Индикатор по Сперандео. - страница 14

 
ZZZEROXXX:
Да нет, я не это имел ввиду, да оно и не важно, я думаю вы правильно представляете где пробой тренда а где нет. Мне на самом деле более интересен вопрос выхода, ну поймали мы тренд, на какой нибудь 10-й попытке, а выходить где? По обратному сигналу, т.е. тоже на 10-й попытке? ))))

Если правильно входить по Вику, то правильных (и прибыльных) входов будет минимум 30%. А вообще при правильных входах по Вику, статистика будет на вашей стороне, где то в 50 - 70 %. Вся проблема в том что подавляющее большинство, входит абсолютно не правильно. Это если судить по тем форумам, на которых обсуждают эту стратегию. Что касается, выхода, то тут много стратегий. Выход, это гораздо меньшая проблема, чем вход. Научитесь правильно входить, а выходить научитесь.
 

Worsh, вас я забанил бы. И чтоб сами задумались что делаете, и чтобы других с толку не сбивали своим СВЕРХумным видом. 90% бреда (как по методу Вика, так и "вообще") в этой ветке принадлежит именно вам. Кто повзрослей на вас не обращают внимания, а новичкам парите мосх по полной...

Кстати, ветка Вика на Альпарях закрывалась параллельно с моими бянями несколько раз. Уже одно это заставляет задуматься - каков бы ни был топик-стартёр, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ хорошая рабочая ВЕТКА? Когда я увидел, что дело идет к очередной бане, я и убил иллюстрационную часть ветки. Сделал это не потому, что жлоб и жалко для людей, а потому, что ТАМ есть один жлоб-модератор, который мстил мне как мог на протяжении нескольких лет за то, что я осмелился кинуть ему красный кирпич в репу. Мне просто не хотелось оставлять шикарный материал там, где так подло поступают. Кстати, это моя авторская разработка (адаптация), результат не одного года работы и потому считаю, что имею на неё некоторые права - просил ветку удалить, коль не хотят защитить от троллей, а её тупо закрывали/открывали, закрывали/открывали...

На <ссылка удалена модератором> уже несколько месяцев, как эта моя тема восстановлена в полном объеме и даже более того - добавлены достаточно четко формализованые рекомендации по поиску мест для разметки, по целеопределению. Ну и кое-что по мелочи. Ветка называется "Вик - адаптация для новичков". Если эту адаптацию не сможете положить на код, то все остальные придумки Ворша и прочих про кучу разных граалистых тренд-методов не стоит и начинать, ибо если не кодится максимальноупрощенное, то уж за сложное браться... сами понимаете.

Желаю Удачи!

PS: Кодить стратегию, не освоив её - пустая трата времени. Умные этот PS оценят.

 
EVladMih:

Иди бань. У себя на форуме.
 
TheXpert:
Иди бань. У себя на форуме.

ПриходиТЕ - забаню ))))

А здесь пишиТЕ, но пишиТЕ по сути, без флудохамства.

 
EVladMih:

А здесь пишиТЕ, но пишиТЕ по сути, без флудохамства.

Только после вас, уважаемый. Подымать ветку полугодовой давности с оскорблениями это сила. Я так не умею.

Можете опять грозиться мне лицо набить. Можно даже непристойно.

 
TheXpert:

Только после вас, уважаемый. Подымать ветку полугодовой давности с оскорблениями это сила. Я так не умею.

Можете опять грозиться мне лицо набить. Можно даже непристойно.

Полгода - это срок давности, что ли? )))) Когда увидел, тогда и поднял. Не опустил же! )))

И оскорблений в моём посте нет, есть констатация фактов человеком, не по наслышке знающим обсуждаемый метод. Если Worsh пожелает доказательств - ткну носом по пунктам, а вы нас ПОТОМ рассудите.

ЕСЛИ В ТЕМЕ, конечно... Или тоже "я так не умею"? ;)

PS: Лицо разрешаю набить себе самостоятельно. ))

 
EVladMih:

ткну носом по пунктам

Вот с этого нужно было начинать.
 

Вообще-то с чего МНЕ начинать - решать не вам, ну да ладно.

Далеко не пошел, взял цитату прямо с текущей страницы (даже метода касаться не буду, дабы не усложнять разговор).

Worsh:
Выход, это гораздо меньшая проблема, чем вход. Научитесь правильно входить, а выходить научитесь.

Вы не согласны, что автор этих слов мало что знает об азах трейдинга?

Моё мнение - если не знаешь где будешь выходить, то и входить не имеешь права, а ваше?

 

Владимир,- вопрос не мне адресован, но я, как Шариков, не согласен с обоими. С Worsh по тем же причинам, что и Вы, а с Вами,- поскольку никогда заранее не знаю, выйду-ли по TP, или отменю оный.

Да и стопы тоже не намертво зафиксированы :)

 
tara:

Владимир,- вопрос не мне адресован, но я, как Шариков, не согласен с обоими. С Worsh по тем же причинам, что и Вы, а с Вами,- поскольку никогда заранее не знаю, выйду-ли по TP, или отменю оный.

Да и стопы тоже не намертво зафиксированы :)

Со мной - это вы зря )))) Судя по тому, что вы написали, мы мыслим примерно одинаково (а других вариантов в трейдинге и нет).

В любом случае правильный СЛ и минимальный ТП (ТП1, другие - отдельная тема) обязаны быть ДО открытия ордера, иначе неизвестно за чем и какой ценой рвешься в бой. Стоп может переноситься только для трала, а ТП1 переносится только при обнаружении ошибки планирования, но тут и вообще может быть не с ТП надо будет играться, а признав свой косяк тупо и быстро закрыть ордер ручками.

Вариант, когда в процессе развития сделки появляется возможность перевести её в разряд более долгосрочной (снять ТП или перенести его дальше) - это частный случай, таких разных случаев немало и их надо обсуждать отдельно. Если же говорить о вещах принципиальных, то тейк и стоп должны стоять как наши под Москвой в 41-м )) Другие подходы как правило говорят об отсутствии системы.

Причина обращения: