данном случае указывает тренд, направление тренда. Красный - работает на мЕньшем волновом уровне.

Наблюдайте, когда красный зигзаг идет на коррекцию, то есть идет в противофазе с желтым. И в момент, когда обнаружите тем или иным способом, что эта коррекция закончилась и красный зигзаг опять начинает идти в фазе с желтым, открывайте сделку в направлении желтого зигзага.

Но ни в коем случае не открывайте сделки в противоположную сторону, когда лучи обеих зигзагов сошлись .

С теми или иными вариациями именно такие стратегии отрабатываются, как сказал AlexSTAL, в VIP-обществе. Да и не только там. Именно такую стратегию в 2005 году пришлось разгадывать и с нее и началось увлечение загзагами.

Именно такая стратегия используется при торговле ручками. И поверьте, если не жадничать, дает хорошие результаты.

============

Как на форуме Альпари в 2005 году писал pashaca, все индикаторы зеленые - покупаем, все индикаторы красные - продаем. Идем за трендом. Не суетимся. Разворот тренда не ловим.

 
faraon19785:

Я конечно мог бы пуститься в полемику прикольности кода или вообще стратегии или чего то еще ...Но мнt это не надо ...Я не первый день на этом форуме ...Если бы попросил бы написать мне советник на основе зигзага с разными параметрами и при этом бы сам не сделал для этого не единого шага то конечно ваши слова были бы уместны ...Но как сами видите я делаю шаги и порошу просто посмотреть код ....Суть причины обращения в том что,вроде бы ошибок в коде нет но открытие и закрытие сделки не происходит в момент,указанный в коде ....В тесте все так же ....Вы конечно скажите что мол Зигзаг перерисовывается и тд и тп ...я конечно и это знаю.....

А теперь просьба помочь доработать Советник ..не нужно прибамбасов ...нужно просто тупо чтобы он открывал по тем сигналам что прописаны ...

А суть прописанного вследущем: берем два Зигзага сразными параметрами и при условии если в определенный момент Лучи зигзага совпадают по Хаям продавать и по Лоу покупать ...На форуме Мт5 видел Зигзаг на котором точками указаны предыдущие значения по истории ...Вот бы было хорошо если такое же сделать на этом советнике....

Заранее благодарю за проявленное уважение к мне,к моему труду и мыслям ....

У Вас неверно организовано сравнение чисел с плавающей точкой :

if(iCustom( NULL, 60, "ZigZag_Rosh",12, 5, 3, 0, 1)==High[0]&&iCustom( NULL, 60, "ZigZag_Rosh",48, 20, 12, 0, 1) ==High[0])

Это неверно .... лучше использовать разность ...... поищите по форуму - сотни раз обсуждалось .....

Удачи ....

 
VladislavVG:

У Вас неверно организовано сравнение чисел с плавающей точкой :

Это неверно .... лучше использовать разность ...... поищите по форуму - сотни раз обсуждалось .....

Удачи ....

Усугублю подсказку: сначала нормализовать, а потом вычитать на сравнение с нулем
 
faraon19785:
Давайте доработаем ......

В чистом виде система не работает. На фунтобаксе еще как то держится на плаву.
Файлы:
zz_1.mq4  5 kb
zz_2.mq4  5 kb
 
я дорабатываю эту системку:
 
Зигзаг можно на М15 пустить
 
nen:

 

 Разворот тренда не ловим. 


А зря... У меня есть система которая именно ловит развороты (не дивергенция) и кстати очень даже не плохо, нужно просто уметь их ловить.  nen если интересно могу поделиться опытом.

 
Europa:


А зря... У меня есть система которая именно ловит развороты (не дивергенция) и кстати очень даже не плохо, нужно просто уметь их ловить. nen если интересно могу поделиться опытом.


Интересно.

У красного загзага желательно определить разворот в направлении желтого как можно раньше.

 
Так вот. Например разворот вниз. Суть разворота пробой лоу красного зиг-заг, НО!!! пробой должен быть сильным... резким... быстрым... безкоррекционным... не знаю еще как его назвать :)) короче, я его определяю по фракталам. Не должно быть на луче пробоя ни одного фрактала Low. Только в этом случаи я считаю пробой истинным. Кстати как на рисунке с первой странице, хоть там и нет фракталов, но если мысленно представить, то видно что последний (правый) пробой красного зигзага как раз происходит резко и там фрактала быть не может.
 

А у фракталов сколько баров справа должно быть "ниже-выше" бара с фракталом? Одного достаточно? То есть пропускаем один бар после возможного фрактала и на следующем баре делаем вывод, что фрактал образовался. Как на приведенном ниже графике зигзаг цвета tan (бежевый). Он построен как раз по таким фракталам:


И без зигзаговой фильтрации. Выводятся все фракталы:

Причина обращения: