Индикатор по Сперандео. - страница 12

 

ZZZEROXXX и AlexeyVik, благодарю за желание помочь, но индюк уже существует. Я могу, если есть вопросы по классическому методу Вика на 1-2-3, помочь разобраться. Я по нему уже не один год торгую. Но мой метод отличается от классического Вика. Хотя я по нему тоже торгую, и он дает очень положительные результаты. Просто по Вику входа довольно редкие. Но я заметил что трендовые нарисованные не по Вику (и вообще не правильные с точки зрения классического тех анализа), также хорошо отрабатывается по системе 1-2-3. Поэтому мне и нужен был такой индюк.

 
Worsh:
Что бы зайти по Вику, надо сразу видеть потенциальную цель, там где и выстовляется ТП. И тогда только можно определить соотношение ТП к СЛ. А соотношение это, как я писал раньше, не может быть меньше чем три к одному. Иначе слив вопрос времени. Как определять эти цели, частично описанно в книге Вика. А частично приходит с опытом. Самый простой выход из позы, это противоположный сигнал по системе 1-2-3. То есть поза, просто переворачивается. Но по этой системе, нельзя рассчитать соотношение ТП к СЛ.
Горячо. Еще три шага в нужном направлении - и золотой ключик у Вас в кармане. imho, конечно :)
 
Worsh, как торговать вика, или твой подход во флете?
 
ZZZEROXXX:
Worsh, как торговать вика, или твой подход во флете?

Вик во флете не торгуется. Его система наоборот, рассчитана на большие движения. Тут моя система ни чем не отличается. Для того что бы торговать по Вику, советую прочесть его книгу в оригинале. Потому что сколько не ходил по форумам, везде практически его толкуют не правильно. Не знаю, как люди читают книги. Вроде написано А, а читают В. Хотя понятно, книга в переводе, и переводчик как обычно не трейдер. Но при желании разобраться можно. Вообщем то, эта книга написана на вполне доступном языке, по сравнению с другими. Все читать, не советую вначале. Для начала прочитайте там где у него про тех анализ. И еще очень хороший у него, подход к управлению капиталом. Прочитайте внимательно эти главы. Там не много. После этого, я смогу помочь разобраться, с непонятными моментами.

Книгу можно взять здесь - http://finances-world.ru/load/18-1-0-238

или здесь - http://foreck.info/books/2009-10-14-18-42-52/1232--trader-vic-ii-.html


Для чтения книги, нужна программка, которую можно взять здесь - http://sourceforge.net/projects/windjview/files/WinDjView/1.0.3/WinDjView-1.0.3-Setup.exe/download

 
Ого, по форексу даже аудиокниги есть, не пробовал ))
 
Вопрос знатокам метода Сперандео. На каких таймфреймах есть смысл применять этот метод? При знакомстве с этим методом на практике столкнулся со случаем, когда на М30 по этому методу получился ложный сигнал для входа, а вот при переходе на Н1 в этом же месте ложного сигнала не было.
 
bolt:
Вопрос знатокам метода Сперандео. На каких таймфреймах есть смысл применять этот метод? При знакомстве с этим методом на практике столкнулся со случаем, когда на М30 по этому методу получился ложный сигнал для входа, а вот при переходе на Н1 в этом же месте ложного сигнала не было.


На мой ИМХО, лучше всего 15 мин, часовка, ну и конечно дневки. 30 мин не смотрю, не люблю этот таймфрейм. Но вообще самый оптимальный таймфрейм для интрадея, это конечно часовка. На этом таймфрейме, меньше всего ложных сигналов. Кстати, 4 часовой таймфрейм, не смотрю вообще, после того когда увидел, что у разных брокеров, они совсем разные. Это происходит от того что сдвиг от GMT, у разных брокеров свой. То есть, у одних это час, у других два, а есть у которых отличается и на 4 - 5 часов. Соответственно, и четырехчасовки у всех отличается. Дневки тоже отличаются, но там это пропорционально.

 
Worsh:

Кстати, 4 часовой таймфрейм, не смотрю вообще, после того когда увидел, что у разных брокеров, они совсем разные. Это происходит от того что сдвиг от GMT, у разных брокеров свой. То есть, у одних это час, у других два, а есть у которых отличается и на 4 - 5 часов. Соответственно, и четырехчасовки у всех отличается. Дневки тоже отличаются, но там это пропорционально.

имхо от сдвига точек тренд не перестает быть трендом
 
bolt:
При знакомстве с этим методом на практике столкнулся со случаем, когда на М30 по этому методу получился ложный сигнал для входа, а вот при переходе на Н1 в этом же месте ложного сигнала не было.
Ложные сигналы есть везде, в том искусство и заключается, чтоб на них много не слить.
 
ZZZEROXXX:
Ложные сигналы есть везде, в том искусство и заключается, чтоб на них много не слить.

Если после пробоя ценой трендовой линии покупаем при пробое ценой образовавшегося верхнего фрактала, будет ли это соответствовать стратегии этого метода?

Причина обращения: