Системы стратегического прогнозирования - страница 47

 

Излучения подсказывают вот такой сценарий:

Но это только прогноз. Третья цель пока моловероятна, а первые две очень реальны (особенно первая).

 
DC2008:

Излучения подсказывают вот такой сценарий:

Но это только прогноз. Третья цель пока моловероятна, а первые две очень реальны (особенно первая).

К сожалению, у меня "траболы" со временем, да еще попутно пытаюсь переложить часть кода на MQL. Прогноз постараюсь сделать только в ближайшие выходные. Надеюсь включить в него меньшие колебания. Удалось процентов на 15 уменьшить ошибку модели, а это значит, что разброс поля вероятности будет меньше. По крайне мере очень на это надеюсь.

Спасибо за ссылку, не все удается отслеживать. Обязательно почитаю. Можно будет задавать вопросы, если возникнут?

 

Коллеги, есть два вопроса:

(1)

Может быть у кого завалялся готовый код/алгоритм построения линий уровней для поверхности z=f(x,y), заданной таблицей?

(2) (альтернативное исследование)

Внизу показано, условно говоря, "оптимальное фазовое пространство" некого параметра:

По осям:

  • x - время
  • y - некое значение параметра (параметр всего один)

Соответственно, в один момент времени может существовать несколько оптимальных параметров для конкретной рыночной ситуации. Возможно ли такие структуры данных прогнозировать нейронными сетями, мне бы хотя бы понять принципиальную возможность. Пока проверил на скорую руку, но вроде корреляционный интеграл "говорит" что должна, структура не случайная и не такая сложная, конечно, буду еще проверять.

 
Farnsworth:

Коллеги, есть два вопроса:

Что то похожее видел по моему на форуме в Broco может ошибаюсь.

Мало людей экспериментируют на таком уровне, а еще меньше готовы поделиться своими наработками.

Щипачей поболее на несколько порядков, но как известно они не напрягаются в создании нового продукта, а используют отходы от когда то бывших полезных вещей.

Как продвигается усовершенствование Вашей системы?

 
ULAD:

Что то похожее видел по моему на форуме в Broco может ошибаюсь.

...

Рад видеть, спасибо за инфу, попробую найти

Как продвигается усовершенствование Вашей системы?

Уже плакался в жилетку коллегам в соседней ветке. Пока не получается уточнить область входа. Уж больно сильно увеличивается количество фактически равноправных вариантов с каждым прогнозным днем. Уже даже не уверен, что объективно возможен прогноз на несколько месяцев с хорошим качеством. В общем, думаю, как его улучшить качество, пока не прогнозирую, да и времени очень-очень мало :о(.

 
DC2008:

Излучения подсказывают вот такой сценарий:

Но это только прогноз. Третья цель пока моловероятна, а первые две очень реальны (особенно первая).

Первая цель отработала ювелирно.

 
Vitya:

Первая цель отработала ювелирно.


Прекрасные входы. Будет интересно посмотреть и на выход из позиций.
 

23.08.2011 09:02 был сделан прогноз:

 

И вот на сегодняшний день картина такая:

 
https://forum.mql4.com/ru/42798
Причина обращения: