Индикатор по Сперандео. - страница 13

 
bolt:

Если после пробоя ценой трендовой линии покупаем при пробое ценой образовавшегося верхнего фрактала, будет ли это соответствовать стратегии этого метода?


Примерно да, там еще надо чтоб до пробоя был образован самый минимум предыдущего тренда, насколько помню. Worsh точнее знает.
 

Ну если сигнал не ложный при пробое верхнего фрактала, минимум уже был. А если сигнал ложный и цена после пробоя верхнего фрактала развернётся вниз пробив этот минимум, то и минимум значит был ложный. Здесь вечная проблема правильной идентификации разворот или коррекция. Мне кажется Сперандео в этом вопросе не помошник.

 
Просто ситуация когда после образования верхнего фрактала цена сделала новый минимум, а потом пробила тот фрактал вверх - это не сперандео. Вы хотите знать сразу наверняка, будет ли обновлен минимум или цена пойдет вверх? это невозможно (почти).
 
ZZZEROXXX:
Просто ситуация когда после образования верхнего фрактала цена сделала новый минимум, а потом пробила тот фрактал вверх - это не сперандео. Вы хотите знать сразу наверняка, будет ли обновлен минимум или цена пойдет вверх? это невозможно (почти).
Вы имеете ввиду, что по Сперандео вход в точке 2 - при повторном тестировании трендовой линии? Но как поймать эту точку цена не всегда доходит при этом до линии тренда. Я и сам понимаю, что Сперандео гарантий никаких не даёт. Мне, кажется, единственное, что даёт - это точку входа, где можно использовать маленький стоплосс. И благодаря этому можно иметь преимущество. На несколько неудачных входов может попасться один хороший с ТР в несколько раз большим стоплосса(если поймали тренд) и с лихвой компенсировать потери.
 
ZZZEROXXX:
имхо от сдвига точек тренд не перестает быть трендом

Не перестает. Но мне важен не только тренд, но и Хай и Лоу свечей. А в этом, случае они сильно различаются между собой, что дает много ложных входов. А это порой стадо лосей. А они нам нам надо?

 
bolt:

Если после пробоя ценой трендовой линии покупаем при пробое ценой образовавшегося верхнего фрактала, будет ли это соответствовать стратегии этого метода?

Не очень понятно о чем речь. Да и фракталы бывают разные. Потому вопросы лучше подкреплять скрином. Тогда, что то можно подсказать.
 
Worsh:

Не перестает. Но мне важен не только тренд, но и Хай и Лоу свечей. А в этом, случае они сильно различаются между собой, что дает много ложных входов. А это порой стадо лосей. А они нам нам надо?


Хай и лоу различаются, да, но от этого они не становятся фальшивыми экстремумами ))). Подозреваю что тоже самое стадо лосей есть и на "правильном" графике, просто при смещении начала отсчета свечей, оно кочует из одного места в другое =)
 
bolt:
Вы имеете ввиду, что по Сперандео вход в точке 2 - при повторном тестировании трендовой линии?
Да нет, я не это имел ввиду, да оно и не важно, я думаю вы правильно представляете где пробой тренда а где нет. Мне на самом деле более интересен вопрос выхода, ну поймали мы тренд, на какой нибудь 10-й попытке, а выходить где? По обратному сигналу, т.е. тоже на 10-й попытке? ))))
 
ZZZEROXXX:
Да нет, я не это имел ввиду, да оно и не важно, я думаю вы правильно представляете где пробой тренда а где нет. Мне на самом деле более интересен вопрос выхода, ну поймали мы тренд, на какой нибудь 10-й попытке, а выходить где? По обратному сигналу, т.е. тоже на 10-й попытке? ))))

Выходить, наверно, надо по Фибоначчи. Половину позиции закрывать на 50% от предыдущего тренда А вторую половину ставить в безубыток при достижении 61.8% и если не закроется в безубыток держать дальше по обстоятельствам как можно дольше. Если поймали тренд закрывать возможно стоит при откате до 31.8%.

 
ZZZEROXXX:
Мне на самом деле более интересен вопрос выхода, ну поймали мы тренд, на какой нибудь 10-й попытке, а выходить где? По обратному сигналу, т.е. тоже на 10-й попытке? ))))
Вы вошли в рынок на какой попытке? На такой-же и выходите,- на первой.
Причина обращения: