Интересные факты про историю котирвок

 

Всем здравствуйте, уврен что здесь есть люди которые помогут мне пролить свет на интересные факты и полтергейсты с историей котировок для тестирования экспертов.

1) Терминал MT4 всех брокеров закачиваеют историю (если пользуемся закачкой через архив котировок) с Metaquotes. Так ли оно?

2) Насколько можно верить этой истории?

3) При закачке истории (EURUSD) у 3х различных броверов, MT4 предупреждает что история будет качаться с сайта Metaquotes. Поэтому дыры получаются везде одинаковые. (Особенно самая интересная 15октября 2010-1ноября 2010). Как залатать эту дырку? Уверен что кто-то с ней сталкивался.

4) Данная дыра при закачке истории присутствовала у всех необходимых мне брокеров (3шт). У некоторых присутствовали И другие дыры..у некоторых нет. Как это объяснить если история качается с одного места (MQ) ?? При удалении и перезакачке истории картина не меняется.

5) Как экспортировать в CSV больше 65535 значений. Если в MT4 задаю экспортировать минутную историю в CSV то сохранится только первые 3 месяца минутной истории.

6) как сохранять в CSV выборочные периоды истории? (к примеру 3 месяца определенные).

7) Если даже удасться имтортировать из CSV минутную историю без дыр, то старшие таймфреймы в MT4 не пересчитаются автоматически и дыры на старших ТФ останутся такие какие были. MT4 предлагает пересчитать старшие ТФ только при закачке истории. Есть ли какие-нибудь способы пересчитать все ТФ по текущему имеющемуся минутному??

8) Допустим есть терминал с нормальной историей. Если его полностью скопировать на другой компьютер и там открыть, то история уже становится другай непонятная дырявая. Даже допустим сегодня 19.02. у меня все котировки. Я просто копирую терминал на др. компьютер, открываю его там и последняя котировка бедт 4 февраля. Как так??

 
народ у кого есть что-нибудь прокомментировать?
 

65535 значений - это Вы Excell'ем открываетете? Установите версию 2007/2010.

Поищите в кодобазе, где-то есть скрипт закачки истории с сайта forexite.com, там есть архив котировок. Сам этим сайтом пользуюсь, только у меня архив в формате SQL Server.

Есть скрипт по пересчёту любых таймфреймов из минуток.

Причина обращения: