Системы стратегического прогнозирования - страница 48

 

Главный аргумент сторонников ТА: Вы просто не умеете им пользоваться, вот он у Вас и не работает. Так и я отвечу - Вы просто не умеете прогнозировать, поэтому оно (прогнозирование) и обречено.

А если серьёзно, меня в прогнозе интересует возможное направление зарождающихся сильных движений. Когда оно произойдёт понятно, но вот куда - 50/50. И только излучения, возможно, откроют эту завесу неопределённости.

 
DC2008:

Главный аргумент сторонников ТА: Вы просто не умеете им пользоваться, вот он у Вас и не работает. Так и я отвечу - Вы просто не умеете прогнозировать, поэтому оно (прогнозирование) и обречено.

А если серьёзно, меня в прогнозе интересует возможное направление зарождающихся сильных движений. Когда оно произойдёт понятно, но вот куда - 50/50. И только излучения, возможно, откроют эту завесу неопределённости.

Все проще. Вы просто не умеете понять, что происходит сейчас. Вы даже дождь от снега не отличите, поскольку думаете от кувшинках в июле след. года.

Что значит " не умеете прогнозировать"? Это, блин, как? в Вакууме прогноз, да?


А...

 
Svinozavr:

Все проще. Вы просто не умеете понять, что происходит сейчас. Вы даже дождь от снега не отличите, поскольку думаете от кувшинках в июле след. года.

Что значит " не умеете прогнозировать"? Это, блин, как? в Вакууме прогноз, да?


А...


"... сейчас" - это уже история, а любая сделка происходит в будущем. Вот для этого и был придуман ТА.

Моделировать дальнейшее поведение цены или ТС - это и есть прогнозирование. Поэтому, что бы уметь прогнозировать - надо уметь моделировать.

 
DC2008:


"... сейчас" - это уже история, а любая сделка происходит в будущем. Вот для этого и был придуман ТА.

Моделировать дальнейшее поведение цены или ТС - это и есть прогнозирование. Поэтому, что бы уметь прогнозировать - надо уметь моделировать.

У вас ручки не найдется?

===

Чем вы так Б-га-то развеселили, что вот - резвитесь...

Как угодно. Идиоты....

 
DC2008:

...... Когда оно произойдёт понятно.....

Уточните пожалуйста чем и как.
 
rustein:
Уточните пожалуйста чем и как.

Посмотрите здесь.
 
Svinozavr:

У вас ручки не найдется?

===

Чем вы так Б-га-то развеселили, что вот - резвитесь...

Как угодно. Идиоты....


Всегда приятно по-общаться с таким умищем, тем более, Вы не каждого удостаиваете своим вниманием.

В прогнозы я неверю как и Вы, но делать их делаю. Где-то я уже говорил, что даже если бы на руках был альманах котировок до 2056г, то всё равно бы 95% трейдеров слили бы свои микродепозиты.

 
DC2008:


"... сейчас" - это уже история, а любая сделка происходит в будущем. Вот для этого и был придуман ТА.

Моделировать дальнейшее поведение цены или ТС - это и есть прогнозирование. Поэтому, что бы уметь прогнозировать - надо уметь моделировать.

ПС (прогнозная система) должна быть!! - у трейдера (тем более если он на реале торгует), всё остальное от лукавого. И статистика - всегда надо набирать статистику!! (формализация будет позже). По своей ПС (ещё в процессе развития) иногда даю прогнозы в евроветке - на неделю. Вот на прошлых выходных выкладывал скрины (можете проверить должно быть 80%). Это собственно я написал не для себя, а для вас. Удачи!
 
DC2008: В прогнозы я неверю как и Вы, но делать их делаю.
Это сильно сказано. Мне нравится Ваш напор.
 

Прошел почти год, и кое-что было доработано. На стр. 26 рисунок прогноза был таким:

После доработок алгоритм стал немножко умнее, научился считать доверительные границ правильно, чтобы график находился в пределах вероятности.

Улучшения достигнуты за счет устранения множества ошибок, введения в фазовое пространство модели нового измерения, уточнения расчетов за счет технологий ММХ, SSE2, OpenMP, дающих прирост в скорости расчетов. Теперь место разворота выглядит так:

Дело это сложное и трудоемкое и конца пока не видно...

P.S. свечки и их число в пятерке и четверке почему-то немного разные.

P.S.S. По результатам моих тестов, одинаковый код работает на С++ в 6-12 раз быстрее, чем в MQL5, а при использовании OpenMP разница увеличивается до 15 раз, поэтому если кто хочет что-то много считать, то лучше учить С++. Хотя интересным выглядит введение поддержки OpenCL в пятерке, возможно это сможет компенсировать ее значителное отставание в скорости расчетов перед C++. На четверке, по понятным причинам тестов на сравнение по скорости не проводил.

Другой рисунок был таким:

Стал таким:


Причина обращения: