Системы стратегического прогнозирования - страница 45

 
Tantrik:
смотрел красиво!

Прогноз нашелся! Напомню, "0" - это 02.15 сего года. По оси "x" - дни (торговые, а не календарные). Это самое настоящее поле вероятностей, построенное по некторой модели. Корреляция ошибки модели около нуля, так, можно смело предположить, что все возможности учтены

  • Ось "x" торговые дни
  • Ось "y" Область цены
  • Ось "z" - теоретическая вероятность появления точки разворота в соответствующих x и y. Вероятности маленькие, поскольку единица размазана по всей площади

Другое дело, что пока проблема с точным определением зоны разворота, это же наука! Статистика - может встретится динозавр, а может и нет :о)

на рыбу похоже (акулу).

рыба? Хммм, может быть может быть и рыба.

 
Tantrik:
А прогнозов как небыло так и нет.


Прогнозы дело неблагодарное. Трудно всем угодить. Критиков многократно больше, чем тех кто реально понимает что происходит. Поэтому вступать в полемику с такими и быть обплёванным мало кому хочется.

А вот сверить пульс рынка в этой ветке пожалуй можно, что мы и делаем.

Выкладывай своё понимание, люди оценят. Только не внутридневное конечно:))

 
Farnsworth:

Другое дело, что пока проблема с точным определением зоны разворота, это же наука! Статистика - может встретится динозавр, а может и нет :о)


Давайте, попробуем...)))??? Текущий день, так и должен закончится, как коррекционный, т.к. в нем, присутствует окончание цикла, 32 дня....))))

 
ZetM:


Давайте, попробуем...)))??? Текущий день, так и должен закончится, как коррекционный, т.к. в нем, присутствует окончание цикла, 32 дня....))))

Давайте, только под вашим руководством. Я сам себе не интересен с т.з. прогнозов на ВА, а Вас читать очень интересно :о) Да и сменил основной вектор (уже хвастался :о)

PS: непрерывно думаю над конкретизацией области разворота, тут ведь как, если долго ... то получиться :о)

 
Farnsworth:

Давайте, только под вашим руководством. Я сам себе не интересен с т.з. прогнозов на ВА, а Вас читать очень интересно :о) Да и сменил основной вектор (уже хвастался :о)

PS: непрерывно думаю над конкретизацией области разворота, тут ведь как, если долго ... то получиться :о)


Нееее....)))) Все мои высказывания, чистой воды "шаманство", антинаучно....)))Логика такова, можно предположить, что в отдельно взятый момент времени, на рынке, существует только один доминирующий, торгующий цикл или тенденция . Задача, распознать этот торгуемый цикл.Может быть, Вам взять идею из программы MESA, для конкретизации области разворота. Она,MESA,рассчитывает циклы, опираясь на БПФ акроним,компьютерный алгоритм,а это уже математика, значит, ближе к точности...)))) Вам и карты в руки...)))

 
ZetM:


Нееее....)))) Все мои высказывания, чистой воды "шаманство", антинаучно....)))

Вы думаете у меня нет шаманского бубна и я не танцую танец боевого енота и не приношу жертвоприношение? Я открою большой секрет - именно так работает вся теория случайных процессов :о)

Логика такова, можно предположить, что в отдельно взятый момент времени на рынке существует только один доминирующий, торгующий цикл или тенденция . Задача, распознать этот торгуемый цикл.

Не очень понятно, как построить внятную модель этого безобразия.

Может быть, Вам взять идею из программы MESA, для конкретизации области разворота. Она,MESA,расчитывает циклы, опираясь на БПФ акроним, компьютерный алгоритм, для выполнения преобразования Фурье,а это уже математика, значит, ближе к точности...))))

Чего то знакомое название, не дадите ссылочку для напоминания?

Вам и карты в руки...)))

Тут не так все просто. Коэффициенты преобразования Фурье будут совершенно случайными числами и никаких разумных выводов сделать реально не получиться.

 
Farnsworth:

Не очень понятно, как построить внятную модель этого безобразия.


Вот смотрите, остались "брызги" снижения, и 1-волна будет сформирована. После этого, начнется коррекция, рост пары. Как, это можно использовать, в Вашей системе, пока не знаю, но знаю, что 32-день, имеет значение, но объяснить не могу. Вернее, я выводил эту цифру сам, но способы, такие глупо-примитивные, что и рассказывать не о чем.

 
Farnsworth:

Чего то знакомое название, не дадите ссылочку для напоминания?

Файлы:
mesa_98.zip  2339 kb
qtsig.zip  7 kb
 
Сенькс (обратите внимание на мой йоркширский акцент :о). Буду читать и думать.
 
Farnsworth:
Сенькс (обратите внимание на мой йоркширский акцент :о). Буду читать и думать.


Раз так,... научно-исследовательский институт циклов. Посмотрите, может быть, найдете, что полезное для себя.

https://www.mql5.com/go?link=http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.cyclesresearchinstitute.org/cycles/cycles-analysis-overview.shtml&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhhPM1qZ4J5jwJHcZ3dziWsFs1qX4w

Причина обращения: