Системы стратегического прогнозирования - страница 37

 
Коллеги, дурацкий вопрос концептуального масштаба. Как (нужна идея) в советнике реализовать временной ряд (некое преобразование), аналогичный свойствам индикатора. Ну, .. типа, что бы вся эта астролябия не пересчитывалась с приходом нового тика?
 
Farnsworth:

Это я к тому, что проверил качество прогнозов на истории, получается

  • для горизонта 5 day: точнее вход, но очень грубый TP
  • для горизонта 10 day: очень грубый вход, но точнее TP

Не ожидал таких результатов. Вот и выбирай, вчера по пять, но большие .... или сегодня, но маленькие.

EURUSD

  • вероятность смены тренда 56.7%.
  • уровни TP не изменились

Тесты показывают, что точность не особо увеличилась, так же сильно "прыгает" прогноз. Вошел, видимо, рановато. А поскольку, пока не понятно какой SL выставлять (пока думаю над проблемой), остается или ждать несколько дней или закрывать сделку. Посмотрим, какие то крохи заработаны, так что резервы еще есть для эксперимента.

Прогнозы у Вас шикарные, осталось только произвести в расчётах балансировку цены и времени и поверьте ему не будет "цены" в денежном эквиваленте ;-))
 
Простые формулы для расчётов: 1. Прошлое=настоящее; 2. Будущее= прошлое+ настоящее. Осталось разобраться, что такое прошлое и настоящее - а это цена и время... в них и надо искать "неизвестные"... Простая арифметика. С уважением Sever11
 
SEVER11:
Прогнозы у Вас шикарные, осталось только произвести в расчётах балансировку цены и времени и поверьте ему не будет "цены" в денежном эквиваленте ;-))

"вот как можно работать в атмосфере травли и зависничества" (С) Ну да, ошибся, я же это давно признал (кстати и предупреждал об опасности :о), что в этой конкретно сделке вошел раньше, повторные расчеты это подтвердили. Да, идет отладка системы, и что?

Простые формулы для расчётов: 1. Прошлое=настоящее; 2. Будущее= прошлое+ настоящее. Осталось разобраться, что такое прошлое и настоящее - а это цена и время... в них и надо искать "неизвестные"... Простая арифметика. С уважением Sever11

главное, что бы Вы понимали о чем пишите. :о) А за меня не беспокойтесь, как минимум прочитаю ваши умные мысли.

 
Farnsworth:

"вот как можно работать в атмосфере травли и зависничества" (С) Ну да, ошибся, я же это давно признал (кстати и предупреждал об опасности :о), что в этой конкретно сделке вошел раньше, повторные расчеты это подтвердили. Да, идет отладка системы, и что?

главное, что бы Вы понимали о чем пишите. :о) А за меня не беспокойтесь, как минимум прочитаю ваши умные мысли.

вы меня не правильно поняли, если я пишу шикарные-значит шикарные... а если бы было хотя бы так "шикарные" можно было бы и оскорбляться... а мысль эту надо осмыслить и возможно лучше сообща. С уважением Sever11 ... Да кстати истины не бывает без ошибок, главное найти причину этих ошибок ;0))
 
SEVER11:
вы меня не правильно поняли, если я пишу шикарные-значит шикарные... а если бы было хотя бы так "шикарные" можно было бы и оскорбляться... а мысль эту надо осмыслить и возможно лучше сообща. С уважением Sever11 ... Да кстати истины не бывает без ошибок, главное найти причину этих ошибок ;0))

да я не обижаюсь, это просто "жадность", поскольку немного сомневаюсь в существенном увеличении точности прогноза на горизонте 10 day. :о(

PS: Хотя есть идея, ее проверка займет минимум неделю.

 
Farnsworth:

да я не обижаюсь, это просто "жадность", поскольку немного сомневаюсь в существенном увеличении точности прогноза на горизонте 10 day. :о(

PS: Хотя есть идея, ее проверка займет минимум неделю.

А цену прогнозировать можно и нужно(им хо это моё мнение), главное иметь точную изначальную информацию данных. Плюс прогнозов в том что имея информацию прогноза, мы можем уже четко выставить стоп и профит. А это согласитесь не мало важно в торговле
 
Взять хотя бы волновиков: для разметки волны в будущее им необходима разметка текущая.
 
SEVER11:
А цену прогнозировать можно и нужно(им хо это моё мнение), главное иметь точную изначальную информацию данных. Плюс прогнозов в том что имея информацию прогноза, мы можем уже четко выставить стоп и профит. А это согласитесь не мало важно в торговле
и я этим согласен.
 
выкладывал скрин один с сайта у них прогнозы отталкиваются от уровней и не только, может заинтересует https://c.mql4.com/forum/2011/03/gfsnlbx.GIF
Причина обращения: