Системы стратегического прогнозирования - страница 13

 
Farnsworth:

Совершенно верно. Вектор или поле вероятности начального состояния системы формально вводится, например, для систем управления со случайной структурой, элементы которой я и использую. Это именно поле, оценивающее вероятности пространства состояний. Например вот:

  • x – временные отсчеты
  • y – уровни цены
  • z - вероятность

С этим уже ознакомился. Ну очччень хотелось бы услышать о приращениях. (Можно в личку).
 

Посты с ругательством Risk'a и его цитированиями удалены.

Risk, предлагаю Вам отдохнуть от форума на месяц. Запрос админу на персональную "баньку" для Вас я уже выслал.

 

Вот такая картина, прогноз составлялся с применением квадрата 9 Ганна по календарным дням 01.02.2011. В принципе смены тренда(коррекция или разворот) в субботу я и не ждал)))

Нет вру, 30.01.

 

"Бродилка", на сутки-двое.

 
ULAD:
С этим уже ознакомился. Ну очччень хотелось бы услышать о приращениях. (Можно в личку).

Пока морально не готов вдаваться в подробности. Когда то купил книжку "Асимптотический анализ случайных блужданий" (Боровков). Фундаментальный кирпич на 700 стр написанный профессиональным математическим языком. Исследуются процессы с тяжелыми хвостами (то, что нужно). К сожалению не математик и далеко не все понимаю, но кое в чем разобрался (на сколько мозгов хватило). Наиболее интересны с практической точки зрения разделы исследующие свойства больших уклонений в пространстве траекторий.

Надо проверять, хвастаться то пока нечем.

 
strangerr:

Вот такая картина, прогноз составлялся с применением квадрата 9 Ганна по календарным дням 01.02.2011. В принципе смены тренда(коррекция или разворот) в субботу я и не ждал)))

Нет вру, 30.01.

Я надеюсь включусь только в воскресенье-вторник. Нашел ошибку (вернее неточность) в прогнозе первого отсчета, так, что результаты получались "смещенные". Сегодня немного занят, а с завтрашнего дня буду пытаться исправить и успеть сделать прогноз. Т.е. сейчас нет прогноза :о(
 
strangerr:

Вот такая картина, прогноз составлялся с применением квадрата 9 Ганна по календарным дням 01.02.2011. В принципе смены тренда(коррекция или разворот) в субботу я и не ждал)))

Нет вру, 30.01.

Я надеюсь включусь только в воскресенье-вторник. Нашел ошибку (вернее неточность) в прогнозе первого отсчета, так, что результаты получались "смещенные". Сегодня немного занят, а с завтрашнего дня буду пытаться исправить и успеть сделать прогноз. Т.е. сейчас нет прогноза :о(
 

Zet, Вы, кажется, первый "чистый" волновик на местном форуме, разметки которого не кажутся абсурдными, а рассуждения о сценариях - вполне в духе настоящего волновика. Это ж целое событие!

P.S. У кого учились? На fxo3 ходите?

 
Farnsworth:

Совершенно верно. Вектор или поле вероятности начального состояния системы формально вводится, например, для систем управления со случайной структурой, элементы которой я и использую. Это именно поле, оценивающее вероятности пространства состояний. Например вот:

  • x – временные отсчеты
  • y – уровни цены
  • z - вероятность

или вот

Это вы показали 3-х мерное вероятностное пространство, насколько я понял, для примера - чтобы было понятно. А вот в расчетах у вас вероятностное пространство какой размерности, если не секрет? У меня, например (в похожей задаче, но решается другим способом), 6-ти мерное. Еще интересно, как у вас обстоят дела с вычислительным ресурсом, т.е. как долго считается, и что влияет на время счета (дальность прогноза, например, как сильно влияет?)?

На выложенной картинке - 80-100 шагов, это довольно далеко. Но на графиках прогнозов вы показываете 5 точек. С чем это связано?

 
Mathemat:

Zet, Вы, кажется, первый "чистый" волновик на местном форуме, разметки которого не кажутся абсурдными, а рассуждения о сценариях - вполне в духе настоящего волновика. Это ж целое событие!

P.S. У кого учились? На fxo3 ходите?

Спасибо Вам, большое, мне очень приятно.

Занимаюсь разметкой 5-й год. Статус-ученик. Года через 3-4, когда наберу километр ПРАВИЛЬНЫХ разметок, приближусь к 1-й ступени УМЕНИЯ в Волновом анализе. Изучаю волну самостоятельно, по книгам Возный, Пректер, читаю статьи, в журналах посвещенных Волновому Анализу. В основном, посещаю сайты Возный и Пректера. Там, задаю вопросы по "белым пятнам" на графиках. Там, получаю замечания и "взбучки" за свои ошибки в разметках.

С уважением.

Причина обращения: