Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal 387 и MetaTrader 4 Data Center build 387 - страница 6

 
Полностью присоединяюсь к ANG3110. Господа разработчики! Так дело не пойдет. Приходится тестирование производить на тех терминалах, куда 388 версия еще не добралась.
 

Было предложение - переинициализацию сделать контролируемой программистом. Сейчас в 387-388 билдах этот процесс неконтролируемый. Программист не может понять что происходит. Объяснений внятных так и не прозвучало. Эмоции по поводу пункта 6 оправдывают себя.

 
nen:

Было предложение - переинициализацию сделать контролируемой программистом. Сейчас в 387-388 билдах этот процесс неконтролируемый. Программист не может понять что происходит. Объяснений внятных так и не прозвучало. Эмоции по поводу пункта 6 оправдывают себя.

У меня нет никаких переинициализаций. Что я делаю не так?

Я готов Вам помочь разобраться в Вашей проблеме, пишите в личку.

 
ANG3110:

Только что пришло обновление терминала Build 388.

Будем разбираться.
 
Renat:
Будем разбираться.


Спасибо за понимание, это обнадеживает. А то я уж так расстроился...

У меня лично переинициализация буферов кастомных индикаторов не вызвала особых проблемм. Но было бы неплохо если бы переинициализировался бы весь кастомный индикатор включая глобальные переменные. А то при первом запуске в глобальных переменных могут сохраняться какие-то значения, которые не пересчитываются при переинициализации буферов индикатора, например конструкция bars=Bars-1.

И еще даже более важным чем переинициализация являлось бы наличие функции свидетельствующей, что после открытия терминала подкачка истории с торгового сервера полностью произошла. Многие прописывают вычислительные алгоритмы прямо в экспертах и если история недокачана, то они неправильно считают и могут вызвать открытие позиций не в том месте. Я не раз терял на этом приличные суммы. И теперь приходится глазами контролировать все ли закачалось, прежде чем включать эксперта на торговлю. Конечно как частный случай это можно было бы решить путем сравнения TimeCurrent с TimeLocal, но такое решение было бы половинчатым и зависимым, к тому же касалось бы только 0-го бара. Вообщем при наличии функции свидетельствыющей о полной подкачке истории по текущему инструменту можно было бы сделать надежным расчет и включение индикаторов, скриптов и экспертов одновременно.

 

Присоединяюсь к просьбе ANG3110. Действительно,очень огорчило отсутствие в 388 билде после визуального тестирования отсутствие каких-либо индикаторов. Ведь визуальный режим для того и запускаешь,чтобы наглядно посмотреть,как работает система.

Пожалуйста, разберитесь и верните эту функцию назад. Народ будет очень благодарен, я уверен.

 
AlexSTAL:

У меня нет никаких переинициализаций. Что я делаю не так?

Я готов Вам помочь разобраться в Вашей проблеме, пишите в личку.


Ради бога. Помоги тысячам людей, кто использует ZUP.

Поставь тестирование и установи ZUP. И посмотри, что происходит. А кроме ZUP еще с десяток или больше других индикаторов. И у тысяч людей исправь все это и перешли им исправленные версии. Причем, ZUP и первые версии кто-то использует. В итоге получается, что исправления необходимо вносить в несколько сотен индикаторов. Осилишь?

И пока это только на тестировании. Не хочу экспериментировать и ставить это вживую, во время торговли.

Я эти глюки исправлять не буду. Пусть исправляет тот, кто это сделал.

Файлы:
zup_v92.rar  65 kb
 
nen:


Ради бога. Помоги тысячам людей, кто использует ZUP.

Поставь тестирование и установи ZUP. И посмотри, что происходит. А кроме ZUP еще с десяток или больше других индикаторов. И у тысяч людей исправь все это и перешли им исправленные версии. Причем, ZUP и первые версии кто-то использует. В итоге получается, что исправления необходимо вносить в несколько сотен индикаторов. Осилишь?

И пока это только на тестировании. Не хочу экспериментировать и ставить это вживую, во время торговли.

Я эти глюки исправлять не буду. Пусть исправляет тот, кто это сделал.

Евгений! Вы бы эмоции то отложили в сторону... не нужны они, не нужны...

Я готов помочь Вам разобраться в Ваших страхах, или же реально найти реальную недоработку, но делать это нужно всё на Вашей стороне с помощью отслеживания и сравнивания ситуации.

Т.е. устанавливается на одном компе две версии терминалов (22х и 38х) одного брокера и даже с одним счётом. Устанавливаются логирующие индикаторы и мониторится обстановка...

 

Поставьте и посмотрите, что в тестере. Сравнивайте. Испраляйте. Вам это интересно - делайте.

Мне все равно. У меня проблем нет. Я могу под себя переделать, чтобы все работало нормально. Но переделать все индикаторы, которые используют другие люди, я не могу.

Я старался при создании новых версий вносить такие изменения, чтобы старые настройки работали. ЭТО ПРАВИЛО - НОВЫЕ ВЕРСИИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ И С НАСТРОЙКАМИ ОТ СТАРЫХ ВЕРСИЙ!

ДОБАВЛЕНИЕ НОВЫХ ПАРАМЕТРОВ И ИЗМЕНЕНИЕ СТАРЫХ ПАРАМЕТРОВ НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ. Что мы видим сейчас, когда появляется, например, новый билд МТ5? Часто вносятся такие изменения "старых" функций языка, которые требуют переписывания уже созданных на основе этого языка программ. ЭТО НЕДОПУСТИМО. ЭТО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! ЭТО ДИЛЕТАНТСТВО. С ТАКИМ ПОДХОДОМ ОТНОШЕНИЕ К МЕТАТРЕЙДЕРУ У СЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ КАК К ПРОГРАММНОМУ ПРОДУКТУ ВТОРОГО СОРТА!!! И МТ4 388!!!! БИЛД СРАБОТАН В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.

4-я версия метатрейдера летом будет уже 6 лет как используется и до сих пор вносятся изменения в программу, которые нарушают работу программ, написанных на языке mql4.

ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. НЕНОРМАЛЬНО, КОГДА ПРИХОДИТСЯ БУКВАЛЬНО ПОД ПЫТКАМИ УЗНАВАТЬ У РАЗРАБОТЧИКОВ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ТОНКОСТИ ТАБОТЫ С МТ. НЕНОРМАЛЬНО, КОГДА ПРИХОДИТСЯ СТАВИТЬ ХИТРЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ ПРОГРАММА - МЕТАТРЕЙДЕР - В ТОМ ИЛИ ИНОМ СЛУЧАЕ.

 
nen:

Поставьте и посмотрите, что в тестере. Сравнивайте. Испраляйте. Вам это интересно - делайте.

Мне все равно. У меня проблем нет. Я могу под себя переделать, чтобы все работало нормально. Но переделать все индикаторы, которые используют другие люди, я не могу.

Я старался при создании новых версий вносить такие изменения, чтобы старые настройки работали. ЭТО ПРАВИЛО - НОВЫЕ ВЕРСИИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ И С НАСТРОЙКАМИ ОТ СТАРЫХ ВЕРСИЙ!

ДОБАВЛЕНИЕ НОВЫХ ПАРАМЕТРОВ И ИЗМЕНЕНИЕ СТАРЫХ ПАРАМЕТРОВ НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ. Что мы видим сейчас, когда появляется, например, новый билд МТ5? Часто вносятся такие изменения "старых" функций языка, которые требуют переписывания уже созданных на основе этого языка программ. ЭТО НЕДОПУСТИМО. ЭТО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! ЭТО ДИЛЕТАНТСТВО. С ТАКИМ ПОДХОДОМ ОТНОШЕНИЕ К МЕТАТРЕЙДЕРУ У СЕРЬЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ КАК К ПРОГРАММНОМУ ПРОДУКТУ ВТОРОГО СОРТА!!! И МТ4 388!!!! БИЛД СРАБОТАН В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.

Ладно, Ваша позиция понятна.
Причина обращения: