Системы стратегического прогнозирования - страница 29

 
avatara:

Особенно, если на кону 20-летние сбережения семьи...

;)

Добавка:

Если кто-то купил себе Лексус, то это еще не означает, что он богат.

Может, он копил три месяца...

 
FION:
Судя по картинкам Вы вполне спокойно открываете 4 лота при депо 5000. Считаете такой риск приемлем?

Есть несколько причин:

1. Основная работа по тестированию идет в "скрытом" режиме

2. Тестирование в онлайне позволяет параллельно со стандартными приемами тестирования прочувствовать систему на пальцах, а это всегда полезно.

3. Хочу проверить "эффект масштаба" прогноза сразу на нескольких котировках

4. Немного экстремальности не повредит, прозрение быстрее приходит :о)

Первые несколько дней после открытия - не самые приятные, поскольку большие просадки, да и не очень понятно в этот отрезок времени правильно ли вошел. Сейчас разрабатываю алгоритм оптимизацию по лоту, понятно, что первый вход с минимальным лотом, потом его наращивание и это должно быть поставлено в соответствие ожидаемому профиту, оценке риска, оценке ошибки входа и оценке длине тренда. Не все части собраны, так, что пока одним лотом.

Понятно, что пока тестирую - солью несколько демо-счетов. Это нормально. Да и есть некоторые основания того, что система получается не самая плохая, даже если сольет первые депо.

 
avatara:

и 0,1 буде много

да Вы погодите делать выводы, на горизонте 10d средняя длительность тренда лежит в диапазоне 14-17 дней (это грубо, точную статистику не собирал). Сегодня только второй день открытия, они еще будут пудрить моск своими колебаниями.

Вы лучше свою оценку по NZDUSD скажите...

to Mathemat

Вполне возможно, это просто экстремальное тестирование системы на маржинколлоустойчивость.

и это и "Хочу проверить "эффект масштаба" прогноза сразу на нескольких котировках". Из 4 открытых, один то должен удержать систему на плаву, а там глядишь - и остальные подтянуться, если не сильно ошибся.

 
Farnsworth:

да Вы погодите делать выводы, на горизонте 10d средняя длительность тренда лежит в диапазоне 14-17 дней (это грубо, точную статистику не собирал). Сегодня только второй день открытия, они еще будут пудрить моск своими колебаниями.

А ведь правда!

;)

 
Farnsworth:

Есть несколько причин:

1. Основная работа по тестированию идет в "скрытом" режиме

2. Тестирование в онлайне позволяет параллельно со стандартными приемами тестирования прочувствовать систему на пальцах, а это всегда полезно.

3. Хочу проверить "эффект масштаба" прогноза сразу на нескольких котировках

4. Немного экстремальности не повредит, прозрение быстрее приходит :о)

Первые несколько дней после открытия - не самые приятные, поскольку большие просадки, да и не очень понятно в этот отрезок времени правильно ли вошел. Сейчас разрабатываю алгоритм оптимизацию по лоту, понятно, что первый вход с минимальным лотом, потом его наращивание и это должно быть поставлено в соответствие ожидаемому профиту, оценке риска, оценке ошибки входа и оценке длине тренда. Не все части собраны, так, что пока одним лотом.

Понятно, что пока тестирую - солью несколько демо-счетов. Это нормально. Да и есть некоторые основания того, что система получается не самая плохая, даже если сольет первые депо.

Ниче нипонил... Почуствовать на пальцах - это супер. Буду долго обдумывать...
 
avatara:

А ведь правда!

Видите ли, я не продаю систему, и не продаю сигналы - поэтому и не вру :о))) (типа шутка)

;)

А это да, только через 2-3 дня будет понятно, в какую ж...пу я влез :о) А вообще, FION прав, это слишком экстремально и не оправданно. Но сейчас это безопасно при любом исходе. :о)

 
FION:
Ниче нипонил...

Тогда какого хр-на я старался и писал... :о)

Почуствовать на пальцах - это супер. Буду долго обдумывать...

это литературное усиление, видимо перестарался... :о)

 
Farnsworth:

Тогда какого хр-на я старался и писал... :о)

это литературное усиление, видимо перестарался... :о)

Вам может помочь статья Новая статья на MQL5: Индикаторы малой, промежуточной и основной тенденции - MQL4 форум а длину трендов можно померять зигзагом.
 
FION:
Вам может помочь статья Новая статья на MQL5: Индикаторы малой, промежуточной и основной тенденции - MQL4 форум а длину трендов можно померять зигзагом.

Послушайте, то ли я так хреново объясняю, то ли Вы просто не читаете. Мне не нужно ничего измерять в истории. Я пишу о будущем тренде, его и пытаюсь оценить. Задумывая ветку, я полагал, что интересно было бы обсудить стратегические прогнозы и торговлю по по разным системам в онлайне - от сейчас и в будущее. Понимаете, мне не нужно "помогать" давая то, что не очень нужно и не очень полезно (как бы в моем понимании, может для кого то - это просто граали).

Если предложите свое видение будущего на "днях" - вот это хорошее начало для разговора.

 
Farnsworth:

Послушайте, то ли я так хреново объясняю, то ли Вы просто не читаете. Мне не нужно ничего измерять в истории. Я пишу о будущем тренде, его и пытаюсь оценить. Задумывая ветку, я полагал, что интересно было бы обсудить стратегические прогнозы и торговлю по по разным системам в онлайне - от сейчас и в будущее. Понимаете, мне не нужно "помогать" давая то, что не очень нужно и не очень полезно (как бы в моем понимании, может для кого то - это просто граали).

Если предложите свое видение будущего на "днях" - вот это хорошее начало для разговора.

Это к волновикам, я не верю в предсказанья. Куда идет - туда и встаю. Так что удачи в предсказаньях. Все тренды - в прошлом.))
Причина обращения: